загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне не надо, это я заранее для ребенка просматриваю, планирует в программисты податься)
Смотря где он хочет работать и на каких языках программировать, вообще, чем заниматься, в зависимости от этого выбирать курсы, колледж или вуз. Если вуз не потянете, попробуйте окончить колледж по выбранной специальности. И еще зависит, где он потом хочет работать программистом, злесь или на Западе.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даш, а тебе зачем? Программистов сейчас перебор. При этом найти хорошего программиста нелегко. При этом лучшие программисты, которых я знаю, либо учились не по специальности, либо вообще высшего не имеют.
С программистами очень плохо. Терплю некоторых в своем секторе только потому, что следующие могут быть хуже. Не знаю ни одного программиста без высшего или с гуманитарным образованием. Что такие есть и могут быть хорошими специалистами - не спорю, ничего ужасного в работе программиста нет, могут и филологи переучиться, но всё-таки это нетипично smile_rt_40.png
В целом состояние рынка - огромный дефицит программистов. И боюсь, это надолго. Специальность легко конвертируемая, молодежь, кто поумнее, на Запад смотрит получив образование.
По поводу разных специальностей - программисты они как врачи smile_rt_40.png вот вроде есть врачи, но они стоматологи, терапевты, хирурги, невропатологи и т.д.

О перечисленном: компьютерные сети - администрирование компьютерных сетей. Это не программирование и не советовал бы, не самая привлекательная отрасль.
Разработчик вэб-приложений - упор на создание сайтов, как понимаю. Сложно что-то сказать, вроде популярно сейчас, но я бы посоветовал более классическое образование, база посолиднее.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А может кто-нибудь на пальцах объяснить, что такое робототехника?
Это разработка роботов, стационарных и мобильных
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Если реально хочет программировать, то пусть идет в радиотехнический с направлением программирование микроконтроллеров, робототехника!
Ну и где наша промышленность, которая с руками оторвёт программистов микроконтроллеров?
Нет, я бы посоветовал классическое программирование.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну и где наша промышленность, которая с руками оторвёт программистов микроконтроллеров? Нет, я бы посоветовал классическое программирование.
Не обязательно работать в нашей промышленности, можно и в других странах поработать biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Вот. Побуду мозгоблондинистой. blush_rt_40.gif
Такой колледж советуют, что из этого - классика? blush_rt_40.gif
http://www.petrocollege.ru/ToEntrants/Specialty/159/
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что значит классическое? Я, правда, совершенно не разбираюсь. Это ВУЗовское?
Я имею в виду просто "программирование" без упора на вэб, например.
Хотя, если ему нравится с сайтами возиться и он мечтает об этом - можно и вэб, особо плохого в нем нет ничего.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это разработка роботов, стационарных и мобильных
Дляменя робот-это "Я робот Вертер" или тот, который в бербанке стоит: "Я собираю отзывы о работе сбербанка!". Что такое робот?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я имею в виду просто "программирование" без упора на вэб, например. Хотя, если ему нравится с сайтами возиться и он мечтает об этом - можно и вэб, особо плохого в нем нет ничего.
Я спрошу.
А разве просто программист не сможет с сайтами возиться? Мне вообще стало казаться, что нынче сайт почти любой старшеклассник сделает blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не обязательно работать в нашей промышленности, можно и в других странах поработать
Далек от робототехники, не буду спорить, но кажется, что для конвертируемости образования должна быть всё-таки какая то современная база для обучения. А база эта потребностями промышленности создаётся.
Вот для программирования достаточно копеечного компьютера и умной головы, потому в образовании мы тут мало отстаём от Запада и выпускники вполне конвертируемые.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот. Побуду мозгоблондинистой. Такой колледж советуют, что из этого - классика? http://www.petrocollege.ru/ToEntrants/Specialty/159/
Вот это похоже ближе всего:
Информационные системы и программирование, квалификация Программист
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я спрошу. А разве просто программист не сможет с сайтами возиться? Мне вообще стало казаться, что нынче сайт почти любой старшеклассник сделает
Ну так и программу для компьютера почти любой старшеклассник напишет smile_rt_40.png
Сайты сайтам рознь, и программы тоже разной сложности бывают.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Диплом он получит програмиста. Его мама говорит, что по специальности, а там, кто знает
они все получают диплом программиста, только в программировании ничего не понимают, потому что им ничего толкового не преподают...а мама говорит правильно, потому что очень многие работодатели, которые в этом ни черта не понимают пишут, что требуется "Программист 1с", хотя 1с к программированию никакого отношения не имеет, но зато звучит красиво, выпускник такого колледжа устраивается на эту специальность и на вопрос "Кем работаешь?"Он гордо отвечает "Программистом ...", звучит это для специалистов смешно, а для мамы и тех кто не в теме звучит Красиво
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А разве просто программист не сможет с сайтами возиться? Мне вообще стало казаться, что нынче сайт почти любой старшеклассник сделает
у вас каша в голове....любая программа пишется на каком-то языке программирования..не бывает такого понятия "просто программист"...вы изучаете русский язык и разговаривайте только на нём...вы же не можете говорить на китайском языке, не изучив его...вот так и в программировании...вы изучаете конкретный язык, например С++,но он больше подходит для компьютеров...если вы желаете заниматься веб-разработкой, то для этого существуют другие языки, если желаете заниматься мобильными приложениями, то для этого существуют свои языки и т.д.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С программистами очень плохо. Терплю некоторых в своем секторе только потому, что следующие могут быть хуже. Не знаю ни одного программиста без высшего или с гуманитарным образованием. Что такие есть и могут быть хорошими специалистами - не спорю, ничего ужасного в работе программиста нет, могут и филологи переучиться, но всё-таки это нетипично В целом состояние рынка - огромный дефицит программистов. И боюсь, это надолго. Специальность легко конвертируемая, молодежь, кто поумнее, на Запад смо
Как правило, хорошие программисты, которых я знаю, начинали свою карьеру ещё в начале 2000-х. Все, по сути, самоучки. Тогда особо и не было развито образование в этой сфере, а то, которое было, сильно запаздывало по сравнению с реалиями. Я сама первый год своей "карьеры" в ИТ программировала, но поняла бесперспективность.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я спрошу. А разве просто программист не сможет с сайтами возиться? Мне вообще стало казаться, что нынче сайт почти любой старшеклассник сделает
Даша, сайт даже я могу сделать lol_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что такое робот?
робототехника - это автоматизирование технических систем, например, в промышленности, это автоматизация производства, где человеческий труд заменяется роботами
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну и где наша промышленность, которая с руками оторвёт программистов микроконтроллеров? Нет, я бы посоветовал классическое программирование.
Например инженер КИПиА з/п хорошая, вакансий полно!

А вот создание сайтов, там огромная конкуренция, считаю это направление бесперспективным!

Программирование классическое, написание программ, приложений намного лучше будет если например с электроникой и математикой тяжело!
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино (автор поста) 11.10.2018 10:41
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Даша, сайт даже я могу сделать
на конструкторе? это же смешно...а этот конструктор кто для вас сделал? его для вас сделал как раз таки веб программист, чтобы облегчить вам вашу участь, чтобы вы просто сидели и выбирали какой фон поставить, какую заставку впихнуть, но даже на конструкторе не у всех получается...
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Например инженер КИПиА з/п хорошая, вакансий полно!
согласен...я сначала работал по этой специальности , а теперь работаю "Начальником отдела АСУТП (Автоматизированная система управления технологическим процессом)" на крупном производстве..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр