загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Прием антибиотиков (
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
huh_rt_40.png Доброе время суток, у меня вопрос о применении антибиотиков. Все выходные лечила горло, теперь борюсь с насморком, пришлось брызгать ринофлуимуцил, обычные капли не помогают. По вечерам противная температурка 37, но придется выходить на работу. Что в таком случае можно пропить, чтобы побыстрее встать на ноги?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Медицина доступным языком: Антибиотики http://pikabu.ru/story/_4887267
Кратко: только по назначению врача и обязательно пропить полный курс, как скажет врач.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 13.03.2017 21:28
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Могу посоветовать но крепкая вещь. Водку вскипятить с чёрным перцем порошком. Отфильтруйте и выпейте 100 грамм.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Медицина доступным языком: Антибиотики http://pikabu.ru/story/_4887267 Кратко: только по назначению врача и обязательно пропить полный курс, как скажет врач.
unsure_rt_40.gif Леонид, то, что антибиотики назначаются врачом, я не против. Я в принципе спрашиваю о подобном опыте, ну мы же не на облаке живем. Что ж, все берут больничные?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оль, я в таких случаях пью Терафлю, а лучше Терафлю-экстра. На ночь горячую чашку, утром можно ползти на работу. Но смотри, для моего организма это сильнейшее снотворное, поэтому его я пью ТОЛЬКО на ночь, иначе просто вырублюсь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Леонид, то, что антибиотики назначаются врачом, я не против. Я в принципе спрашиваю о подобном опыте, ну мы же не на облаке живем. Что ж, все берут больничные?
Я в ноябре так на ногах с бронхитом на антибиотиках неделю ходила, больничный было никак не взять. Но втихаря от врача, который думал, что я дома лежу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оль, я в таких случаях пью Терафлю, а лучше Терафлю-экстра. На ночь горячую чашку, утром можно ползти на работу. Но смотри, для моего организма это сильнейшее снотворное, поэтому его я пью ТОЛЬКО на ночь, иначе просто вырублюсь.
sad_rt_40.png Ок, спасибки. Меня только чувство заложенности носа добивает.
По поводу горячей водки с перцем - я такое не смогу, Василий.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2017 21:56
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
АУГМЕНТИН
Спасибо, сейчас гляну, что за лекарство.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, у меня вопрос о применении антибиотиков. Все выходные лечила горло, теперь борюсь с насморком, пришлось брызгать ринофлуимуцил, обычные капли не помогают. По вечерам противная температурка 37, но придется выходить на работу. Что в таком случае можно пропить, чтобы побыстрее встать на ноги?
Не знаю как в Москве, у нас продают капли проф. Маркова с антибиотиком, очень хорошо помогают при насморке.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ок, спасибки. Меня только чувство заложенности носа добивает. По поводу горячей водки с перцем - я такое не смогу.
Сегодня только у подруги для дочери взяла хороший рецепт, им лор в ЛОР НИИ прописал сразу если чувствуют, что насморк "тяжелый" закапывать:
Физраствор - 2.5 мл
Мирамистин - 2.5 мл
Митрагил - 2.5 мл
Називин - 1.5 мл
Диоксидин - 1 мл
Все смешать, и в каждую ноздрю взрослому по пол пипетки. Внутрь еще синупрет. У меня для этих целей специально еще аппарат Мегатон куплен физиотерапевтический. Как начинает пазухи закладывать и голова болеть, сразу применяю, чтобы не довести до гайморита
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не знаю как в Москве, у нас продают капли проф. Маркова с антибиотиком, очень хорошо помогают при насморке.
Не видела таких, они готовые, не для изготовления?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Я когда месяц почти промучалась с горлом и носом просто пошла в аптеку и спросила там какой-нить антибиотик широкого спектра для ЛОР органов, выбрала из предложенных, прочитав инструкции. Уже не помню что.
Аугментин тоже испытан на себе, хороший.
Но пара дней недомогания не повод пить антибиотики, как по мне. Это из пушки по воробьям.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не видела таких, они готовые, не для изготовления?
готовые, их делают прямо в аптеках, там несколько разных составов, с антибиотиком - номер 4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
готовые, их делают прямо в аптеках, там несколько разных составов, с антибиотиком - номер 4
У нас мало таких аптек осталось, где делают лекарства, но буду знать, спасибо.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Попробуйте чай с лимоном, и малиновое варенье. А то мало ли что на антибиотики , аллергия может быть, а я народное принимаю.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 13.03.2017 22:26
Елена Ярцева, Россия, Москва, 49 лет
Елена Ярцева, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, у меня вопрос о применении антибиотиков. Все выходные лечила горло, теперь борюсь с насморком, пришлось брызгать ринофлуимуцил, обычные капли не помогают. По вечерам противная температурка 37, но придется выходить на работу. Что в таком случае можно пропить, чтобы побыстрее встать на ноги?
биопарокс,ирс19
Елена Ярцева, Россия, Москва, 49 лет
Елена Ярцева, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, у меня вопрос о применении антибиотиков. Все выходные лечила горло, теперь борюсь с насморком, пришлось брызгать ринофлуимуцил, обычные капли не помогают. По вечерам противная температурка 37, но придется выходить на работу. Что в таком случае можно пропить, чтобы побыстрее встать на ноги?
биопарокс,ирс19 и горло и нос
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Могу посоветовать но крепкая вещь. Водку вскипятить с чёрным перцем порошком. Отфильтруйте и выпейте 100 грамм.
good2_rt_68.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, у меня вопрос о применении антибиотиков. Все выходные лечила горло, теперь борюсь с насморком, пришлось брызгать ринофлуимуцил, обычные капли не помогают. По вечерам противная температурка 37, но придется выходить на работу. Что в таком случае можно пропить, чтобы побыстрее встать на ноги?
Амоксиклав, тот же аугментин.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Изофра-спрей для носа
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр