загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Народные средства для горла
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Большинство советуют воздержаться от алкоголя. Мне не трудно ) Глинтвейном можно потом закрепить результат, уже после лечения )
Возможно.
Однако, несколько раз, когда чувствовала, что начинаю заболевать - спасалась подогретым Кагором. Буквально бокальчик горячего кагора на ночь и все проходило.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Возможно. Однако, несколько раз, когда чувствовала, что начинаю заболевать - спасалась подогретым Кагором. Буквально бокальчик горячего кагора на ночь и все проходило.
А лучше портвейна португальского бутылку! Ну это когда заболеваешь..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
А лучше портвейна португальского бутылку! Ну это когда заболеваешь..
Каждому свое)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
саке, самогон, водка... И хоть бы один коньячком посоветовал лечиться, вот бы я порадовалась ) Олеж, не нра ощущения от мёда, когда горлышко не совсем здорово. Мне кажется, он не всем подходит
Тогда мороженкой...я так пару раз"клин клином вышибал"...
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
саке, самогон, водка... И хоть бы один коньячком посоветовал лечиться, вот бы я порадовалась )
бывшая коллега все болезни лечит коньячком sarcastic_rt_50.gif
и, кстати, помнится у нее были проблемы с горлом, как у Вас... так она даже на работе пила кофе с лимоном и коньяком. но не просто пила, а перед тем, как глотнуть, задирала голову и пару секунд полоскала горло)) говорила, что отлично помогает от сухости и осиплости.
да, и еще горький шоколад ела, рассасывая маленькие кусочки во рту.
выздоравливайте! give-rose_rt_60.gif
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дремучая я... впервые слышу о кусковом какао... Погуглю, спасибо )

100% натуральное масло какао,многое перепробовали,остановилась на этом ,как лечение и как профилактика детям в кашу /утром, молоко / вечером ! Качество отменное,главное не переборщить)!
Мощный источник антиоксидантов.Богатый источник витаминов и микроэлементов.Омоложение кожи лица и шеи: насыщает антиоксидантами, борется со свободными радикалами, разглаживает морщинки, восстанавливает упругость и водный баланс кожи.Имеет восхитительный шоколадный запах и приятный мягкий вкус.Идеально подходит для приготовления в домашних условиях различных кондитерских изделий, натурального живого шоколада и косметических средств.Идеально против ангины!!!Не содержит ГМО и глютен!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тогда мороженкой...я так пару раз"клин клином вышибал"...
Точно!!!!! Я про это и забыла...
В универе дело было...давно....потеряла голос, совсем, хожу шиплю....зашла в магазин, увидела любимую мороженку...думаю-терять уже нечего, можно теперь наестьсяот души...продавщице шепчу, мол , дайте три....она мне в ответ тож шепчет-мож не надо вам, болеете же.....иду по улице, холод собачий, а я морожено аж кусками откусываю....на следующий день я уже смогла пищать, а еще через день - разговаривать biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
А лучше портвейна португальского бутылку! Ну это когда заболеваешь..
Это и был ваш секрет "на ушко"? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Точно!!!!! Я про это и забыла... В универе дело было...давно....потеряла голос, совсем, хожу шиплю....зашла в магазин, увидела любимую мороженку...думаю-терять уже нечего, можно теперь наестьсяот души...продавщице шепчу, мол , дайте три....она мне в ответ тож шепчет-мож не надо вам, болеете же.....иду по улице, холод собачий, а я морожено аж кусками откусываю....на следующий день я уже смогла пищать, а еще через день - разговаривать
очень захватывающе! но не решусь no2_rt_40.gif Не могу рисковать рабочим инструментом ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И хоть бы один коньячком посоветовал лечиться, вот бы я порадовалась )
Коньячком тоже мона, но не от горла, а от простуды)
Совсем перед сном большую кружку горячего чая, туда дольку лимона, ст.ложку мёда и ст.ложку коньяка.
Выпить пока горячее и под одеяло так, чтобы только нос вылезал. А в комнате свежо должно быть, чтобы было чем дышать.
Вот такая смесь часто простуду за ночь убирает.

Зы, щас меня хроником обзовут))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Коньячком тоже мона, но не от горла, а от простуды) Совсем перед сном большую кружку горячего чая, туда дольку лимона, ст.ложку мёда и ст.ложку коньяка. Выпить пока горячее и под одеяло так, чтобы только нос вылезал. А в комнате свежо должно быть, чтобы было чем дышать. Вот такая смесь часто простуду за ночь убирает. Зы, щас меня хроником обзовут))
Наконец-то нашлось применение коньяку! Спасибо, Ирин ) Будем хрониками на пару,если что drinks_rt_102.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
100% натуральное масло какао,многое перепробовали,остановилась на этом ,как лечение и как профилактика детям в кашу /утром, молоко / вечером ! Качество отменное,главное не переборщить)! Мощный источник антиоксидантов.Богатый источник витаминов и микроэлементов.Омоложение кожи лица и шеи: насыщает антиоксидантами, борется со свободными радикалами, разглаживает морщинки, восстанавливает упругость и водный баланс кожи.Имеет восхитительный шоколадный запах и приятный мягкий вкус.Идеально подходит
спасибо, Нина )
о, наверное и шоколад можно из него сделать rolleyes_rt_40.gif
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Банан отлично помогает при першении и сухости горла. Разотрите очищенный банан до кашицеобразного состояния, добавьте три чайные ложечки какао. Залейте бокалом молока, хорошенько перемешайте, добавьте мёд. Если вы выпьете данное средство на ночь, то утром дискомфорт в горле пройдёт.
Ещё хорошо помогает имбирный чай, не только от боли, но и от першения.
И ещё вспомнилось. Несколько лет назад работала преподавателем, нагрузка была огромная, говорить приходилось без остановки. К вечеру связки стонали, голос пропадал. Знакомая настоятельно рекомендовала гоголь-моголь, но так и не решилась я на это лекарство)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Банан отлично помогает при першении и сухости горла. Разотрите очищенный банан до кашицеобразного состояния, добавьте три чайные ложечки какао. Залейте бокалом молока, хорошенько перемешайте, добавьте мёд. Если вы выпьете данное средство на ночь, то утром дискомфорт в горле пройдёт. Ещё хорошо помогает имбирный чай, не только от боли, но и от першения. И ещё вспомнилось. Несколько лет назад работала преподавателем, нагрузка была огромная, говорить приходилось без остановки. К вечеру связки сто
спасибо, равнодушна к бананам, но, похоже, чисто интуитивно, потянуло на них )
О, имбирный чай! есть такой в хозяйстве smile_rt_40.png
Алан Делон, Россия, Москва, 56 лет
Алан Делон, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Лучшее средство для работы с горлом поза ЛЬВА из ЙОГИ, почитайте. А для голоса могу порекомендовать отличные упражнения дам ссылку. Севший голос восстанавливается за час. Дивизией командовать сразу не сможете, но для разговора будете готовы. Будьте здравы, радостны и успешны
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр