загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Как выбрать врача? Думаю, этим вопросом озадачивались многие. Ведь не всегда диагноз поставленный врачом оказывается верным и нас лечат не от того заболевания, тем временем, усугубляя болезнь. Как результат упущеное время и выбрашенные на ветер деньги. Более того, на плечах врачей лежат наши жизни.
Давайте поговорим о том, как всё-таки выбрать правильно врача, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть? Какому врачу отдать предпочтение опытному, имеющему еще совесткое образование или молодому специалисту, лечащему современными способами и препаратами?
Какие у вас были случаи некомпетентности вречей? И чем это закончилось?
Расскажу свой случай. На нашем участке раньше был педиатор который лечил еще моих родителей. Как-то пришла к нему на приём с сыном. Врач не вставив в уши фонендоскоп начал слушать моего сына и самое поразительное УСЛЫШАЛ шумы в сердце. Моему возмущению не было предела. А лекарства этот врач выписывал по справочнику VIDAL. Т.е. открывает его и тыкает пальцем. Если данным препаратом лечились ранее и он не помог, то врач заново тыкает в книжку пальцем со словами: "тогда попробуйте вот это", "что и это не помогло?", "ну тогда вот это точно должно помочь".
Но самый курьёзный случай произошёл со мной когда я была беременная. Понервничала и упала в обморок. Муж вызвал скорую. Открываю глаза, а я уже в больнице. Пришла врач старенькая, скрючившаяся бабулька лет 75. Осмотрев меня, она пришла к выводу, что у меня ребёнок мёртвый. Меня начали готовить к операции, поставили мне капельницу какую-то. И тут меня "осенило" ЧТО Я ДЕЛАЮ? Я вытащила капельницу, развернулась и уехала домой. Дома свекровь мне высказала какая я безответственная и что я сама могу умереть. На следующее утро мне домой позвонила эта "врач", сказала что у таких родителей как я рождаются больные дети и что мне необходимо вернуться обратно. Родился нормальный, здоровый ребенок.
Вот и подумаешь лишний раз, может и не стоит идти к врачу, а лучше заняться самолечением?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

Дело Ваше, да и ошибки случаются. Только здравый смысл никто не отменял и на стороне медицины традиционной статистика. А я как то привык верить цифрам, а не бабкам-шептуньям))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто возмутительно за что врачам вообще зарплату платят из наших налогов rtfm_rt_52.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Просто возмутительно за что врачам вообще зарплату платят из наших налогов
А я знаю врачей от Бога, которые спасают детям жизнь и причем ни копейки за это не берут, даже если хотят их просто отблагодарить уже после лечения.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А я знаю врачей от Бога, которые спасают детям жизнь и причем ни копейки за это не берут, даже если хотят их просто отблагодарить уже после лечения.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Замечательного дня всем )
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Курьезный случай? Это возмутительное безобразие!!! Какое счастье, что у автора хватило характера, ума и решимости.
По основному вопросу: слушаю, что врач рекомендует, открываю специальную литературу и составляю свое мнение по данному вопросу. Если пришла к выводу, что врач посоветовал в рамках разумного, - делаю.
Хорошего окулиста (тут я была бессильна ввиду полного непонимания оптической физики) нашли опытным путем. Искали 8 лет. Плохо чего-то не знать.
Единственный врач, которого слушаюсь почти во всем - это наш педиатр. Нам очень повезло: когда появился ребенок, мы перерыли все платные детские поликлиники, нашли одну, которая вызвала доверие, обратились непосредственно к главврачу и эта чудесная женщина порекомендовала нам одного из своих педиатров, причем - не районного.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как выбрать врача? Думаю, этим вопросом озадачивались многие. Ведь не всегда диагноз поставленный врачом оказывается верным и нас лечат не от того заболевания, тем временем, усугубляя болезнь. Как результат упущеное время и выбрашенные на ветер деньги. Более того, на плечах врачей лежат наши жизни. Давайте поговорим о том, как всё-таки выбрать правильно врача, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть? Какому врачу отдать предпочтение опытному, имеющему еще совесткое образование или мо
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
А ничего, что всякие серьезные вещи типа шумов в сердце или опасений что с ребенком плохо, проверяют на специальных аппаратах, делают кардиограммы, УЗИ, и прочие обследования, и никаких действий без подтверждения диагноза не предпринимается. umnik2_rt_46.gif
Конечно надо своей головой думать прежде всего, а не слушать каждую бабульку. Слушать того врача которому доверяешь.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Печально, что приходится проверять самому, что там врач нашел...и смех и грех rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 06.11.2017 10:18
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Конечно есть врачи от Бога и надеюсь их большинство. Но всё же как не нарваться на горе-доктора, который будет лечить от чессотки когда у вас аллпргия?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
слушаю, что врач рекомендует, открываю специальную литературу и составляю свое мнение по данному вопросу. Если пришла к выводу, что врач посоветовал в рамках разумного, - делаю.
аналогично
наше здоровье - как в той циничной поговорке - спасение утопающих , дело рук утопающих....
все в разумных пределах, как и консультации врачей, так и самооздоровление.... хорошо, что диагностика, хоть в платных пределах, но доступна...
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Надо детей науськивать на доктора haha_rt_56.gif
Потом лечиться у них haha_rt_56.gif
Хорошо еще, когда в родственниках есть медики. biggrin_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Давайте поговорим о том, как всё-таки выбрать правильно врача, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть?
пользуюсь поиском и отзывами, рекомендациями....
хотя порой на уровне интуиции - стоит ли доверять данному человеку...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Конечно есть врачи от Бога и надеюсь их большинство. Но всё же как не нарваться на горе-доктора, который будет лечить от чессотки когда у вас аллпргия?
мне обратный случай рассказывали. Рассказывала, к слову, доктор, кандидат наук )
Одна её аспирантка обратилась к дерматологам, те диагностировали аллергию, дали назначение. Лечилась, лучше не становится. Повторное обращение - тот же итог: аллергия, лечитесь.
Приехала к ней погостить тётушка-старушка, дерматолог на пенсии, и чесотку диагностировала.


* * *
Что тему навеяло?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
пользуюсь поиском и отзывами, рекомендациями.... хотя порой на уровне интуиции - стоит ли доверять данному человеку...
ну да, а как тут еще, если сам не доктор dntknw_rt_60.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как и в любой профессии много профи и много бездарных. Сложность в том , что ошибка в этой профессии - слишком дорогА. Моё общение с врачами в основном к детским сводится. Насмотрелась разного. И потрясающих профессионалов и негодных.
Однажды один врач сказал мне, что только у нас (имею а виду Россию) можно за день сходить к трём докторам и каждый посоветует разное при одинаковом диагнозе или вовсе поставит другой.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да, а как тут еще, если сам не доктор
ну , если бы не личный опыт.....
как-то по очень серьезной проблеме обратилась в наш крутой диагностический центр, на прием к кандидату наук в искомой теме... Женщина вся такая пафосная.... рассуждающая ... но что-то не нравится мне и все ... воды непонятной уже море... я то уже с готовыми анализами пришла , лишних платных не назначить... и тут слышу сакраментальную фразу ну вы дня три-четыре по половинке, попейте преднизолончику ( преднизолон - сильнейшее гормональное средство, у которого побочных эффектов больше чем полезных) не поможет, тогда месяц.... я головой кивнула и дёру...
по отзывам нашла практикующего спеца, без крутых регалий, которая четко объяснила проблему , как с ней бороться , на вопрос о преднизолоне была ОООчень удивлена, в данной сфере этот препарат не применяется....
как-то так ...... поэтому - врачи тоже люди .... бывают разные....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Пришла врач старенькая, скрючившаяся бабулька лет 75. Осмотрев меня, она пришла к выводу, что у меня ребёнок мёртвый. Меня начали готовить к операции, поставили мне капельницу какую-то.
Как такое могло быть?
у меня после аварии тоже на узи была показана асфиксия и отслойка плаценты, и то сделали несколько обследований, доплер, контрастное узи, прежде чем везти на операцию. Вам даже без узи назначили операцию?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 10:53
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Это хорошо когда вы живете в большом городе и есть выбор куда и к кому обратиться Что делать нам,которые живут в небольших городках или селах?Лучший вариант -областная поликлиника.Но туда не наездишься.Очереди ,прием по записи,да и не факт что специалисты знающие.Ищешь информацию в интернете,анализируешь,чисто интуитивно,доверяясь себе и прислушиваешься к своему организму.Много раз на моей практике было так,что приходишь к определенному специалисту,практически сам в разговоре с ним ставишь себе диагноз и назначаешь лечение.Или подводишь его к нужному заключению,и как правило правильному.Поэтому стараюсь побывать у нескольких врачей,почитать отзывы о той или иной клиники и у тех,кто лечился,успешно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как такое могло быть? у меня после аварии тоже на узи была показана асфиксия и отслойка плаценты, и то сделали несколько обследований, доплер, контрастное узи, прежде чем везти на операцию. Вам даже без узи назначили операцию?
Да, просто потрогав и послушав стетоскопом живот, поставила такой диагноз. Она не услышала в стетоскопе сердцебиение ребенка.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как такое могло быть? у меня после аварии тоже на узи была показана асфиксия и отслойка плаценты, и то сделали несколько обследований, доплер, контрастное узи, прежде чем везти на операцию. Вам даже без узи назначили операцию?
А у меня тоже такое было. Три недели до свадьбы, задержка, вся такая радостная прихожу к врачу, та меня посмотрела и дает мне направление в больницу на операцию. Мол, у вас все плохо-плохо, внематочная в очень неудобном месте, придется вам все напрочь вырезать по самые уши. Я не помню, как домой дошла. Звоню мужу на работу вся в истерике. Мол, свадьбы не будет, зачем я тебе такая нужна. Ладно, муж у меня молодец, сразу примчался и в Мурманск меня к хорошему специалисту на узи. Когда я показала этому специалисту направление на вырезание всего-всего, тот ругался матом. Я вообще не была беременной в этот момент, как оказалось. И никаких показаний для госпитализации не было, небольшой гормональный сбой на фоне предсвадебных волнений. Теперь любой диагноз перепроверяем у нескольких врачей ,если совпадает ,тогда принимаем меры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр