загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Так вот в РАН изучили и научно обоснованно написали. Хотя это не открытие, про то, как работает гомеопатия, давно известно.
Очень странно работает ссылка unsure_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я хотел бы поделиться своим собственным опытом, насколько я его помню.

Мне было около 5-6 лет, когда у меня вдруг резко подскочила температура. Родители говорили, что на второй день у меня уже было за 40.
Этот момент я описываю со слов родителей, так как лежал в отключке. Естественно, была вызвана неотложка и врач поставил диагноз: воспаление среднего уха. Насколько я понимаю, в случаях с такой высокой температурой, пациента забирают в больницу.
Однако, мои родители отказались отдавать меня в больницу и подписали врачу какую-то бумагу, в которой брали на себя ответственность (прошу эту часть лично не обсуждать).
В результате, была приглашена гомеопат. Она прописала и на следующий день принесла 6 коробочек с горошинами, которые надо было принимать несколько раз в день, в определенных количествах и последовательности с едой (из-за Т я пил только бульон и морс).
Насколько я помню, кроме этих горошин я ничего не принимал. Уши, вроде, чистили ваткой с сильно разведенной водкой.

Я читал, что от этой болени умирают.
Ну, а чему я обязан выздоровлению, гомеопатии или генам тихоходки и организму - это доказать сложно.

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Так вот в РАН изучили и научно обоснованно написали. Хотя это не открытие, про то, как работает гомеопатия, давно известно.
А что по этому поводу говорит ВОЗ, кстати? umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не буду спорить. Скажу только по себе и дочке. Арбидол. При первых признаках гриппа уже много лет только он помогал и помогает. Пробовали много чем заменить, ибо он не дешевый, никакого эффекта. 2-3 дня Арбидола, если успеть до проявлений сильного жара - и вирус не развивался в полной мере, болезнь протекала в быстрой и легкой форме. Это моя палочка выручалочка.
Но например в семье моей подруги и коллеги - Арбидол ни на кого не действует. Зато у них эффективен Кагоцел , оч хвалят. А мне он вообще ничего не дает.
Вот такие пироги.

Гомеопатией я особо никогда не пользовалась (если Арбидол туда не входит конечно ). А вот сестра на гомеопатии подняла иммунитет дочке, они перестали болеть в саду каждые полтора месяца. Эффект у них получился спустя пол года приема. Через год они пытались бросить курсовые приемы, начали болеть заново..
Но у них всегда проблема эта была, ребенок часто болеет.

А, вспомнила. Из гомеопатии нам прописывал рецепты известный и заслуженный профессор-невролог (у него более 30 лет успешной работы и стажа с неврологическими паталогиями детей). От повышеной тревожности и остаточного с рождения гипертонуса - Валирьянхель, Неврохель и подобное. Я честно сказать относилась скептически. Но именно с ними ребенок стал спать без плача во сне и утомляемость заметно сгладилась. Через пол года после отмены всё вернулось. Так иногда и пьём. Но у нас реально есть проблемы в этой сфере, мы не из-за прихоти пили. А профессор этот (как и многие другие, обойти в свое время мне пришлось многих), гомеопатию признавал.. даже запретил нам рекомендованные в гос.клинике нейролептики. И перевел именно на "легкую" гомеопатию.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 21:11
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Данная странная новость про гомеопатию, наводит на мысль о том, что производители классических лекарственных препаратов теряют прибыль..многие лекарства всвязи с кризисом сильно подорожали, выручка и обороты уменьшаются-вот и "решение" нашлось- в надежде притянуть тех потребителей, которые не способны самостоятельно анализировать и принимать решения, что, когда и при каких случаях им принемать..
Например, есть люди, которым один врач скажет- удалять аденоиды, они и удалят..Врач же так сказал. А есть те, кто сходит ещё к 3-м или к 5-им разным врачам..послушают разные мнения, доводы и предложенные методы лечения, попробуют лечить и так и эдак, после чего сформируют своё мнение помогло ли хоть одно из лечений или все-таки удалять.
Убежденных, что гомеопатия- это пустышка, но не разу не пробовавших данный вид лечения...можно сравнить с теми, кто утверждает, что в России по Красной площади медведи ходят и водку на ходу откупоривают))), при этом ни разу не побывав ни в России, ни на Красной площади в частности smile1_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
что по этому поводу говорит ВОЗ, кстати?
В википедии написано:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[9] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Зато у них эффективен Кагоцел , оч хвалят. А мне он вообще ничего не дает.
Это тоже гомеопатия.
«Кагоцел» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 06.02.2017 21:27
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Данная странная новость про гомеопатию, наводит на мысль о том, что производители классических лекарственных препаратов теряют прибыль..многие лекарства всвязи с кризисом сильно подорожали, выручка и обороты уменьшаются
Про бесполезность гомеопатии написаны миллионы статей, за очень многое время. Это не сегодняшнее "открытие".
Сегодня просто научным сообществом это принято как официальный факт.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это тоже гомеопатия. «Кагоцел» — российский лекарственный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB
ну, я и не против, пусть не доказана. Просто вот в знакомой семье это спасительное средство. На меня он не действует.
Зато нас всегда очень выручает Арбидол, уже сколько раз убеждалась.. я не в смысле агитации пишу, а в том плане, что лично я без Арбидола никуда )) мне легче с ребенком 3 дня его пропить и снова на ногах, чем на неделю свалиться как обычно, а то и больше...проверено..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 21:31
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В википедии написано: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[9] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
А замглавы Минздрава заявила обратное. umnik2_rt_46.gif она откровенно лжет? huh_rt_40.png или откровенно не знает? unsure_rt_40.gif эт я так, риторически, можно не отвечать no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
что интересно, "попить пустырничка" или валерианки никто не скажет что бесполезно, или чай из шиповника, а ведь это тоже растительные препараты, фитопрепараты, та же гомеопатия, только самодельная umnik2_rt_46.gif почему не верить в ту же эхинацею только в таблетках?
и аллергии так лечат cool_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что интересно, "попить пустырничка" или валерианки никто не скажет что бесполезно, или чай из шиповника, а ведь это тоже растительные препараты, фитопрепараты, та же гомеопатия, только самодельная почему не верить в ту же эхинацею только в таблетках? и аллергии так лечат
Че-т я вапще запуталась: где лекарственные травы, где гомеопатия wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что интересно, "попить пустырничка" или валерианки никто не скажет что бесполезно, или чай из шиповника, а ведь это тоже растительные препараты, фитопрепараты, та же гомеопатия, только самодельная почему не верить в ту же эхинацею только в таблетках? и аллергии так лечат
Это nono_rt_50.gif не гомеопатия
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что интересно, "попить пустырничка" или валерианки никто не скажет что бесполезно, или чай из шиповника, а ведь это тоже растительные препараты, фитопрепараты, та же гомеопатия, только самодельная почему не верить в ту же эхинацею только в таблетках? и аллергии так лечат
Я же писал. Вы путаете гомеопатию и фитотерапию, это совершенно разные вещи, ни имеющие друг к другу никакого отношения.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что интересно, "попить пустырничка" или валерианки никто не скажет что бесполезно, или чай из шиповника, а ведь это тоже растительные препараты, фитопрепараты, та же гомеопатия, только самодельная почему не верить в ту же эхинацею только в таблетках? и аллергии так лечат
не знаю кого как, а меня пустырничек сшибает за 10 минут стабильно lazy2_rt_58.gif лет 10 не подводит уже
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вообще-то, вы гомеопатией и не пользовались. Подбирает препарат только врач-гомеопат после двухчасового приема. Горошины.
Все правильно smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Это не гомеопатия
гомеопатия это если в таблетках и из-за бугра только? umnik2_rt_46.gif

в статье из вики
"Некоторые фирмы рассматривают гомеопатию как вариант фитотерапии. В их препаратах сочетаются относительно высокие концентрации отдельных ингредиентов с гомеопатическими разведениями других веществ."
dntknw_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А замглавы Минздрава заявила обратное.
не исключено, что она в доле...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я лечила гомеопатией ребёнка один раз, по совету Лора. Именно горошинами, которые в Питере тогда делали в двух спец.аптеках.Ребёнку педиатр поставил на основании анализов стрептококовую ангину и сказал мне , что все, мамаша, полгода антибиотиков и забирайте дитя из сада. Хорошо, что к Лору пошла, которая без антибиотиков горошинами за 20 рублей ребёнка за три недели вылечила. Подруга в юности страшную угревую сыпь у гомеопата лечила и вылечила, а дерматолог ни один не помог.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.02.2017 21:46
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
не исключено, что она в доле...
тут я не видела, а в Украине была сплошь и рядом такая практика, что доктор в больнице рекомендует препараты, которые надо покупать на специальном складе фирмы-поставщика, по фамилии доктора, потому что он распространитель по совместительству diablo_rt_74.gif
речь о БАДах
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 06.02.2017 21:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гомеопатию в России признали лженаукой. Наконец-то!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр