загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какие поливитамины выбрать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Так эти процессы сразу идут вместе. То есть не продается отдельно пастеризованное молоко и отдельно гемогенизированное, молоко просто называется пастеризованным. А вот остальное молоко это просто из под коровы, его взрослым вообще не стоит пить, да и детям лучше козье, а не коровье
Молоко может быть пастеризованным, но при этом не гомогенизированным, (это когда сливки сверху "плавают").
Кстати, последнее - весьма спорный процесс, в смысле полезности для организма.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Молоко может быть пастеризованным, но при этом не гомогенизированным, (это когда сливки сверху "плавают"). Кстати, последнее - весьма спорный процесс, в смысле полезности для организма.
А,видимо в РФ есть такое, у нас продается сразу два в одном. я сама не люблю молоко, всё бурлит от него в животе потом)), а от пастеризованного нашего такого нет

Насчет козьего, оно легче переносится обычно, так говорят сами любители молока, сама я не сравнивала
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 17.01.2018 16:31
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А,видимо в РФ есть такое, у нас продается сразу два в одном. я сама не люблю молоко, всё бурлит от него в животе потом)), а от пастеризованного нашего такого нет Насчет козьего, оно легче переносится обычно, так говорят сами любители молока, сама я не сравнивала
Это я непонятно сформулировала. Я гомогенизацию имела в виду, а не козье молоко. Масса противников вроде...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это я непонятно сформулировала. Я гомогенизацию имела в виду, а не козье молоко. Масса противников вроде...
Да, я читала сравнительный анализ всех доказательств. И вроде бы не сама гомогенизация вредна, а то, что при этом процессе используют гормоны, но как потом оказалось, что их ничтожно мало, чтобы быть вредными. В общем, так и не доказали вредность и опасность , только теоретически . Кстати, масло крестьянское 72% тоже вроде как гомогенизированное, так как настоящее всегда 82%. Поэтому его еще трансжировым называют, хотя оно просто прошло процесс))

Вроде на этом сайте читала про гомогенизацию
http://dovod.info/moloko-polezno-li-ono/1487-1487/
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 17.01.2018 16:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лана, а можно к Вам, как к специалисту, вопрос по поводу витамина С? Где-то прочла, что он, якобы, разлагается при 190 градусах, поэтому кипячение ему не вредно. А если это не так, то как тогда правильно "заваривать" шиповник? Не сами же ягоды грызть
Думаю высокие температуры губительны для многих полезных веществ.
Учёные утверждают, что разрушает витамин С в продуктах кислород. При нагревании после 100°С, т.е. после закипания, кислород вытесняется из воды, соответственно окислять витамин уже не кому. Но. Мне мало верится. Если бы термическая обработка не разрушала витамины, отчегт бы процветала индустрия БАДов?
Впервые слышу о заваривать шиповника huh_rt_40.png Мне проще капусту или перец погрызть.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А вы знаете, где больше всего витамина С? оказывается, в желтом болгарском перце...больше, чем в апельсине или чем там еще, уже не помню.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Так эти процессы сразу идут вместе. То есть не продается отдельно пастеризованное молоко и отдельно гемогенизированное, молоко просто называется пастеризованным. А вот остальное молоко это просто из под коровы, его взрослым вообще не стоит пить, да и детям лучше козье, а не коровье
Да ладно. Я не представляю жизни без молока smile1_rt_40.png Я считаю, что все проблемы в голове. Кто-то свято верит, что моча лечебная, и действительно излечивается.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно. Я не представляю жизни без молока Я считаю, что все проблемы в голове. Кто-то свято верит, что моча лечебная, и действительно излечивается.
Ну организм наверное лучше подскажет что ему надо) мне не идет,я и не пью особо, а моя бабушка в 86 до сих пор любит молоко)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю высокие температуры губительны для многих полезных веществ. Учёные утверждают, что разрушает витамин С в продуктах кислород. При нагревании после 100°С, т.е. после закипания, кислород вытесняется из воды, соответственно окислять витамин уже не кому. Но. Мне мало верится. Если бы термическая обработка не разрушала витамины, отчегт бы процветала индустрия БАДов? Впервые слышу о заваривать шиповника Мне проще капусту или перец погрызть.
Спасибо. Вот да, точно, что-то такое я и читалаumnik2_rt_46.gif

В перце в четыре раза меньше, чем в шиповнике, он в лидерах по витамину С. Да и зимой перец свежий какой-то подозрительно красивый весь из себя unsure_rt_40.gif лежит, блестит, панимешь unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, я читала сравнительный анализ всех доказательств. И вроде бы не сама гомогенизация вредна, а то, что при этом процессе используют гормоны, но как потом оказалось, что их ничтожно мало, чтобы быть вредными. В общем, так и не доказали вредность и опасность , только теоретически . Кстати, масло крестьянское 72% тоже вроде как гомогенизированное, так как настоящее всегда 82%. Поэтому его еще трансжировым называют, хотя оно просто прошло процесс)) Вроде на этом сайте читала про гомогенизацию
Гомогенизация происходит без гормонов, вы чего?? Я работала на молзаводе в приемно-аппаратном цеху. Молоко под давлением распыляется, шарики жира дробятся и равномерно распределяются. И все.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гомогенизация происходит без гормонов, вы чего?? Я работала на молзаводе в приемно-аппаратном цеху. Молоко под давлением распыляется, шарики жира дробятся и равномерно распределяются. И все.
Да, это я всё перепутала с этими доказательствами, ))но я ссылку выше указала, я там читала. Главное, что вредность гомогенизации так пока не доказали
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, я читала сравнительный анализ всех доказательств. И вроде бы не сама гомогенизация вредна, а то, что при этом процессе используют гормоны, но как потом оказалось, что их ничтожно мало, чтобы быть вредными. В общем, так и не доказали вредность и опасность , только теоретически . Кстати, масло крестьянское 72% тоже вроде как гомогенизированное, так как настоящее всегда 82%. Поэтому его еще трансжировым называют, хотя оно просто прошло процесс)) Вроде на этом сайте читала про гомогенизацию
Ой, лучше не полезу в эти дебри wacko_rt_40.gif недаром же говорится: меньше знаешь - крепче спишь beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png

Тоже люблю молоко, со страшной силой прям sorry_rt_48.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Козье молоко по составу очень похоже на человеческое. Поэтому его рекомендуют деткам и старикам.
Я никогда не пробывала козье. Всю жизнь коров держали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кстати, а вы знали, что микрофлора преджелудков жвачных животных синтезирует и полностью обеспечивает потребность животного в витаминах группы В и С? А нам, человекам, надо шиповник заваривать и перцем хрустеть. Хорошо хоть на солнце можно позагорать и витамина Д поднакопить rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой, лучше не полезу в эти дебри недаром же говорится: меньше знаешь - крепче спишь Тоже люблю молоко, со страшной силой прям
да, тоже не хотела лезть в дебри, но пришлось для спокойствия, так как доче тоже иногда даю)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А вы знаете, где больше всего витамина С? оказывается, в желтом болгарском перце...больше, чем в апельсине или чем там еще, уже не помню.
В луке. Если не больше, то тоже рекордно много.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бред. Витамин С был в квашеных овощах. Витамин С и аскорбиновая кислота это два названия одного вещества. Всем витаминам присвоена определённая буква латинского алфавита - А, В, С, К и т.д. Кроме того, есть химическое название витамина согласно международной номенклатуре. Если брать витамин С, то его химическое название - аскорбиновая кислота. Ещё на него говорят противоцинговый витамин. И ни с чем он не соединяется. Витамин С - водорастворимый. И для его усвоения жирные кислоты не нужны.
Бред!
К витаминам каждой группы относится целый ряд химических соединений. И аскорбиновая кислота - это одно из веществ, относящихся к группе витамином С. Причем, далеко не самая усваиваемая!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Классная вещь) Спасиб, подзабыла про него, надо исправиться)
Галя, Вам сейчас желатин полезно принимать , знаете ? Или холодца побольше ! В принципе, не только при переломах , это всем после 35ти полезно для профилактики остеохондроза !
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всасываются/ не всасываются... Полтора месяца назад гемоглобин был 98, вчера кровь сдавала - 139. Буду считать, что всасываются.
Что ели-пили для гемоглобина?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Галя, Вам сейчас желатин полезно принимать , знаете ? Или холодца побольше ! В принципе, не только при переломах , это всем после 35ти полезно для профилактики остеохондроза !
Знаю)
Только вот доктор мой смеётся на это всё, говорит, что организм больше, чем ему нужно, не возьмёт, выплюнет)))
Но есть таки да, надо, но не "побольше", а просто чтобы было в меню.
" Остеогенон" прописал, там соединение из кальция, фосфора и коллагенов, котрое должно ускорить процесс недели на две.
Но такой как у меня тип переломов срастается долго, на ногу ещё месяца два точно наступать нельзя будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр