загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Народные средства для горла
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Переболела, пролечилась (пропила 2 курса, соблюдала рекомендации). По идее, должна быть уже здорова. Анализы тоже говорят - здорова. Но остался дискомфорт в горле.
Была у врача, получила направление на доп.обследования. Это в процессе.
А пока для устранения дискомфорта в горле врач рекомендовала пить аскорутин и на ночь смягчать горло теплыми сливками. У меня сомнения, что этого будет достаточно...
Горло не болит. Сухость с утра. Затруднительно, например, с кухни позвать завтракать домочадцев. В процессе долгой беседы "теряю голос" - хрипотца появляется, трудно говорить. А у меня определенная доля работы - в "разговорном жанре"...

Поделитесь проверенными народыми (домашними) средствами


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне хорошо смягчает горло на ночь теплое молоко с маслом или какао. Только не порошковый, а кусковой, жирный. Покупаю в индийском магазине.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Переболела, пролечилась (пропила 2 курса, соблюдала рекомендации). По идее, должна быть уже здорова. Анализы тоже говорят - здорова. Но остался дискомфорт в горле. Была у врача, получила направление на доп.обследования. Это в процессе. А пока для устранения дискомфорта в горле врач рекомендовала пить аскорутин и на ночь смягчать горло теплыми сливками. У меня сомнения, что этого будет достаточно... Горло не болит. Сухость с утра. Затруднительно, например, с кухни позвать завтракать домочад
Гомеовокс попей, гомеопатия, помогает вернуть голос.
Врач тебе все правильно сказала, только вместо сливок можно молоко.

А если боль вдруг жуткая и внезапно, то полоскать уксусом, но буквально одну чайную ложку на большой стакан воды. Я так недавно начальницу спасла от начинающейся ангины.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2016 15:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне от горла помогает только водочный компресс на ночь.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
мед...по чайной ложке рассасывать...
и грамиддин нео....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Переболела, пролечилась (пропила 2 курса, соблюдала рекомендации). По идее, должна быть уже здорова. Анализы тоже говорят - здорова. Но остался дискомфорт в горле. Была у врача, получила направление на доп.обследования. Это в процессе. А пока для устранения дискомфорта в горле врач рекомендовала пить аскорутин и на ночь смягчать горло теплыми сливками. У меня сомнения, что этого будет достаточно... Горло не болит. Сухость с утра. Затруднительно, например, с кухни позвать завтракать домочад
саке подогретое - смягчает горло на раз, заодно настроение повышает ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
саке подогретое - смягчает горло на раз, заодно настроение повышает
коньячком можно заменить? blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Гомеовокс попей, гомеопатия, помогает вернуть голос. Врач тебе все правильно сказала, только вместо сливок можно молоко. А если боль вдруг жуткая и внезапно, то полоскать уксусом, но буквально одну чайную ложку на большой стакан воды. Я так недавно начальницу спасла от начинающейся ангины.
Спасибо, Наташ, вот что-то такое и хотелось бы... give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне хорошо смягчает горло на ночь теплое молоко с маслом или какао. Только не порошковый, а кусковой, жирный. Покупаю в индийском магазине.
дремучая я... впервые слышу о кусковом какао... Погуглю, спасибо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне от горла помогает только водочный компресс на ночь.
если боль в горле - тоже делаю. а с моими симптомами - разве поможет?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дремучая я... впервые слышу о кусковом какао... Погуглю, спасибо )
Это классная штука. И в косметических целях и в лечебных.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
мед...по чайной ложке рассасывать... и грамиддин нео....
У меня на мёд и малину горло реагирует не смягчением, а как бы наоборот... dntknw_rt_60.gif Вчера, например, виноград покушала, в горле ощущение как после (тонкой) наждачной бумаги было blush_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
коньячком можно заменить?
Нет, коньяк такими свойствами не обладает.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Я сейчас вот такую лампу себе смотрю.
http://zdorovushka-rf.ru/product/solevaya-lampa-skala-2-3-kg
Помогает для профилактики заболеваний дыхательных путей.
Я всегда очень позитивно на морскую соль реагировала -облегчается дыхание и укрепляется иммунитет и просто прикольно )
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2016 15:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, коньяк такими свойствами не обладает.
это точно? жаль... у меня нет саке, а коньяк есть ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
соседка йокс советовала... но я, пока не пройду обследование, не буду принимать. Поинтересовалась в аптеке - там список противопоказаний...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я сейчас вот такую лампу себе смотрю. http://zdorovushka-rf.ru/product/solevaya-lampa-skala-2-3-kg Помогает для профилактики заболеваний дыхательных путей. Я всегда очень позитивно на морскую соль реагировала -облегчается дыхание и укрепляется иммунитет и просто прикольно )
почему "смотрю", а не "пользуюсь"? что-то смущает или просто "руки не дошли"?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кать, у вас просто связки отекшие еще после болезни. Очень хорошо помогают ингаляции сальбутамола, по две в день. Дешево и быстро))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Кать, у вас просто связки отекшие еще после болезни. Очень хорошо помогают ингаляции сальбутамола, по две в день. Дешево и быстро))
Спасибо, Оль, думаю, да, ингаляции - то, что нужно. give-rose_rt_60.gif Сальбутамол погуглю... на предмет противопоказаний.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне хорошо смягчает горло на ночь теплое молоко с маслом или какао. Только не порошковый, а кусковой, жирный. Покупаю в индийском магазине.
Куском жирное в индийском магазине-это какао??? ohmy_rt_40.png А вкусно? А где индийский магаз?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
..... dntknw_rt_60.gif тоже ищу средство от горла (сын кашляет) .. .нашла в интернете эту лампу.
А накануне посмотрела передачу о пользе соли для лечения лор заболеваний.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2016 16:05
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр