загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
"хороший мальчик..слух есть..остальное наверстает"
Попробуй напиши программу без четкого представления алгоритма,
заманаешься писать сначала, потом косяки править
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Попробуй напиши программу без четкого представления алгоритма, заманаешься писать сначала, потом косяки править
я же не спорю nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Попросите нарисовать в виде блок схемы последовательность действий в процессе например похода в магазин, если справится, значит есть мышление алгоритмическое. Самое сложное в программировании, представить алгоритм в виде понятной последовательности выполнения действий, если с этим справился, код написать 3-4 часа. Сам немного балуюсь подобными вещами. Знаю.
sad_rt_40.png
Вот то, что Вы сейчас сказали, я даже не поняла, не то, чтобы проверить: верно нарисовал или нет(((
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 17:09
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот то, что Вы сейчас сказали, я даже не поняла, не то, чтобы проверить: верно нарисовал или нет(((
а что тут сложного...вышел Ваня из дома, если на улице дождь, то Ваня откроет зонт, иначе Ваня пойдёт дальше без зонта до перекрёстка..если горит зёлёный, Ваня переходит дорогу,если жёлтый Ваня готовится перейти, иначе Ваня ждёт и т.д. до самого магазина...это и есть алгоритм действий rtfm_rt_52.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот то, что Вы сейчас сказали, я даже не поняла, не то, чтобы проверить: верно нарисовал или нет(((

так как то
ну и как Алексей в предыдущем посте написал в эти квадратики вписать
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
если жёлтый Ваня готовится перейти
логическая ошибка у вас тут,
желтый с зеленым если горит, то Вася готовится перейти
после желтого отдельно всегда красный горит, Вася стоит и ждет
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сын должен сам хотеть чтото программировать, вопрос только что именно) (А диплом/высшее нужно получить только для "галочки") Если выбирает - пусть посмотрит в сторону программирования смарт-контрактов на блокчейне. Как раз на вырост профессия ;-)
А блокчейн это с криптовалютой связано?.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
в колледже пройдёт 100%...в этом и проблема
Да, если троек нет, то да. А если есть, то в Москау 140-150 тысяч.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А блокчейн это с криптовалютой связано?.
С ней самой.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А если есть, то в Москау 140-150 тысяч
а сколько тогда вуз стоит?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а сколько тогда вуз стоит?
Какой вас интересует? Например, медвуз на педиатра-280, на стоматолога-400 в год. В Рязани на врача-180. На логиста в МИИТ, кажись, 240( могла немного ошибится). В МГУ экономический-500.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Какой вас интересует? Например, медвуз на педиатра-280, на стоматолога-400 в год. В Рязани на врача-180. На логиста в МИИТ, кажись, 240( могла немного ошибится). В МГУ экономический-500.
Вот почему москвичи такие злые cray_rt_62.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне не надо, это я заранее для ребенка просматриваю, планирует в программисты податься)
У Леонида надо спросить
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
это значит там к тебе мужики то всё пристают ?
Нет, взаимодействуют в рабочем порядке.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Например инженер КИПиА з/п хорошая, вакансий полно! А вот создание сайтов, там огромная конкуренция, считаю это направление бесперспективным! Программирование классическое, написание программ, приложений намного лучше будет если например с электроникой и математикой тяжело!
Вы конечно извините - но где Вы видели хорошую зарплату инженера КИПиА ? даже в Москве оклады всего 50-60 тыс. предлагают ! А инженер - это только "вышка" ! В 90-х еще был факультет Физмат . Где выпускали очень хороших программистов !
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2018 18:52
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Какой вас интересует? Например, медвуз на педиатра-280, на стоматолога-400 в год. В Рязани на врача-180. На логиста в МИИТ, кажись, 240( могла немного ошибится). В МГУ экономический-500.
в какой же хорошей стране я жил и учился...абсолютно бесплатно...страна эта - Советский Союз...пришёл из армии..днём работал..вечером играл в ресторане..заочно учился...красота...вино..девки.. drinks_rt_102.gif .молодость gitara.gif
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, взаимодействуют в рабочем порядке.
просто в предыдущей теме вы писали "Я работаю в мужском коллективе. Пипец, иногда устаю от них. Может, поэтому замуж не тянет.." я и подумал...что пристают часто rofl_rt_56.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы конечно извините - но где Вы видели хорошую зарплату инженера КИПиА ? даже в Москве оклады всего 50-60 тыс. предлагают ! А инженер - это только "вышка" ! В 90-х еще был факультет Физмат . Где выпускали очень хороших программистов !
Якутия, оклад 150!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а если Интернет отключат...всё...жизнь закончилась? это как тот Учитель из рекламы, который шёл по навигатору...если бы Навигатор отключился, он бы наверное до сих пор школу эту не нашёл
Я уже предлагал по книгам обучаться, но не был понят rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, взаимодействуют в рабочем порядке.
Понятно, как теперь это называется biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр