загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Товарищи! Двоюродный внучатый племянник трех лет от роду и 16 кг веса случайно уронил мне на ногу табуретку, когда я ему мыла руки (Я его взяла на руки, ногами он оттолкнулся от табуретки, она опрокинулась и рада была мне на ногу приземлиться). Палец посинел, немного распух, болит. Очень больно, если носок к себе направляю. Нажимать тоже больно. И наступать. И-нет подсказал, что точно исключить перелом (трещину) может только рентген (наверное, встреча с ним предстоит мне завтра). Мажу гепарином. В лучшем случае, когда все будет ок? Сколько дней нужно? Так не хочется фитнес забрасывать. Да и лето наступило! Послушаю ваш опыт пальцетравм и наилучшие пожелания скорейшего выздоровления)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
На счет того когда все будет хорошо и рекомендации на счет фитнеса лучше спросить у врача после рентгена)))
И скорейшего Вам выздоровления wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 20:46
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всё будет хорошо. Палец сам заживет. Лечение симптоматическое. Фитнес отставить, пальцу покой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Танюша,в такой ситуации только снимок и специалист в дежурной травматологии поможет...востанавливайся и не отчаивайся-все хорошо!...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушиб можно под холодную воду - но это надо сделать прямо сразу (!). Рентген обязательно. Все конечно сугубо индивидуально, но если не очень сильная гематома (ушиб по русски говоря) - недели две будет рассасываться. Можно гепарин, троксевазин, йодную сеточку. Мне еще всякие "спасатели" и "спецмази" хорошо помогают. Фитнесс лучше отложить ненадолго.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 20:59
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя знакомая мизинец так ударила, проходила с посиневшим недели две, хромала. Думала ушиб. Только потом сделала рентген, а он уже начал срастаться))
Так криво и остался)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 21:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сочувствую, Тань. Мы с мужем двигали мебель (уже не помню зачем), и мне на большой палец ноги упал табурет, самым углом. Было настолько больно, что я ночь не могла спать. Потом с ногтем были проблемы (сначала сошел, потом отрос, но как-то не так, к хирургу знакомому обращались за коррекцией) Жутко вспомнить. Надеюсь, вас минует сия чаша. ph34r_rt_40.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Холод нужен сразу, лед. Держать и снимать и снова класть. Если прошло время, то лед уже не поможет. Мазать не нужно до рентгена, не поможет. Рентген обязателен!!! Мелкие косточки на ступне легко ломаются и долго срастаются. Покой!! Если рентген не покажет трещину, будете мазать, чем врач посоветует. Рекомендации даны на основе собственного печального опыта многочисленных переломов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Холод нужен сразу, лед. Держать и снимать и снова класть. Если прошло время, то лед уже не поможет. Мазать не нужно до рентгена, не поможет. Рентген обязателен!!! Мелкие косточки на ступне легко ломаются и долго срастаются. Покой!! Если рентген не покажет трещину, будете мазать, чем врач посоветует. Рекомендации даны на основе собственного печального опыта многочисленных переломов.
да-да-да, хотела тоже написать и забыла. в травмпункт обращалась.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Товарищи! Двоюродный внучатый племянник трех лет от роду и 16 кг веса случайно уронил мне на ногу табуретку, когда я ему мыла руки (Я его взяла на руки, ногами он оттолкнулся от табуретки, она опрокинулась и рада была мне на ногу приземлиться). Палец посинел, немного распух, болит. Очень больно, если носок к себе направляю. Нажимать тоже больно. И наступать. И-нет подсказал, что точно исключить перелом (трещину) может только рентген (наверное, встреча с ним предстоит мне завтра). Мажу гепарином.
К врачу завтра.
И конечно же, скорейшего выздоровления!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Несколько лет назад я со злости пнула системный блок. Повредила мизинец. На следующий день не могла одеть никакую обувь. Благо было лето и я на работу ходила в сланцах. Перестал полностью болеть только через несколько месяцев.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ко врачу лучше сегодня. Травмпункты работают круглосуточно. Отличная мазь - Траумель С ( не дешевая правда). 3 раза в день ей мазать.. Я ей недавно палец за 3 дня спасла. Думала перелом, уж очень синел и опухал..
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Товарищи! Двоюродный внучатый племянник трех лет от роду и 16 кг веса случайно уронил мне на ногу табуретку, когда я ему мыла руки (Я его взяла на руки, ногами он оттолкнулся от табуретки, она опрокинулась и рада была мне на ногу приземлиться). Палец посинел, немного распух, болит. Очень больно, если носок к себе направляю. Нажимать тоже больно. И наступать. И-нет подсказал, что точно исключить перелом (трещину) может только рентген (наверное, встреча с ним предстоит мне завтра). Мажу гепарином.
Поправиться должны обязательно! Первые три дня будет тяжко, потом опухоль начнет сходить! Через неделю совсем легче станет. Я когда на машине разбилась, ногой так в педаль тормоза давила, что от удара косточка ушиблась. На стрессе сначала не почувствовала , а утром на ногу наступить не смогла и пальцы посинели и распухли. Допрыгала на одной ножке до рентгена и потом неделю сидела дома.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Спасибо всем! Сразу даже полегчало)
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна, рентген обязательно!!! Собственный опыт десятилетней давности и юношеской беспечности))) Споткнулась правой ногой, приземлилась на коленке и согнула ступню в районе лодыжки левой ноги. Совсем рядом с домом, к счастью! Была суббота,..... не буду подробно описывать дальнейшее время ..... Рентген сделала во вторник.... Перелом большого пальца на правой и трещина под лодыжкой на левой. wacko_rt_40.gif Врач, посмотрел снимок и... "А вам девушка 4 бинтика и мужа." Я - "Что?" Он повторил и добавил -" кто вас потом на руках нести будет"...... cray_rt_62.gif Загипсовали две ноги, сделали полусапожки с открытыми пальцами tease_rt_82.gif Далее три недели в гипсе ... Это я ещё пропустила некоторые траги-комические подробности.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Пенза:

Вариант облегчить боль, в пакеты холодной воды и в морозилке ещё её охладить. Пакетик вокруг пальцев на ноге приляжет хорошо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Бинтуйте потуже. При переломе палец синеет,потом чернеет. И почти не шевелится. Помню из собстаенного опыта. Ходить можно и нужно,а вот фитнес....
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
А я капустой лечил , но у меня ушиб был сильный .
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А я капустой лечил , но у меня ушиб был сильный .
Расскажу тоже небольшую историю из жизни:
однажды мама вешала на табуретке белье над ванной, неудачно потянулась и соскользнула и прочертила ногой об край ванны. Ушиб и гематома были очень сильные. Кровоподтеки и внутренние узлы венозные... Месяца 1,5-2 был жуткий синяк... Врачи говорили про гепариновую мазь, троксевазин и т.п., но ничего не помогало.
Тогда я ей предложила проконсультироваться с одним знакомым врачом. Совет был умопомрачительный - компресс из помидора! Мы подумали, что он пошутил (а врач этот известный юморист). Но я убедила маму, что помидор - не навоз, почему бы и не попробовать, хуже точно не будет. Мама ежедневно по вечерам на 2-3 часа делала компресс из помидора. Примерно через 10-12 дней синяк прошел, и внутренние уплотнения почти рассосались... Мы не могли поверить, что помидор сотворил такое чудо)))
Танечка, но Вам обязательно надо посетить травмпункт! Если перелома нет, а только сильный ушиб, попробуйте поделать компресс из помидора... Многие знакомые не верили, что это серьезный совет, а потом тоже диву давались (попробовав на собственном опыте).
Ну и скорейшего выздоровления Вам! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Послушаю ваш опыт пальцетравм и наилучшие пожелания скорейшего выздоровления)
На днях со всего маху железной дверью по пальцу руки дала. Думала рассудка лишусь. stretcher.gif Три дня с поднятым кверху указательным пальцем ходила и спала так же. biggrin_rt_40.png Ночью боль казалась нестерпимой, льда не было, пельмени с морозилки прикладывала. Через 3 дня не выдержала, поливала ледокаином и мазала гепарином. Выжила. girl-angel_rt_62.gif
Скорейшего вам выздоровления. give-rose_rt_60.gif
P.S. после того, как боль пройдет, почувствуете особенную радость жизни. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 13.06.2016 06:51
Страницы:
1
2
В теме "Табуретка и палец" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр