загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело Ваше, да и ошибки случаются. Только здравый смысл никто не отменял и на стороне медицины традиционной статистика. А я как то привык верить цифрам, а не бабкам-шептуньям))
Иногда бабки-шептуньи спасают жизни и здоровье от вандалов врачей.Главное настоящую найти.Было в моей жизни такое.Назначили операцию,уже анализы все здала.Попала к женщине на прием по рекомендации близкой прдруги.Сказала,что не надо оперироваться.И то,что я услышала стоя перед дверью зав.отделением больницы,где мне предстояло оперироваться,повергло в шок.Дело было перед новогодними праздниками.Он с кем то разговаривал по телефону и хвастался,что до конца года осталось две недели и каждый день по 8-12 операций .А они недешевенькие.Но не это меня поразило,а то что поставлено на конвейер,зачем лечить женщин,если можно все удалить,ведь живут без определенных органов,да и ладно.Я ноги в руки и бежать.Прошла обследование дома,в Крыму и оказалась та женщина была права.Не нужна мне была та операция Я не говорю,что нужно верить каждой такой бабке и полюбому пустяку бежать гадать или лечиться,но иногда стоит прислушиваться к народному целительству.Разумно естественно!
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 11:25
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Основное слово тут "Иногда" )))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ой да ладно, одни специалисты классные тут собрались....да бывают врачи плохие -бывают хорошие, так же как и в других профессиях, точно так же как и вы, профессионалов истинных своего дела вообще мало в любых профессиях, с таким же успехом можем обсудить любого из вас или меня, кто то нас сочтет профессионалом а кто то скажет что гано на палке, все ошибаются, и строители и водители и судьи и бугалтера
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Основное слово тут "Иногда" )))
Естественно!
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Теперь любой диагноз перепроверяем у нескольких врачей ,если совпадает ,тогда принимаем меры.
Так же, каждый диагноз проверяю у несколько врачей. Мы ещё столкнулись с такой проблемой, в детской муниципальной поликлиники не могут положить ребёнка в больницу. Об какой то очереди толкуют, хотя направление в больницу от "узкого специалиста" было экстренное. Пришлось поехать со всеми документами на приём в больницу к заведующей нужного отделения. И все вопрос решился. С нашей бесплатной медициной , которая принимает в поликлиниках все печально. Ходим только насморк там лечим.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ой да ладно, одни специалисты классные тут собрались....да бывают врачи плохие -бывают хорошие, так же как и в других профессиях, точно так же как и вы, профессионалов истинных своего дела вообще мало в любых профессиях, с таким же успехом можем обсудить любого из вас или меня, кто то нас сочтет профессионалом а кто то скажет что гано на палке, все ошибаются, и строители и водители и судьи и бугалтера
Извините!Если я сошью не так платье,не по фигуре,его можно переделать.Так же бугалтер-пересчитает.А тут на кону ваше здоровье.Если что отрежут,не пришьют.Как то странно вы рассуждаете.Вам наплевать на себя?И дело не в том ,что мы такие классные,а как найти нужных,классных специалистов,чем руководствоваться.Люди делятся мнением и обсуждают злободневную проблему.Про судей вы то же загнули!Там вершатся судьбы человеческие,и да порой неправильно от таких горе специалистов.Но это не говорит о том,что так нужно.Все учились по немногу,чему нибудь и как нибудь От этого все проблемы
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Интересная тема.Ценный опыт.БЛАГОДАРЮ.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Извините!Если я сошью не так платье,не по фигуре,его можно переделать.Так же бугалтер-пересчитает.А тут на кону ваше здоровье.Если что отрежут,не пришьют.Как то странно вы рассуждаете.Вам наплевать на себя?И дело не в том ,что мы такие классные,а как найти нужных,классных специалистов,чем руководствоваться.Люди делятся мнением и обсуждают злободневную проблему.Про судей вы то же загнули!Там вершатся судьбы человеческие,и да порой неправильно от таких горе специалистов.Но это не говорит о том,что
Ээээ нет, у каждой профессии если разобраться ответственности не меньше, судья ошиблась ( буквально на чуть чуть wink_rt_40.png ) и вас осудили безвинно, ваш бугалтер ошибся малость и вы под следствием, водитель малость ошибся и вы в инвалидной коляске, тут мне сдается дело в другом- в самой системе которая сложилась десятилетиями, системе блата-кумовства - связей дружеских, у нас мало иметь прекрасное образование и быть профессионалом своего дела, если нет знакомств в нужной сфере у тебя шансов практически нет, но если есть связи то проблем не будет, и не важно профи ты или нет, от этого у нас все беды везде! и в производстве( дорогая и не качественная продукция) и в медицине и в армии и в полиции, везде! у нас рулят взятки и блат во всех сферах, причем это делается открыто абсолютно никто ничего не боится и ни за что не отвечает
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Когда моей дочке было 4 месяца, у нее начался жуткий кашель и температура. Поставили диагноз ОРВИ и положили в детское отделение. От лечения не было никакого толку, ребенок задыхался, а на мои слова не обращали внимания, говорили, что это нормально. Только через неделю, когда приступ начался прямо во время обхода, в присутствии врача, пришло озарение, что у нас коклюш. Хуже всего то, что за эту неделю в детском отделении мы умудрились подхватить какую-то кишечную инфекцию ( на симптомы, тоже никто внимания не обратил, говорили, что это реакция на препараты).В результате- две клинических смерти и две недели в реанимации.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ничего.

С 22 сентября сего года вышли новые правила к закону.

https://apteka.ru/info/articles/novosti-kompanii/novye-pravila-otpuska-lekarstvennykh-sredstv/
Это раз.

Два. Как бы не лоббировали фармкомпании свободную продажу лекарств - рано или поздно многое будет продаваться - как во всем цивилизованном мире - по рецептам, а на полках в аптеке будет стоять лейкопластыри, шампуни и аскорбинки. По факту - уже законы работают. Их просто не все соблюдают. А сейчас думают как бы ограничить продажу антибиотиков в министерстве. ВОЗ вовсю вопит о резистентности. Просто подсчитают количество денег и решат).

Пациенты, которые привыкли чуть ли не нейролептики с сильнейшими антибиотиками покупать просто так в аптеках, перестанут самостоятельно назначать сами себе лечение по интернету. haha_rt_56.gif

Плюс данного - персональная ответственность врача ( рецепт выписал) , проверка страховой компанией за ненадлежащее назначение, лечение не дай бог не по стандартам ( уже давно в России они есть и в стационарах прекрасно это работает) - штраф... и ... все довольны.


Ну за исключением тех кто по интернету.... собирает советы... Чего уж проще. Кто - то 8-10 лет учится на медика, а в инете никто за слова не отвечает)))).

Постепенно денег будет все меньше и меньше на медицину ( уже изменения довольно глобальны в связи с модернизацией) и все меньше бесплатного. Глядишь, и народ перестанет меньше курить и пить..., раз в год будут сдавать анализы. Женщины после 40+ - маммографию, мужчины - PCA. Красота.

Те кто не работает кстати, в Европе и Америке не имеют медицинской страховки. Капиталистическое государство не может быть социальным. Я постоянно слышу рассказы тех кто там живет. Показательным я вляется то что люди приезжают сюда лечится. И даже делать операции - дешевле. Медицинской туризм о котором говорят по телеку - не вранье...
Раньше медицина в СССР - это было искусство. Личность врача, знания, харизма. Сейчас - стандарты ( которые обязательны к исполнению в любой сфере медицины! и довольно дешевы - для того они и стандарты) и клинические рекомендации ( которые необязательны к исполнению), но дают бОльшее представление о лечении той или иной болезни.

Кстати справочки VIDAL - это каталог препаратов с одинаковым МНН ( международным непатентованным названием) и с названием коммерческим. Например, неселективный бета блокатор пропранолон имеет бренды - анаприлин, обзидан, индерал и.т.д. И очень хорошо что врач вообще в курсе что можно назначать разное ( потому что еще важно где и как сделан препарат).

Разыскать "своего" врача - это надо потрудится конечно. Бывает врач как человек - бяка, а как профи- супер. Такое бывает... Все мои знакомые, которые занимаются свои здоровьем регулярно не испытывают сложностей с поиском врачей. Потому что они нашли одного прекрасного, а тот - подсказал другого профи.

Еще замечу. Все люди разные. У одного лекарство - лучше, у кеого- то хуже работает, особенно если это не оригинальный препарат ( радует что сейчас идут разработки биосимиляров)))). Современная наука предлагает вообще генотипироваться. И у нас есть уже компании в России, которые секвестируют ген. Сделайте один раз ( это конечно недешево, но зато супер эффективно) и принимайте препараты по своей индивидуальной схеме.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ээээ нет, у каждой профессии если разобраться ответственности не меньше, судья ошиблась ( буквально на чуть чуть ) и вас осудили безвинно, ваш бугалтер ошибся малость и вы под следствием, водитель малость ошибся и вы в инвалидной коляске, тут мне сдается дело в другом- в самой системе которая сложилась десятилетиями, системе блата-кумовства - связей дружеских, у нас мало иметь прекрасное образование и быть профессионалом своего дела, если нет знакомств в нужной сфере у тебя шансов практически н
Это не озвучила, но таки да.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ничего...
Дело ещё в том, что Москва и Россия - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ээээ нет, у каждой профессии если разобраться ответственности не меньше, судья ошиблась ( буквально на чуть чуть ) и вас осудили безвинно, ваш бугалтер ошибся малость и вы под следствием, водитель малость ошибся и вы в инвалидной коляске, тут мне сдается дело в другом- в самой системе которая сложилась десятилетиями, системе блата-кумовства - связей дружеских, у нас мало иметь прекрасное образование и быть профессионалом своего дела, если нет знакомств в нужной сфере у тебя шансов практически н
Эк вы загнули!Было,есть и будет Исторически так сложилось.Я не уменьшаю ответственности каждой профессии,каждый должен быть спецом в своей области,это так,но...имеем то,что имеем.И зависит в большей степени от вас лично.Есть у вас талант,наклонности ,знание и желание.Все от вас зависит В том числе давать взятки или нет.Начните с себя в первую очередь,порядок начинается с твоей головы,семьи, дома и так далее.Занимайся тем чем нравится и получается и двигайся к своим намеченным целям.Этого никто не может запретить и отобрать.И будь лучшим!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Когда моей дочке было 4 месяца, у нее начался жуткий кашель и температура. Поставили диагноз ОРВИ и положили в детское отделение. От лечения не было никакого толку, ребенок задыхался, а на мои слова не обращали внимания, говорили, что это нормально. Только через неделю, когда приступ начался прямо во время обхода, в присутствии врача, пришло озарение, что у нас коклюш. Хуже всего то, что за эту неделю в детском отделении мы умудрились подхватить какую-то кишечную инфекцию ( на симптомы, тоже ник
Хочу еще раз подчеркнуть. Бесплатной медицины больше не будет. Всем предлагается это постепенно осмыслить. Будут больнички для бедных. Кстати, данные из первых рук. Иногда - квоты.
В Швейцарии ( сокурсница живет) - ждала приема к детскому врачу в приемнике в больнице в общей очереди 4 часа с ребенком с температурой 38.5 . Там нет выезда на дом, кроме вскоропомощных случаев угрозы жизни. Приедут парамедики если что.
В Австрии - очередь в ревматологу - 4 месяца ( я как бывший доктор этой специальности не понимаю как можно при таком сроке титровать препараты, ну да ладно).
Англия. В общий медицинский чат прислали фотку девочки 12 лет с жутким, кошмарным сколиозом. У нас бы уже все вопили- орали какой ужас, до чего довели ребенка... оперировали. Там - сказали ничего особенного, можете поносить корсет.

В Европе не считается ужасным если ребенок в школу идет в соплях, температура ниже 38.5 - не повод идти к доктору, если не работаешь - нет страховки. Заниматься здоровьем- личное дело каждого, а не государства. Мотивация другая, поэтому по утрам там почти все бегают).

Во Франции кстати если ты ребенка не вакцинируешь - запретили страховать. Вот так то.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
У нас до полутора лет был приходящий педиатр. Доктор наук, врач от бога, эдакий Айболит в очках и с большой сумкой. Говорит тихо, уверенно и спокойно, детки успокаиваются у него на руках (иногда) - мамочки прутся, как моль под нафталином.
Однажды прихожу вечером с работы, смотрю, а сын ведет себя как-то очень беспокойно, прямо с порога заметно. Бабуля уверена, что это зубы. Мы с ним купаться, а он писать не может... Звоню «Айболиту», объясняю ситуацию, слышу предложение дать ношпу и успокоится. Я говорю, вы не поняли, я понимаю, что вы получаете 100500 ночных звонков от беспокойных мамочек, но я действительно вижу, что у нас что-то серьёзное, наверно звоню в скорую? Слышу в ответ что-то о том, что я преувеличиваю ситуацию, бросаю нафиг трубку, вызываю скорую (бабушка скачет за плечами фельдшера со словами «зубы, посмотрите зубы!»), едем с сыном в больничку делать узи, сдавать анализы и утром выписываться с диагнозом «цистит» (само собой).

К чему этот рассказ: знакомые мамочки даже после этой истории продолжают пользоваться (недешевыми) услугами «Айболита», потому что он доктор наук, пару раз был в тилилизере и вообще обаятельный человек.

Выход тут только один: вникать во все самому, разбираться насколько хватает мозгов и быть таким администратором врачей, которые окружают семью. Спорить, доказывать, сомневаться в каждом шаге, пока не станет ясно хотя бы примерно, куда действительно нужно плыть. Врачи ошибались, ошибаются и будут ошибаться.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Конечно есть врачи от Бога и надеюсь их большинство. Но всё же как не нарваться на горе-доктора, который будет лечить от чессотки когда у вас аллпргия?
Вспомнила случай про аллергию. Как то вызвала скорую ночью, так как пошла аллергия от сока. Руки отекли и сыпь. Побоялась как бы отека Квинке не было, только из за этого вызвала. Приехали, долго так рассматривали. И тут на кухне собака залаяла. После этого мне тут же был поставлен диагноз лишай и сказали к кожнику идти, и уехали. Пришлось ехать в аптеку за таблетками от аллергии самой))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А я знаю врачей от Бога, которые спасают детям жизнь и причем ни копейки за это не берут, даже если хотят их просто отблагодарить уже после лечения.
Это не правильно, работа должна быть оплачена.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эк вы загнули!Было,есть и будет Исторически так сложилось.Я не уменьшаю ответственности каждой профессии,каждый должен быть спецом в своей области,это так,но...имеем то,что имеем.И зависит в большей степени от вас лично.Есть у вас талант,наклонности ,знание и желание.Все от вас зависит В том числе давать взятки или нет.Начните с себя в первую очередь,порядок начинается с твоей головы,семьи, дома и так далее.Занимайся тем чем нравится и получается и двигайся к своим намеченным целям.Этого никто н
В том то все и дело, можно не давать взятки и вообще с места не сдвинуться, все можно но не получается, сама система такая! и эта практика только усугубляется
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вспомнила случай про аллергию. Как то вызвала скорую ночью, так как пошла аллергия от сока. Руки отекли и сыпь. Побоялась как бы отека Квинке не было, только из за этого вызвала. Приехали, долго так рассматривали. И тут на кухне собака залаяла. После этого мне тут же был поставлен диагноз лишай и сказали к кожнику идти, и уехали. Пришлось ехать в аптеку за таблетками от аллергии самой))
Вот и я про то же. Помоги себе сам.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас до полутора лет был приходящий педиатр. Доктор наук, врач от бога, эдакий Айболит в очках и с большой сумкой. Говорит тихо, уверенно и спокойно, детки успокаиваются у него на руках (иногда) - мамочки прутся, как моль под нафталином. Однажды прихожу вечером с работы, смотрю, а сын ведет себя как-то очень беспокойно, прямо с порога заметно. Бабуля уверена, что это зубы. Мы с ним купаться, а он писать не может... Звоню «Айболиту», объясняю ситуацию, слышу предложение дать ношпу и успокоится.
Сто очков! У нас всё точно так же! Были в определённый момент не довольны доктором, но всё равно ходим именно к ней, потому что остальные ещё хуже. Но все свои моменты знаем наизусть, все что нужно уметь умеем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр