загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про травму коленки
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вечер добрый, никогда раньше не сталкивалась с травмой колена, только слышала про то, как это лечится трудно...
Где-то в середине лета упала на коленку, немного поболело и прошло, а потом заболело через месяц.
Подскажите, кто сталкивался - мне советуют уколы в сустав делать, дорогие достаточно, гиалуроновой кислотой, насколько они действенны, и кто как после таких травм восстанавливался, как быстро. Как еще лечили травму колена и какие у кого были. Буду благодарна за ответы, просто в инете полно противоречивой инфы


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 22:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Было. Штука противная. Ищите умного травматолога-ортопеда. Если интересует что-то конкретное - прошу в личку.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Для начала следует сделать МРТ , определиться с диагнозом.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Неопреновый наколенник - дёшево и просто. Если не пройдет - можно переходить к более сложным вариантам.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Для начала следует сделать МРТ , определиться с диагнозом.
Хондромаляция, и застарелая травма рога медиального мениска. Еще незначительное количество избыточной жидкости. Это все из мрт, нога не опухает особенно, но болит
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 23:19
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Было. Штука противная. Ищите умного травматолога-ортопеда.
Я бы и рада найти, да не могу, даже через знакомых
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 23:17
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Юлия, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вечер добрый, никогда раньше не сталкивалась с травмой колена, только слышала про то, как это лечится трудно... Где-то в середине лета упала на коленку, немного поболело и прошло, а потом заболело через месяц. Подскажите, кто сталкивался - мне советуют уколы в сустав делать, дорогие достаточно, гиалуроновой кислотой, насколько они действенны, и кто как после таких травм восстанавливался, как быстро. Как еще лечили травму колена и какие у кого были. Буду благодарна за ответы, просто в инете пол
Здравствуйте! Несколько лет назад моя мама упала, сильно ударилась коленом, и как итог- распухшая коленка, скопление жидкости в коленном суставе, врачи предлагали прокол для откачивания жидкости, а если "не поможет-будем резать". Вылечила аппаратом УВЧ- после 3-ей процедуры опухоль резко спала, после 5-ой её не было совсем, но для закрепления эффекта процедур УВЧ сделала 10. Лечение было в медиц. центре, который специализируется на квантовой терапии.
Здоровья Вам!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Колоть гиалуронку в сустав при наличии выпота ( то что Вы описываете по МРТ) - это не совсем верно. Если есть избыточная жидкость - - значит есть и воспаление. Я бы Вам рекомендовала обратиться вот сюда.
http://mnpcsm.ru/

Если будут вопросы - пишите, дам Вам координаты спортивного врача футбольного " Локомотива". smile_rt_40.png, но имхо - Вам надо провести грамотную консервативную терапию.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хондромаляция, и застарелая травма рога медиального мениска. Еще незначительное количество избыточной жидкости. Это все из мрт, нога не опухает особенно, но болит

Рекомендую пройти консультацию тут.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
В своё время врач из этого госпиталя рекомендовал делать два раза в год обертывания. Мазь Хондроксид и Индовазин 1:1 на колене смешать и обернуть пищевой пленкой, и лечь спать. Ничего больше не надо, только мазь и плёнка. Ни в коем случае ни чем не оборачивать. Курс был 10 дней.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 23:47
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ЦКБ РАМН м. Ясенево. Там классные специалисты. Помогли мне с коленом. Диагноз даже после МРТ был не ясен. Выясняли уже на операции smile_rt_40.png Делал операцию Гончаров Е.Н.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Большое всем спасибо за ответы give-rose_rt_60.gif
И за моральную поддержку give-rose_rt_60.gif
Евений, Россия, Москва, 58 лет
Евений, Москва, 58 лет.
 
Из личного опыта (очень старый мениск) помогает бандаж на больное колено.Но конечно не нужно запускать-к врачу!! И Здоровья!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Была травма колена. Травмпункт ничего не нашел. Выписали на работу. А у меня нога в колене согнулась и не разгибалась. Оказалось, была связка порвана. Дело закончилось операцией. Месяц в больнице, месяц на костылях......Так что, не затягивайте. Нужен ортопед. Уколы в колено после операции ставили: Траумель, Цель Т. Там тоже их надо уметь делать, чтоб куда надо попасть.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте! Несколько лет назад моя мама упала, сильно ударилась коленом, и как итог- распухшая коленка, скопление жидкости в коленном суставе, врачи предлагали прокол для откачивания жидкости, а если "не поможет-будем резать". Вылечила аппаратом УВЧ- после 3-ей процедуры опухоль резко спала, после 5-ой её не было совсем, но для закрепления эффекта процедур УВЧ сделала 10. Лечение было в медиц. центре, который специализируется на квантовой терапии. Здоровья Вам!
Мама тоже падала на колено. Вылечили физиопроцедуры.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Была травма колена. Травмпункт ничего не нашел. Выписали на работу. А у меня нога в колене согнулась и не разгибалась. Оказалось, была связка порвана. Дело закончилось операцией. Месяц в больнице, месяц на костылях......Так что, не затягивайте. Нужен ортопед. Уколы в колено после операции ставили: Траумель, Цель Т. Там тоже их надо уметь делать, чтоб куда надо попасть.
Я пока буду пробовать обойтись без операции, лечение и физиотерапия, там уже будет видно - если не поможет, тогда придется...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2017 08:01
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я пока буду пробовать обойтись без операции, лечение и физиотерапия, там уже будет видно - если не поможет, тогда придется...
Надеюсь, у вас всё обойдется простым лечением. Выздоравливайте! give-rose_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я пока буду пробовать обойтись без операции, лечение и физиотерапия, там уже будет видно - если не поможет, тогда придется...
Операция не долго длится, не стоит её бояться и делается сейчас через 2 дырочки, даже шрамика не видно, а через полтора месяца уже и не хромаешь.
Выздоравливайте.
Новых ответов пока нет.
В теме "Про травму коленки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр