загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Про импортозамещение, оригинальные препараты и дженерики я напишу чуть позже , так как это отдельная тема, не фуфломицинская).
Очень актуально будет give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Спасибо. Познавательно. Хоть и очень грустно. По поводу моего вопроса: просто я заметила, что все практикующие врачи, которые так или иначе имеют отношение к науке (или хотя бы в курсе ее современных тенденций, что, к сожалению, на периферии очень редкое явление), категорически против отечественных препаратов. Вплоть до запрета их применения, за очень редким исключением. Все хором говорят про высокую токсичность и низкую эффективность. Поэтому и интерпретировала "фуфломицины" на свой
Все - таки отвечу. Про оригиналы. Наверное это знают, но напишу.
В мире наверное больше 200 фармкомпаний ( больших и не очень).
Лаборатории с высочайшей квалификации химиками - медиками - биологами есть только у первого десятка из списка - та самая Big Farma. Лаборатории - это очень дорого.
Эти лаборатории постоянно работают над новыми молекулами - основой любого лекарства. От момента синтеза до момента выхода лекарства на рынок проходит 10-15 лет. Когда молекула синтезирована - она может быть либо продана ( и ее тогда на рынок выводит - исследует - все 4 стадии др. компания. И это тоже большой бизнес! - разобраться в перспективах и трендах рынка) или оставляет компания себе и начинает заниматься ей сама. Тут существует сложная система патентов, в которой " черт ногу сломит "....

Когда проведены исследования на животных, потом на людях, препарат- регистрируется... Как правило - это абсолютно новое лекарство, которое никогда не появлялось на рынке. И так придумано что тот патент, который был - действует во всем мире какое- то время. Это сделано для того, чтобы компания " отбила " свои траты на лаборатории и исследования.
Это - оригиналы.

Никто не в праве нарушать законодательство. Компания вкладывает время- силы - деньги в вывод препарата на рынок. Когда патент заканчивается - другие компании, взяв химическую формулу, имеют право на своих заводах, синтезировать это, добавить что- то свое , назвать другим названием ( не забыв написать на коробочке МНН) и запустить в продажу.
Это- дженерики. Есть компании, полностью выпускающие дженериковые продукты. Это не плохие препараты, оговорюсь сразу. У них при прочих равных может быть демократичная цена и среди них есть достойные представители.

Ну и есть Индия и Китай))) . Где на заводах выпускают не пойми что многое и воруют формулы у оригиналов раньше окончания патента.

Я намеренно не привожу названия компаний, чтобы не смущать никого. Главное - сам препарат.
Но конечно, я не слышала о таком, чтобы дженерик по биодоступности, побочке и эффективности был лучше оригинала. Есть препараты " на уровне" .. так скажем.

Есть конечно еще обстоятельства. Когда в мире была объявлена эпидемия птичьего гриппа, правительство Канады обратилось к компании, выпускающей препарат Тамифлю, чтобы они открыли патент раньше, и раньше смогли начать делать дженерик, либо снизили цену на лекарство, так как закупочные цены были крайне высокими. Аргументом было - " угроза национальной безопасности". Были разговоры в нашем правительстве о том, что нам нужно принудительно, не обращая внимания на международное право, начать клепать таким же образом как Китай некоторые препараты. Мое ИМХО. biggrin_rt_40.png Есть ощущение что " договорились"... потому что имидж страны.. тоже немаловажная вещь...

Про периферию заступлюсь. Я организовывала конференции для врачей и могу сказать что есть люди, которые очень жаждут новых знаний, который хотят узнавать новое и которые готовы учиться, даже имея большой опыт. Это зависит конечно от человека, как в любой профессии. Что сказать? Надо просто найти " своего " врача. И сейчас есть возможность даже дистанционно это сделать...
У нас есть хорошие отечественные препараты и даже вакцины! Не все грустно))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Про периферию заступлюсь. Я организовывала конференции для врачей и могу сказать что есть люди, которые очень жаждут новых знаний, который хотят узнавать новое и которые готовы учиться, даже имея большой опыт. Это зависит конечно от человека, как в любой профессии. Что сказать? Надо просто найти " своего " врача. И сейчас есть возможность даже дистанционно это сделать... У нас есть хорошие отечественные препараты и даже вакцины! Не все грустно))))
Не спорю, конечно есть. Но мое субъективное наблюдение – на периферии очень редкое явление. Почему-то рутина затягивает и тяга к новому пропадает, не знаю уж, с чем это связано.

Да, я все время забываю, что в таких серьезных вопросах нужно очень точно формулировать мысль. Имела в виду отечественные дженерики.
Ой, как же это сложно - лезть туда и пытаться разобраться в том, в чем не имеешь необходимых базовых знаний и мало чего понимаешь wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Спасибо за просветительской работу в этом направленииgive-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Треть россиян не знают, что значит «гомеопатия»
Среди всех опрошенных, кто дал то или иное определение «гомеопатии», по данным ВЦИОМ, 32% верят в положительный эффект.

https://news.mail.ru/society/28767023/?frommail=1
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Спасибо большое за созданную тему!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Апну хорошую темку)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр