загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Коротко и не о главном))).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну ведь то что Вы не видите и можете не знать - не значит не существует, верно? В инете есть много разных интересных данных про ВИЧ, и масса новых исследований. Не -не. Слишком резко. " Переносчики всякой гадости " - это тараканы. Мужчины - удалые гусары. Я же написала. И очень смелые. Об организме надо мужчине заботится как ... ну скажем... о своей машине - ТО, масло, амортизаторы, или ... лодке, или.. катере.. или ну не знаю. Сайгу же чистят.... Вот как - то так. Без эмоций
опять вернулись к суслику которого не видно haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif .. но в одном я согласен проверятся нужно.. особенно если начинаешь новые отношения .. просто из уважения к партнёру good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
"Открыватели" ВИЧ Люк Монтанье и Роберт Галло не опубликовали фотографий, подтверждающих существование ВИЧ. На представленных ими снимках изображена неочищенная клеточная культура, содержащая множество разных частиц.
Вы ведь не мне сейчас доказываете свою правоту. dntknw_rt_60.gif Я только копипастер, который думает, что знает, как нарыть правильную и достоверную информацию из источников, заслуживающих доверия.

Вы сейчас спорите со всей Нобелевской комиссией по физиологии и медицине!
http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/medicine/laureates/2008/index.html
Кстати, не могли бы Вы давать ссылки? Или Вы высказываете свое собственное мнение на тему о фото ВИЧ?


Фотографий ВИЧ полно!

http://jgv.microbiologyresearch.org/content/journal/jgv/10.1099/0022-1317-69-10-2455
PDF файл...
На второй странице написано, как добывали (включая информацию по центрифуге: 800 об/мин)

И вот тут:
http://remf.dartmouth.edu/HIV_TEM/
И тут:
http://www.cell.com/trends/microbiology/abstract/S0966-84....retrieve%2Fpii%2FS0966842X13001133%3Fshowall%3Dtrue&cc=y=
И здесь:
http://cmr.asm.org/content/22/4/552/F14.expansion.html


3D фото:


.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Влад, .:

Статейки неплохие, правда они больше о возможностях микроскопии электронной)), но спасибо, было интересно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По теме... ВИЧ, к сожалению есть, у многих он переходит в СПИД. А вирус это или нет дело даже не десятое, а стопятьсотое. Пусть данным вопросам озадачиваются биологи.
При нашем всеобщем разгильдяйстве проверяться нужно.
Автору огромное спасибо за поднятый важный вопрос.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
они больше о возможностях микроскопии электронной
Я, собственно, не статьи предоставлял, а фото.
Если бы я предоставлял статьи, я бы нашел их в переводе на русский, или перевел бы нужные места сам.
Конечно, с моей стороны было упущением не сказать, что аббревиатура HIV, которую можно увидеть под фото, означает ВИЧ.

.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Евгения, спасибо smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Евгения, спасибо за тему. give-rose_rt_60.gif
Давно придерживаюсь такой же точки зрения, хоть и не врач.
А так как нахожусь в статусе "свободной" женщины, весьма опасаюсь подцепить что-нибудь от "бравых гусар" и поэтому изо всех сил ратую за то, чтобы проверка на основные инфекции перед страстным с-сом началом отношений стала нормой.
Только как убедить в этом мужчин? umnik2_rt_46.gif
Пока работает только один способ: не хочешь презерватив, пожалуйста, давай сдадим анализы. Не хочешь ни того, ни другого? Извини, нам не по пути. smile1_rt_40.png
P.S. В основном выясняется, что нам "не по пути" именно на этом этапе.
В чём причина? Боятся узнать, что больны? А рисковать любимой женщиной не страшно? Или настолько наплевательски относятся и к себе, и к партнёрше? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.12.2016 08:58
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
P.S. В основном выясняется, что нам "не по пути" именно на этом этапе. В чём причина? Боятся узнать, что больны? А рисковать любимой женщиной не страшно? Или настолько наплевательски относятся и к себе, и к партнёрше?
Галь, настолько заняты работой и трудами праведными, что времени ни на полежать на диване beach_rt_68.gif ни на анализы ни на предохранение с контрацептивами катастрофически не остается secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Галь, настолько заняты работой и трудами праведными, что времени ни на полежать на диване ни на анализы ни на предохранение с контрацептивами катастрофически не остается
и зачем же загонять себя в угол, ставя перед выбором "или-или" вместо "и первое, и второе, и можно с хлебом" ? blush_rt_40.gif
А жАниться время потом где брать будет? dntknw_rt_60.gif
ненене no2_rt_40.gif , расчищаем время и место для особенного человека в жизни ac58_rt_86.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Давеча я обещала некоторым людям пост. О ВИЧ. Как доктор. Но сроков собственного дедлайна я не выдержала, потому что полный загруз. Наваяв таки статью - пост на прошлой неделе, я все ж сначала хотела ее выложить тут, а потом решила что может внезапно начаться халивар и придется напрягаться и корректно отвечать. Собственно, в топку додумки за других. Решила коротко. Кто захочет- спросит - найдет инфу. Суть моего спича в Всемирный день борьбы со СПИДОМ ( а сегодня именно он! 1 декабря) сво
Евгения, спасибо большое за тему. Согласна с Вашей рекомендацией «иногда проверяться». Но тут мне кажется уместным осветить такой вопрос, как "ложноположительная реакция". А то вдруг кто-нибудь обследутся, а там "+". ph34r_rt_40.gif

Если будет время и желание, не могли бы Вы рассказать, как врач:

Какова процедура постановки ВИЧ-положительного статуса? Сколько раз необходимо «сдать на ВИЧ», чтобы появился диагноз»+»? На сколько специфичны антитела, по повышенным титрам которых определяется наличие именно вируса иммунодефицита человека? Что значит термин «ложноположительный результат» и почему он возможен?

И еще возникли вопросы по способам заражения. Если пути заражения при прохождении таких процедур, как маникюр/педикюр, стоматологические и хирургические – вполне реальны, значит ли это, что все не так однозначно со способами передачи данного вируса? umnik2_rt_46.gif Ведь, насколько мне известно, для того, чтобы заразиться именно данным путем, необходимо, чтобы на инструментах была свежая кровь другого пациента (или клиента), имеющая в своем составе вирус, и только тогда возможно заражение. Поскольку в окружающей среде вирус не живет. Или у меня неверные данные? unsure_rt_40.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ненене , расчищаем время и место для особенного человека в жизни
Для такого человека ac58_rt_86.gif и время и место всегда свободно. Улыбнулся smile1_rt_40.png
Особенный - прозвище Ж. Моуриньо в футбольном мире. Тренер МЮ, Англия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Улыбнулся Особенный - прозвище Ж. Моуриньо в футбольном мире.
погулила smile_rt_40.png в футболе не разбираюсь... blush_rt_40.gif а вот улыбка у него обаятельная biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Вы ведь не мне сейчас доказываете свою правоту. Я только копипастер, который думает, что знает, как нарыть правильную и достоверную информацию из источников, заслуживающих доверия. Вы сейчас спорите со всей Нобелевской комиссией по физиологии и медицине! http://www.nobelprize.org/nobel_p....edicine/laureates/2008/index.html Кстати, не могли бы Вы давать ссылки? Или Вы высказываете свое собственное мнение на тему о фото ВИЧ? Фотографий ВИЧ полно! http://jgv.microbiologyresearch.o.
Нобелевские премии зачастую присуждаются исходя из политической целесообразности. Так что на мнение этой комиссии можно благополучно наплевать.
Что касается приведённых фото. Это фотографии неочищенных клеточных культур, либо неизвестных одиночных частиц, но не градиента плотности,сделанных в полосе объединения, в точке 1.16 г/мл, где должен был находиться гипотетический ВИЧ. Полоса объединения должна была бы содержать миллиарды таких частиц, которые заполнили бы весь электронный микроснимок. Но мы этого на снимках не наблюдаем.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если пути заражения при прохождении таких процедур, как маникюр/педикюр
Если мне не изменяет память, в мире описан лишь один условный случай бытового заражения (братья вич-позитивный и здоровый пользовались одним бритвенным станком непосредственно друг за другом). Случаев заражения ВИЧ через маникюр не описано. Вирус иммунодеффицита нестоек во внешней среде и разлагается если не мгновенно, то очень быстро. А вот гепатит С - более живуч во внешней среди и считается, что возможен к передаче через не стерилизованные инструменты.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Галь, настолько заняты работой и трудами праведными, что времени ни на полежать на диване ни на анализы ни на предохранение с контрацептивами катастрофически не остается
Ну так ты тогда и "не опасен" тогда girl-blum_rt_68.gif
Паш, я тоже работаю много и часто.
То что, я в инете постоянно - это особенность работы просто: свободный интернет в офисе и пока еду в транспорте, стою в очереди где-нить.
Таки вот, буквально месяца полтора назад я сдавала кровь на анализ. Это заняло у меня 15 минут с утра, результаты распечатала через интернет.
Таки я про что...если у человека есть желание, он найдёт возможность. wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Случаев заражения ВИЧ через маникюр не описано. Вирус иммунодеффицита нестоек во внешней среде и разлагается если не мгновенно, то очень быстро. А вот гепатит С - более живуч во внешней среди и считается, что возможен к передаче через не стерилизованные инструменты.
Нууууу, мне вообще кажется маловероятным однозначно установить в каждом конкретном случае источник заражения и сказать «вы заразились там-то и там-то». blink_rt_40.gif
Предположила, что, возможно, появились какие-то новые данные о способах передачи, вирус мутировал там или еще чего. unsure_rt_40.gif Или же от нас что-то скрывают. ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Антитела к вирусу гепатита С тоже, по-моему, неспецифичны umnik2_rt_46.gif Я вот этого вообще не понимаю, если честно fool_rt_58.gif cray_rt_62.gif Если антитела неспецифичны, а вирус выделить возможности нет, то как происходит постановка диагноза то? Методом исключения что ли? dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
на предохранение с контрацептивами катастрофически не остается
blink_rt_40.gif некогда одеть? mosking_rt_50.gif
Паш, прости, не могу не потроллить. blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Антитела к вирусу гепатита С тоже, по-моему, неспецифичны Я вот этого вообще не понимаю, если честно Если антитела неспецифичны, а вирус выделить возможности нет, то как происходит постановка диагноза то? Методом исключения что ли?
На вирус гепатита С делается обычная проверка по IFA. И в случае +, делаются более дорогие анализы на содержание вируса в крови. Если я правильно понимаю, так исключается ложноположительный анализ (вторая по частоте причина ложноположительности - миома матки)или выявляется, что человек переболел острой формой и выздоровел (антитела всё равно остаются пожизненно)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
На вирус гепатита С делается обычная проверка по IFA. И в случае +, делаются более дорогие анализы на содержание вируса в крови. Если я правильно понимаю, так исключается ложноположительный анализ (вторая по частоте причина ложноположительности - миома матки)или выявляется, что человек переболел острой формой и выздоровел (антитела всё равно остаются пожизненно)
Угу umnik2_rt_46.gif так антитела специфичны или нет? а с ВИЧ как? umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
некогда одеть? Паш, прости, не могу не потроллить.
НАдеть secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif а то представила, как Павел будет это всячески наряжать ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр