загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У моих знакомых ни один ребёнок не поступил на бюджет в этом и прошлом году. Занимались все с репетиторами.
Сейчас вспоминаю. Из реальных.
1 поступил, в прошлом году, сам, на бюджет. Но немного не по той специальности, по смежной.

Девочка, в Герцено. Несколько лет назад, на ин.яз. Да, с репетитором и 10-11 в ближайшем городе. Но репетитор был англ.языка, т.к. в нашей школе его не преподавали.
Дальше. Два года назад - девочка в Горный. ОЧЕНЬ сложно поступала, конкурс большой.

Дальше. Журналистика. Золотая медалистка, ученик года. Не прошла чуть-чуть по баллам. Устроилась на работу, пошла на заочное, записалась в вечернюю школу, снова сдала ЕГЭ, поступила-таки на бюджет.

ВСЕ эти дети сами очень хотели поступить. Старались, учились. И все они прекрасно знают, что почти все зависит только от них. Все семьи деревенские, доходы скромные.

Как говорит моя подруга: тут нужна железная *адница.

Так что... если твои имеют природные способности, и сами очень хотят, и трудяги, поступят! Даже не сомневайся.

*а если что, Василий ссылку дал, можно разузнать, что за альтернатива.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
мы с вами коллеги вы конкретно чем занимаетесь?
Инженер по автоматике, без диплома) + слаботочка
Запускаю всё, что ещё можно запустить.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пока не сидит, вот со специализациями и разбираемся.
Так там даже внутри чистого программирования большой спектр различных направлений.
Есть большое количество смежных специальностей, связанных с объектно-ориентированным программированием
Это когда внутри специальной программы из различного количества разных объектов создаётся некая функциональная программа, загружаемая потом в различные контроллеры
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
мы с вами коллеги вы конкретно чем занимаетесь?
Общим словом автоматика и безопасность зданий
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а что тут сложного...вышел Ваня из дома, если на улице дождь, то Ваня откроет зонт, иначе Ваня пойдёт дальше без зонта до перекрёстка..если горит зёлёный, Ваня переходит дорогу,если жёлтый Ваня готовится перейти, иначе Ваня ждёт и т.д. до самого магазина...это и есть алгоритм действий
Ввод переменных (что купить, по какой цене, в каком количестве...)
Описание функций (пойти, купить принести домой, на дачу, на пикник...)
Описание условных переходов если..., то... (если дождь, сходишь позже, если нет колбасы, возьми ветчины...)
Точки выхода (пока всё не купишь, пока деньги не кончатся...)
Вывод результата (выгрузка продуктов в холодильник, предоставление чеков и финансового отчета...)
Это так, вкратце, реальный алгоритм чуточку сложнее, ещё и рандомные переменные могут быть и ошибки программы (сходить максимально быстро, чел рванул на красный и попал под трамвай...)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Какой вас интересует? Например, медвуз на педиатра-280, на стоматолога-400 в год. В Рязани на врача-180. На логиста в МИИТ, кажись, 240( могла немного ошибится). В МГУ экономический-500.
У меня сын в медвуз на педиатра на бюджет поступил, через год бросил. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Якутия, оклад 150!
И берут максимум до 35 лет. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вроде и хорошо, но сомнения: отчего так мало желающих.
Учиться сложно.
Охват широкий, как бы несколько специальностей в одной.
И железо и программирование.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро. Я все разбираюсь с программистикой, смотрю колледжи, информацию о специальности. И понять не могу: в чем особенности, отличия специализаций друг от друга. Например, вот в такие группы идет набор: Да, еще в одном нашла, совсем рядом с нами: прикладная информатика. Может кто-то объяснить простым языком, для чайников, в чем между ними всеми разница? Заранее спасибо.
Есть подозрение, что с мелких городов программистом можно хорошо зарабатывать удалённо. ))

Сам javascript недавно решил поизучать, интересно smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын хочет, вот я и смотрю, что за зверь такой. И ничего особо не понимаю столько направлений.
аА, понял... Это сыну, а то думал податься в программисты решила
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
аА, понял... Это сыну, а то думал податься в программисты решила
Я, сказать мягко так, не обладаю ничем алгоритмическим для такой работы blush_rt_40.gif )
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я, сказать мягко так, не обладаю ничем алгоритмическим для такой работы )
biggrin_rt_40.png bayan.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Есть подозрение, что с мелких городов программистом можно хорошо зарабатывать удалённо. )) Сам javascript недавно решил поизучать, интересно
Находил хорошие фирмы, которые искали дистанционных работников по всей России, их устраивал мой уровень, но... необходимость появляться в офисе расположенном за 1000 км раз в неделю сразу переводила эту работу для меня в разряд фантастических.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр