загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ну, здрасьте! Зерно — причём, не только злаковых культур, но и бобовых, — основной компонент комбикормов для крупного рогатого скота, да и в чистом виде коровы вполне могут зерно есть. Если вы своих коров кормили без зерна, то это ваше личное дело. Обычная причина кормления коров без использования комбикорма — его дороговизна. По поводу корнеплодов. Турнепс используют как корм для КРС, например.
Зерном цельным кормить не выгодно. Оно может книжку забить или сетку. А в лучше случае выйдет вместе с экскрементами в том же цельнозерновом виде в котором и поступило. В основном используют дробленное зерно знаковых. Иногда бобовых. Но там по протеину нужно рацион смотреть. Ещё часто используют жмыхи, шроты, жом, отруби.
Сочные корма это силос, сенаж, зеленка. Из коренеплодов- свекла кормовая, тыква, картофель, морковь, арбузы, яблоки и груши.
И вообще рацион домашней буренки и высокопродуктивной промышленной коровы ооочень различаются.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.09.2017 10:48
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"Прощай, немытая Россия..." Лермонтов Почему же не мытая? На Руси всегда была в почете баня. В отличии от Европы, где мыться было неприлично. Франзуские короли ходили, годами не мытые, и заводили обезьянок, чтоб те ловили блох у них в париках. Поэтому и чума там бушевала. Всё от грязи. В воскресенье показывали по тв док.фильм "Мифы о России". Вся наша история писана-переписана, правды не сыскать.
Ну при чем тут " немытая Россия"? Не надо так буквально все воспринимать. Лермонтов вовсе не о банях или их отсутствии вел речь. Но в этой теме не хочется углубляться в литературу и подробно анализировать классиков smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я с 19 лет не ем мясо. Считаю, что полезнее есть сырую морковку, чем вареную. Но для этого надо ее выращивать самому. А нас оторвали от земли, настроили городов. Потому что это экономическая политика - вогнать общество в пищевую зависимость. Ведь природа дает нам пищу бесплатно - ягоды, грибы, орехи, фрукты.
Попробуйте недельку пожить в лесу чисто на том, что дает Вам природа - ягоды, грибы, орехи, фрукты, желательно зимой.) Сразу будет понятно, что просто так дает она очень мало. А представления о сельской жизни у Вас просто утопические, открыточные. Не обижайтесь, это правда. Именно цивилизация дает возможность людям жить вегетарианцем в свое удовольствие, а не впроголодь.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Попробуйте недельку пожить в лесу чисто на том, что дает Вам природа - ягоды, грибы, орехи, фрукты, желательно зимой.) Сразу будет понятно, что просто так дает она очень мало. А представления о сельской жизни у Вас просто утопические, открыточные. Не обижайтесь, это правда. Именно цивилизация дает возможность людям жить вегетарианцем в свое удовольствие, а не впроголодь.
А зачем мне кидаться в крайности? Зимой в лесу и мясоед не протянет sarcastic_rt_50.gif Если не сьедят, значит замерзнет.
Или вы считаете, что веганы идиоты? Даже белка делает запасы на зиму sarcastic_rt_50.gif
Мои представления не хуже, чем у тутошних деревенских sarcastic_rt_50.gif Такие опытные, что не слыхивали о том, что 50% выращеного зерна идет на корм скоту. Мне за них даже не ловко sarcastic_rt_50.gif Понятно почему колхозы развалились...
А цивилизация как раз таки, в погоне за прибылью, испоганила все продукты. Здоровье людей никого не волнует. Все хотят произвести продукт дешево, а продать дорого. Все знают, что пальмовое масло нельзя использовать при производстве продуктов питания, а ведь используют! Где закон? Почему он не работает?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 19:01
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
тыква, картофель, морковь, арбузы, яблоки и груши.
Кучеряво у вас там коровы живут!

.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Какие корнеплоды дают корове? Вы знаете, что не все коровы дают зимой молоко, в независимости кормите ли Вы ее или нет? Да и зерно коровы не едят)))
Честное слово, вспомнилось из кино: "Деревенщина!"
Про фуражное зерно тоже не слыхали? Наверное, и комбикорм у вас на деревьях растет sarcastic_rt_50.gif
Кормить коров пшеницей и овцом необходимо для повышения белка в молочных продуктах.
А корнеплоды - важные составляющие рациона КРС. Картошка, свекла.
Куда уж нам городским до деревенских bayan.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 18:50
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Честное слово, вспомнилось из кино: "Деревенщина!" Про фуражное зерно тоже не слыхали? Наверное, и комбикорм у вас на деревьях растет Кормить коров пшеницей и овцом необходимо для повышения белка в молочных продуктах. А корнеплоды - важные составляющие рациона КРС. Картошка, свекла. Куда уж нам городским до деревенских
Вы покормите,покормите, я посижу понаблюдаю. sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Татьяна, я родилась и выросла в деревне. Где только дойных коров было 4 головы, не считая, бычков, телочек, свиней, баранов и коз. Как кормить и чем, поверьте лучше Вас знаю. Вы еще скажите, что чем больше воды корове дашь, тем жиже молоко будет)))) Упала Пацтол!!!! Еще ведерки надо потаскать , какашки покидать, зимой так это вообще романтика, все пристынет, а ты потом как хочешь отбивай))) А еще коровки любят в этих какашках спать, так теплее))) А прежде,чем подоить,это все отмыть надо
Знаете, тут по тв немца-фермера показывали из Сибири. Так вот у него коровы все чистые почему-то. Чудеса! dntknw_rt_60.gif
Еврокоровник - светлый и с подогревом.
Вывод такой: пора всем городским отдохнуть от города в деревне, а деревенским отдохнуть в городе music_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 18:57
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Знаете, тут по тв немца-фермера показывали из Сибири. Так вот у него коровы все чистые почему-то. Чудеса! Еврокоровник - светлый и с подогревом. Вывод такой: пора всем городским отдохнуть от города в деревне, а деревенским отдохнуть в городе
Знаете, Вы сами сделайте, а потом говорите что-то.
Русского и немца сравнивать глупо!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Знаете, Вы сами сделайте, а потом говорите что-то. Русского и немца сравнивать глупо!
Вижу, аргументы закончились sarcastic_rt_50.gif
А почему нельзя сравнивать русского и немца? Они что с разных планет?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему не даёт? У нас земля - частная собственность , да в Москве непосильно дорога, как и квартиры, но в регионах вполне ...Покупайте да рОстите...Желающих вот только мало. Я сама, имея дачу, предпочитаю дневать и ночевать в офисе, т.к. выгоднее На даче вырастила только то, что не требовало особого внимания - морковку, лук, кабачки, зелень
я имела в виду раздать безвозмездно, т.е. даром smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я имела в виду раздать безвозмездно, т.е. даром
Даром было за амбаром... не в России sarcastic_rt_50.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Я не увлекусь сыроедением по многим причинам. одна из причин-немного разбираюсь в физиологических моментах пищеварения у взрослых особей человека biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Я не увлекусь сыроедением по многим причинам. одна из причин-немного разбираюсь в физиологических моментах пищеварения у взрослых особей человека
Понимаю, что тема старовата, но было бы очень любопытно послушать, что же там такое "мешает" сельдереем похрустеть)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Подобный вид питания - крайность крайняя. Ладно сами, но когда детей туда же, игнорируя любые доводы медицины зачем детям мясо и т.д. Напоминает оголтелых "непривщиков".
Другого ответа и не ожидал)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
больные люди..... раскрывать тему даже не хочется . самое грустное - детей своих заставляют так же питаться. хотя оправдывает одно слово- "модно" даже первобытные , как только познакомились с огнем - обрабатывали мясо . сыроеды похоже скатываются к пещерным людям
Больные люди — это в первую очередь те, кто совершенно не зная темы позволяет себе подобные умозаключения)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Много в нашей стране еще темноты, ох много.. Но еще больше очковтирателей, которые агитируют эту темноту, и множатся и растут армии веганов, сыроедов, уринопотребитей и прочих свидетелей иегов... У одних лапши много, а другие и рады уши развесить.
Одного я понять не могу: почему мясоеды так агрессивны и развязывают язык, но к дуракам относят именно веганов, вегетарианцев, сыроедов и прочих? Ну вот откуда это лядское желание оскорбить человека только потому, что ты любишь есть лежалые в холодильнике трупы животных мясо?)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
человек - всеядное, там уже было доказано.
Можно ссылку на "доказано"?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Другого ответа и не ожидал)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Я про "игнорируя любые доводы медицины зачем детям мясо" если что)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
В теме "Сыроедение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр