загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Народные средства для горла
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Кать,а если обычный компресс попробовать?
я не сопротивляюсь, но не поняла, подходит ли это средство к моим симптомам. dntknw_rt_60.gif боли в горле нет. есть сухость, першение, которые усиливаются при голосовых нагрузках или при употреблении определенных продуктов.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Бисептол- 3 раза после еды спиртное табу...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
наверное, стоит... хотя и лениво каждые 2 часа надо, насколько я помню...
то же всё время хотел пополоскать ,а не охота было . заварю её и просто пью ,вместо чая
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я не сопротивляюсь, но не поняла, подходит ли это средство к моим симптомам. боли в горле нет. есть сухость, першение, которые усиливаются при голосовых нагрузках или при употреблении определенных продуктов.
Знаешь, еще рецепт вспмнила...один очень заботливый мужчина советовал...это компресс с диоксидином( не уверена, что правильно написала)....мне помогло, но пропорции не помню....есть время в тырнете поищи..
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Самое эффективное- грелку на все тело...
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Самое эффективное- грелку на все тело...
Да! Есть одно средство! Древнее, да и тайна это привеликая! Но модератору могу шепнуть на ушко..
А так фурацилином полоскать, мне люголь хорошо першение снимает- сперва не айс, а потом хорошоу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Да! Есть одно средство! Древнее, да и тайна это привеликая! Но модератору могу шепнуть на ушко.. А так фурацилином полоскать, мне люголь хорошо першение снимает- сперва не айс, а потом хорошоу
шепчите. только не очень эротично, у меня уши чувствительные )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Самое эффективное- грелку на все тело...
Пункт выдачи грелок подскажите? flirt_rt_70.gif
Помнится, одна грелка в подобных обстоятельствах пыталась меня луком и чесноком кормить... Отлынивала, да? ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Знаешь, еще рецепт вспмнила...один очень заботливый мужчина советовал...это компресс с диоксидином( не уверена, что правильно написала)....мне помогло, но пропорции не помню....есть время в тырнете поищи..
Посмотрю обязательно! Спасибо, Юль air-kiss_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрю обязательно! Спасибо, Юль
Выздоравливай! Причем быстро и навсегда kiss02.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
шепчите. только не очень эротично, у меня уши чувствительные )))
Я не эротично шептать не умею.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Я не эротично шептать не умею.
предчувствовала, что ваше предложение с подвохом ph34r_rt_40.gif
Не могу рисковать (ушами), придется отказаться blush_rt_40.gif ))
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Облепиховое масло. Смазывать.
Мне вообще от горла чай с облепиховым вареньем помогает.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
предчувствовала, что ваше предложение с подвохом Не могу рисковать (ушами), придется отказаться ))
Ну что ж?- отрицательный результат- тоже результат.. biggrin_rt_40.png
Желаю быстрее поправиться-восстановиться!
А то ведь и холодает уже.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для заболевшего горла - полоскание настойкой прополиса. В стакан теплой воды 1 ч.л. противно, но помогает замечательно. Иногда за день.

А вот смягчить после болезни - не знаю, не сталкивалась. Может, глинтвейн? smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пункт выдачи грелок подскажите? Помнится, одна грелка в подобных обстоятельствах пыталась меня луком и чесноком кормить... Отлынивала, да?
Кстати, вспомнила. Вот как раз после простуды сильной мне терапевт посоветовал.
Взять луковицу, нарезать и пассеровать как для супа, только без морковки. И вот такой золотистый когда чуть остынет медленно скушать..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, вспомнила. Вот как раз после простуды сильной мне терапевт посоветовал. Взять луковицу, нарезать и пассеровать как для супа, только без морковки. И вот такой золотистый когда чуть остынет медленно скушать..
о, я такой лучок люблю wub_rt_44.gif с удовольствием буду использовать этот совет smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну что ж?- отрицательный результат- тоже результат.. Желаю быстрее поправиться-восстановиться! А то ведь и холодает уже.
спасибо )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вот смягчить после болезни - не знаю, не сталкивалась. Может, глинтвейн?
dntknw_rt_60.gif Большинство советуют воздержаться от алкоголя. Мне не трудно ) Глинтвейном можно потом закрепить результат, уже после лечения biggrin_rt_40.png )
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Большинство советуют воздержаться от алкоголя. Мне не трудно ) Глинтвейном можно потом закрепить результат, уже после лечения )
Прально..алкоголь только раздражать будет слизистую, лучше воздержаться.
Фалиминт- обезболивает прилично.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр