загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Коротко и не о главном))).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Давеча я обещала некоторым людям пост. О ВИЧ. Как доктор. Но сроков собственного дедлайна я не выдержала, потому что полный загруз. biggrin_rt_40.png
Наваяв таки статью - пост на прошлой неделе, я все ж сначала хотела ее выложить тут, а потом решила что может внезапно начаться халивар и придется напрягаться и корректно отвечать. Собственно, в топку додумки за других. smile_rt_40.png Решила коротко. Кто захочет- спросит - найдет инфу.

Суть моего спича в Всемирный день борьбы со СПИДОМ ( а сегодня именно он! 1 декабря) сводится к трем идеям.

1. Ребята, мы не наркоманы, наркоманы не мы.... Но девочкам делают маникюры - педикюры ( а иногда и мальчикам - чур меня - чур)))), вставляют зубы ( всем) и что- нибудь да разрезают и переливают... Проверяйтесь раз в год на ВИЧ и ааааааа........, на Вассермана ( но не на того, который с карманАми).

2. Если Вы знаете свой статус ( не дай Бог положительный) - можно прожить долго и счастливо, не заражая окружающих, партнера и даже, родив здорового ребенка.

3. Надевайте все - таки резиновые изделия если не уверены в партнере. Ну поверьте, пара или 11 минут ( biggrin_rt_40.png по статистике) удовольствия не всегда стОят жизни потом... в статусе +... А я много знаю историй, среди них классическая - женщина (почти старая дева) - зав. библиотекой в Калининграде и яркий, фигуристый моряк дальнего плавания... Моряк далеко, женщина в центре на 8- ой Соколиной со статусом + ...
Если не верите или хотите знать - почитайте истории у Красовского в СПИД. ЦЕНТР. Мы должны все - таки знать и объяснять с определенного возраста детям. Если выявлено 90% случаев , то эпидемия, про которую сейчас пытаются рассказать и где- то спекулировать, - не случится.

Вообщем, всем здоровья.

Ну и напоследок смешное. Чтобы не кукситься и не спать в такую усыпляющую погоду. Из другой области, но косвенно связанное с первой частью текста))))



Изящный флуд приветствуется. biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Что за киношка такая?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Что за киношка такая?
Я не смотрел, но, судя по Лизе, которая Дениз - "P.S. Я люблю тебя".
https://www.kinopoisk.ru/film/198028/

.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я не смотрел, но, судя по Лизе, которая Дениз - "P.S. Я люблю тебя". https://www.kinopoisk.ru/film/198028/ .
Мне не понравились ни кино ни книга....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне не понравились ни кино ни книга....
А "Парни не плачут" не смотрела?

.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А "Парни не плачут" не смотрела? .
Вроде нет. Надо посмотреть?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вроде нет. Надо посмотреть?
Я посмотрел, что Суэнк взяла за него Оскара.
Поскольку, "Малышка на миллион" мне понравился, вот, подумал, что и "Парней" запишу в список к просмотру.

.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Спасибо, Женя. А то заголовки в прессе уже пестрят и взнервляют.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Проверяйтесь раз в год на ВИЧ
На ВИЧ никогда не проверяйтесь, не теряйте своего времени, потому что этого вируса не существует в природе.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На ВИЧ никогда не проверяйтесь, не теряйте своего времени, потому что этого вируса не существует в природе.
Вот! Я ждала этого комментария. С раком, к примеру, всё однозначно, а на тему вич/спид много инфы, что это мистификация и происки фармкомпаний.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот! Я ждала этого комментария. С раком, к примеру, всё однозначно, а на тему вич/спид много инфы, что это мистификация и происки фармкомпаний.
Да вообще учёные во всем виноваты, это они фигни на придумывали, а так есть только промысел боженькин, правда боженьку люди придумали, но это можно.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Спасибо за пост и за видео!!! Я на самом деле ждала от вас этой инфы)) и в шоке от нашего необразованного населения, которое считает, что ВИЧ не существует( или как мне заявил один мужчина- "какой ВИЧ?? Я ж помылся!!!"
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот! Я ждала этого комментария. С раком, к примеру, всё однозначно, а на тему вич/спид много инфы, что это мистификация и происки фармкомпаний.
Роберт Галло, американский ученый в области инфекционных заболеваний и вирусологии, признался: "Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфацитах." В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 02.12.2016 00:32
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за пост и за видео!!! Я на самом деле ждала от вас этой инфы)) и в шоке от нашего необразованного населения, которое считает, что ВИЧ не существует( или как мне заявил один мужчина- "какой ВИЧ?? Я ж помылся!!!"
СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД». По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИ
интересно это из разряда ты суслика видишь?? а он есть!! спида нет но он есть... тоесть ты проверяешся у тебя + но спида нет.. есть что-то другое.. Я может чего-то не до понял.. но почему тогда +.. ???я понять не могу как так .. нужно заново просмотреть матерьялы .. и почему тогда если выявляют СПИД на первых неделях то излечение 100 процентов.. от чего тогда вылечивают ??
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
интересно это из разряда ты суслика видишь?? а он есть!! спида нет но он есть... тоесть ты проверяешся у тебя + но спида нет.. есть что-то другое.. Я может чего-то не до понял.. но почему тогда +.. ???я понять не могу как так .. нужно заново просмотреть матерьялы .. и почему тогда если выявляют СПИД на первых неделях то излечение 100 процентов.. от чего тогда вылечивают ??
СПИСОК ПРИЧИН, ВЫЗЫВАЮЩИХ ОШИБОЧНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА НА ВИЧ-АНТИТЕЛА:
1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций
2. Беременность (особенно у много раз рожавшей женщины)
3. Нормальные человеческие рибонуклеопротеины
4. Переливание крови, особенно многократные переливания крови
5. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ)
6. Грипп
7. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация
8. Другие ретровирусы
9. Вакцинация от гриппа
10. Вакцинация против гепатита В
11. Вакцинация против столбняка
12. «Липкая» кровь (у африканцев)
13. Гепатит
14. Первичный склерозирующий холангит
15. Первичный билиарный цирроз
16. Туберкулез
17. Герпес
18. Гемофилия
19. Синдром Стивенса/Джонсона (воспалительное лихорадочное заболевание кожи и слизистых оболочек)
20. Q-лихорадка с сопутствующим гепатитом
21. Алкогольный гепатит (алкогольные печеночные заболевания)
22. Малярия
23. Ревматоидный артрит
24. Системная красная волчанка
25. Склеродермия
26. Дерматомиозит
27. Заболевание соединительных тканей
28. Злокачественные опухоли
29. Лимфома
30. Миеломная болезнь
31. Рассеянный склероз
32. Почечная недостаточность
33. Альфа-интерфероновая терапия при гемодиализе
34. Трансплантация органов
35. Трансплантация почек
36. Проказа
37. Гипербилирубинемия (повышенное содержание билирубина в крови)+
38. Липемическая сыворотка (кровь с высоким содержанием жира или липидов)
39. Гемолизированная сыворотка (кровь, в которой гемоглобин отделен от красных клеток)
40. Естественно встречающиеся антитела
41. Анти-углеводные антитела
42. Анти-лимфоцитные антитела
43. HLA антитела (к антигенам лейкоцитов класса 1 и 2)
44. Высокий уровень циркулирующих иммунных комплексов
45. Образцы, подвергавшиеся высокотемпературной обработке
46. Анти-коллагенные антитела (обнаружены у гомос-суальных мужчин, у больных гемофилией, у африканцев обоего пола и людей, больных проказой)
47. Сывороточная позитивность к ревматоидному фактору, антиядерное антитело (и то, и другое обнаружено при ревматоидном артрите и других аутоиммунных заболеваниях)
48. Гипергаммаглобулинемия (высокий уровень антител)
49. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис
50. Анти-гладкомышечные антитела
51. Анти-париетальноклеточные антитела (обкладочные клетки желез желудка)
52. Анти-гепатит А иммуноглобулин М (антитело)
53. Анти-Hbc иммуноглобулин М
54. Антимитохондриальные антитела
55. Антинуклеарные антитела
56. Антимикросомальные антитела
57. Антитела к антигенам Т-клеточных лейкоцитов
58. Антитела, имеющие высокое сходство с полистиренами, которые применяются в тестовых системах
59. Протеины на фильтровальной бумаге
60. Висцеральный лейшманиоз
61. Вирус Эпштейн-Барра
62. Рецептивный анальный с-с
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
и почему тогда если выявляют СПИД на первых неделях то излечение 100 процентов.. от чего тогда вылечивают ??
От гриппа вылечивают.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
про иммунодефицит нам и в ветеринарном рассказывали .. и не могу не признать что он бывает врождённый и приобретённый и также не могу отрицать что люди не всегда заражаются им при определённых обстоятельствах.. тогда это просто большой обман??
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Lor, Россия, Москва писала:
Спасибо, Женя. А то заголовки в прессе уже пестрят и взнервляют.
Пожалуйста)
Спокойствие, только спокойствие! ( с) smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На ВИЧ никогда не проверяйтесь, не теряйте своего времени, потому что этого вируса не существует в природе.
Спасибо за Ваше мнение.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
про иммунодефицит нам и в ветеринарном рассказывали .. и не могу не признать что он бывает врождённый и приобретённый и также не могу отрицать что люди не всегда заражаются им при определённых обстоятельствах.. тогда это просто большой обман??
На это дело выделяются сотни миллионов долларов. Так что есть смысл за такие деньги изображать борьбу с тем, чего нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр