загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как выбрать ортопедическую подушку?
Страницы:
1
2
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Всем доброго времени суток!
Решила купить себе и ребёнку ортопедические подушки. Зашла на страничку первого попавшегося магазина и оказывается выбор подушек огромен.
Как выбрать ортопедическую подушку? На что стоит обратить внимание? Или может вообще не стоит покупать? Очень хочется услышать мнение реальных пользователей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я и дети не смогли на таких спать - для нас жутко неудобно и наволочки в комплект постельного белья не подобрать. Сплю на хорошей бамбуковой или вообще без подушки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я брала ортопедическую в ИКЕЕ. Спать на ней не удобно. Лежит без дела.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Девочки, а может стоит просто привыкнуть? Нет?
Сколько спали на них?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Девочки, а может стоит просто привыкнуть? Нет? Сколько спали на них?
Ну не знаю, стоит ли это моих бессонных ночей. dntknw_rt_60.gif Пыталась спать 2 недели, ребенок меньше, дня три. Потом просто выкинул ее.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 04.09.2015 09:03
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не, я к ней не хочу привыкать. Купила перьевую там же в ИКЕЕ низкую. И теперь мне очень удобно))))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дочка спит на такой из Икеи. Ей нравится.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ортопедическую подушку подобрать самому сложно,надо обращаться к ортопеду
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Знакомые покупали в аптеке не дешевые подушки - им нравится. Женщина знакомая, с защемлением шейного позвонка, купила эту подушку и сказала, что чуть ли не все её проблемы со спиной решились (головные боли прошли, шея не болит почти, что-то ещё говорила). Ей выбирал подушку ортопед в специализированном магазине. Где именно они покупали свои подушки не знаю. Я покупала дешевую - для меня очень высокая. Сама не могу на ней спать.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Тоже купил в ИКЕЕ по совету врача ,низкую изогнутую,сплю на ней,шея не болит,удобно.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
А я на гречневой подушке сплю)) кайф неописуемый biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я на гречневой подушке сплю)) кайф неописуемый
Спасибо за идею! Нужно будет попробовать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Всем доброго времени суток! Решила купить себе и ребёнку ортопедические подушки. Зашла на страничку первого попавшегося магазина и оказывается выбор подушек огромен. Как выбрать ортопедическую подушку? На что стоит обратить внимание? Или может вообще не стоит покупать? Очень хочется услышать мнение реальных пользователей.
По интернету вы не выберете, лучше идите в магазин, где представлено множество вариантов и на всех можно полежать. Моя мама купила себе латексную подушку в Асконе, вещь совсем не дешевая, но шейный остеохондроз прошел. Насколько помню, руководствоваться стоит при выборе высоты подушки высотой плеча. Ну и конечно собственными ощущениями.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Спасибо за идею! Нужно будет попробовать.
Единственный нюанс - в первую ночь я несколько раз просыпалась от ее "шуршания" mosking_rt_50.gif У меня на тот момент ребенок был маленький совсем, и я спала очень чутко, прислушиваясь к каждому его шороху biggrin_rt_40.png А потом нормально стала спать smile_rt_40.png Очень рекомендую! smile1_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Да, ортопедическая подушка это крайне важно! Я свою первую (с изгибом) из Германии в Россию на поездах-автобусах за тысячи километров тащила.Себя-любимую баловать надо,спим-то мы треть жизни!Волшебная была, зараза,-пена-наполнитель 42% вискоза, 58 полиэстер.С тех пор сплю на таких-с изгибом. Доверяю Германии. В нынешней подушке 19 процентов вискозы, плюс сквозные отверстия -как-будто стреляли через нее,это чтоб воздух циркулировал,климат-контроль).Удобнаяяяяяяяяя!В хороших подушках пена-наполнитель умная,высота подстраивается в итоге под конкретную шею и голову)
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Подушка должна быть мягкой, низкой, не шире ширины плеч, такая лучше любой ортопедической!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Покупала дорогую ортопедическую с изгибом. Валялась без дела, пока я ее не потеряла))
Выбирала как полагается, по высоте плеча. Ну да, только на спину если ляжешь - получается слишком высоко, не удобно.
Я помучилась какое-то время, потом взяла и часть срезала, сделала в области шеи чуть пониже. Все равно не удобно
Сплю на перовых или на лебяжьем пухе (искусственный).
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, я к ней не хочу привыкать. Купила перьевую там же в ИКЕЕ низкую. И теперь мне очень удобно))))
Мне кажется, что лучше перьевых подушек ничего нет. smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Главное что бы не синтетика синтепоновая, от неё больше вреда чем пользы.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
ПОПРОБУЙТЕ В МАГАЗИНЕ! Если заснете, берите без раздумий. Из магазина я думаю вынесут...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Матушка моя спит на гречневой, очень довольна, встает утром без предварительной гимнастики шеи. У меня темпур. Реально помогла мне (раньше я вставала, поднимая голову рукой). Но это дорогое удовольствие и через гарантированные 5 лет ее свойства ухудшились, надо менять.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр