загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А когда дети совсем маленькие быстрее выздоравливают, с тем же анафероном, это какое самовнушение?
Такое же самовнушение, только себя а не ребенка. Быстрее по сравнению с чем? Если ребенок выздоровел - значит мы думаем что лекарство помогло. Если долго болеет, то думаем что лекарство не помогло... С таким же успехом можно давать сахарные шарики. Сладко, безопасно, но бесполезно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, признающий гомеопатию лженаукой. Согласно документу, ученые пришли к выводу, что гомеопатия не только не имеет под собой научных оснований, а гомеопатические методы диагностики и лечения не работают. Перед обнародованием меморандума специалисты изучили публикации в научных изданиях и отчеты о клинических исследованиях, посвященных лечению сверхмалыми дозами разли
Настоящие гомеопатические препараты продаются всего в двух аптеках Москвы: на Войковской и Ленинском проспекте. В некоторых клиниках их делают сами.В остальных аптеках-не гомеопатия, а аллопатия, травы И так далее. Коробочка гомеопатии стоит 70-140 руб. Вылечить бронхит, ангину нужно всего 1-2 препарата, а коробочки хватает на неск лет. Препараты-анаферон, гриппферон И так далее никогда гомеопатией не являлись.Это другая область. Наоборот, может запрет гомеопатических препаратов в момент кризиса приведёт к увеличению продаж химпрепаратов на 20-30 процентов?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Самовнушение.
Наверное.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для обывателя, который в медицине не очень-то понимает, гомеопатия - в том числе и народные всякие средства: травки, жиры, яды и т.д.
1 - лекарства, которые прямо лекарства, только те, что полностью основаны на "синтетической" химии? Куда отнести всякие там ингаляционные препараты, например, лекарства с "морскими солями, экстрактами подорожника, барсучьего жира, эфирных масел" и т.д?
2 -А если расширить теорию, так под вопрос может попасть и медицина массажная, и физиотерапевтическая и многое другое (я не очень сильна в науке)
Организм, на мой взгляд, более сложная штука, чем мы иногда думаем)) Кого-то и антибиотиками уморить можно... кстати, тоже стоит вопрос, насколько они полезны и в каких дозах, и эфыективны ли в современных реалиях. Думаю, со временем, этот же вопрос коснется и противовирусных препаратов: дайте время, и их эффективность скорее всего ослабнет.

Самое интересное то, что во все периоды находится какая-то тяжелая малоизлечимая болезнь, "болезнь века"... хоть мы того продвинутей в медицине dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.02.2017 20:07
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У Вас есть статистические данные? Есть сравнительный анализ лечения с анафероном и без него?
А у Вас?
У меня есть мои дети и наблюдения, как протекает заболевание, как часто они болеют с анафероном и без него.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Настоящие гомеопатические препараты продаются всего в двух аптеках Москвы: на Войковской и Ленинском проспекте. В некоторых клиниках их делают сами.В остальных аптеках-не гомеопатия, а аллопатия, травы И так далее. Коробочка гомеопатии стоит 70-140 руб. Вылечить бронхит, ангину нужно всего 1-2 препарата, а коробочки хватает на неск лет. Препараты-анаферон, гриппферон И так далее никогда гомеопатией не являлись.Это другая область. Наоборот, может запрет гомеопатических препаратов в момент кризиса
Я поняла, что вообще мало что знаю о гомеопатии.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Куда отнести всякие там ингаляционные препараты, например, лекарства с "морскими солями, экстрактами подорожника, барсучьего жира, эфирных масел" и т.д?
Это средства, содержащие природные или синтетические вещества, действие которых изучено и научно обосновано.

А гомеопатия - именно "магия", препараты не содержащие никаких действующих веществ, ни искусственных ни природных. Точнее содержащие их в таком количестве, что в одной таблетке в лучшем случае будет одна молекула такого вещества. А то и вообще ни одной молекулы. Но из-за "магических" свойств раствора он должен лечить
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
ОЧЕНЬ интересует ответ: лечение как таковое, любой болезни, возможно исключительно химическими лекарствами?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Давайте не будем о терминах спорить, и прочитайте статьи. Речь идет о препаратах с предельно малым количеством действующего вещества
Гомепатические препараты-это препараты трёх групп: растительного происхождения, минерального и животного. Анаферон к какой группе относится? Ни к какой.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Такое же самовнушение, только себя а не ребенка. Быстрее по сравнению с чем?
Я сама их скептиков, больше верю в антибиотик, чем в травки и припарки.
В разница в том, что когда ребенок только засопливел, и я ему даю сразу же 2 таблетки анаферона. И в течение 2-3 дней по 1 таблетке 3 раза в день, он будет болеть 2-3 дня. Без него 3-4 недели, при это насморк обязательно переходит в кашель...
Ну хорошо, если Вам хочется верить, что это моё самовнушение..., можете себе это внушать... biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это средства, содержащие природные или синтетические вещества, действие которых изучено и научно обосновано. А гомеопатия - именно "магия", препараты не содержащие никаких действующих веществ, ни искусственных ни природных. Точнее содержащие их в таком количестве, что в одной таблетке в лучшем случае будет одна молекула такого вещества. А то и вообще ни одной молекулы. Но из-за "магических" свойств раствора он должен лечить
В гомеопатии нет такого слова таблетка. Это горошины. И правильно подобранная гомеопатия дествительно помогает и, самое главное, что надо сказать, она отвечает основному требованию медицины: не навреди, ибо никогда не вредит. Был бы интересен, конечно, диалог ваш и врача, вы никакого отношения к медицине, кажется, не имеете. Врачи сами лечатся и свою семью лечат гомеопатией.Это о многом говорит.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 20:16
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Но ни мы, ни Вы не медики ни разу umnik2_rt_46.gif
Я еще бы медиков практикующих выслушала, их точку зрения. Если они есть. umnik2_rt_46.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
ОЧЕНЬ интересует ответ: лечение как таковое, любой болезни, возможно исключительно химическими лекарствами?
Имеешь в виду, синтетические и природные вещества? С точки зрения химии как науки, неважно как было получено какое-либо вещество. В лаборатории или в яблоке. Если они имеют одинаковый состав, т их не отличишь и действовать они будут одинаково. Да, есть такой момент, что в сложных органических молекулах на свойства оказывает влияние еще и пространственное расположение атомов, но это уже давно выяснено и учитывается.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Давно пора . Никогда не признавала и не признаю гомеопатию . Никаких магических лекарств в ней нет. Зато есть высокая цена. Разводилово чистой воды. Имхо huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.02.2017 20:18
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я еще бы медиков практикующих выслушала, их точку зрения. Если они есть.
гугл вам в помощь. тысячи статей, в том числе написанные врачами.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, признающий гомеопатию лженаукой. Согласно документу, ученые пришли к выводу, что гомеопатия не только не имеет под собой научных оснований, а гомеопатические методы диагностики и лечения не работают. Перед обнародованием меморандума специалисты изучили публикации в научных изданиях и отчеты о клинических исследованиях, посвященных лечению сверхмалыми дозами разли
Обычные лекарства не помогли нам вылечить аденоиды, денег на них ушло немеряно за долгий период попыток лечить аденоидит у ребёнка. Ходили ни к одному лору, и к бесплатному и к платным.
И почему то только начав лечить аденоиды гомеопатией-мы увидели результат. То есть нам помогло именно лечение у гомеопата. Сверхвнушением не страдаю, напротив, отношусь ко многому с осторожностью и недоверием.
Также не считаю, что гомеопатия-панацея от всех болезней. Ибо есть положительный опыт применения только при лечении аденоидов. Посему, с заявлением, что гомеопатия-лженаука с пустышками-не согласна.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В гомеопатии нет такого слова таблетка. Это горошины. И правильно подобранная гомеопатия дествительно помогает и, самое главное, что надо сказать, она отвечает основному требованию медицины: не навреди, ибо никогда не вредит. Был бы интересен, конечно, диалог ваш и врача, вы никакого отношения к медицине кажется не имеете. Врачи сами и свою семью лечат гомеопатией.Это о многом говорит.
Одажды я позвонила одному врачу, с одним вопросом: ты делаешь прививки от гриппа своим детям? Ответ был: нет, никогда. Я даже не стала ничего объяснять)) и это не единичный такой ответ от медика.
Это я к чему? Я тоже иногда присматриваюсь к тому, как врачи в своей семье лечат. И тоже часто гомеопатию применяют. В зависимости от характера и тяжести заболевания.
А некоторые и вовсе не лечат особо: морсики, постельный режим, ингаляции и здоров. Если иммунитет нормальный, нкт смысла пичкаться лекарствами. Многое индивидуально ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Пользуюсь эргофероном и оциллококцинумом. Эргоферон не гомеопатия, а вот в эффективности гомеопатического оциллококцинума убеждалась неоднократно. ИМХО.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
В Германии ряд страховых компаний покрывает лечение у гомеопата. Цветет тут гомеопатия махрово. И кто немцы после этого?
Я своего ребенка лечила 2 года назад немецкой гомеопатией (фирму не помню, но могу посмотреть в интернете). Цена совсем невысокая по сравнению с обычными лекарствами, а эффект был!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр