загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Арина) Судя по опросу Только ты и я не знаем что такое депрессия)...
Еще не весь форум отметился)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Погуглите ,что такое истинная депрессия.Просто сейчас это слово модное,не имеющее отношение к настоящей болезни К сожалению,у моих близких была депрессия,поэтому я знаю о чем говорю Не дай бог никому этого ада
Депрессия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Представляет собой разновидность аффективных расстройств (расстройств настроения). Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает каждый десятый в возрасте старше 40 лет, две трети из них — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте 10—16 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия является ведущей причиной подростковой заболеваемости и нетрудоспособности. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и большая частота суицидов.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 24.01.2018 10:11
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Течение болезни:
Сначала ощущаются слабовыраженные сигналы в виде проблем со сном, раздражительности, отказа от нормального выполнения обязанностей. Если эти симптомы в течение двух недель усиливаются, то обычно это свидетельствует о начале болезни либо её рецидиве, хотя полностью она проявится через два месяц, а то и позже. Случаются разовые приступы. В отсутствие лечения депрессия может привести к попытке самоубийства, отчуждению от окружающих, отказу от выполнения большинства жизненных функций, распаду семьи.

Депрессия может вызываться и сопровождаться другими психическими расстройствами, в частности неврозом.

Установлена связь депрессии с уменьшением длины теломеров, с которым также связаны процессы старения организма.

Также, согласно недавнему исследованию ученых, выяснилось, что депрессии влияют на заживление ран. У пациентов с депрессией раны заживают сложнее, они чаще подвержены повторной госпитализации. Причём чем тяжелее форма расстройства, тем хуже результат. Ведущий научный сотрудник Филип Бриттеон, считает, что перед операцией следует уделять особое внимание психологическому состоянию пациента, чтобы пациент поправился как можно скорее.

Средняя продолжительность заболевания составляет от 6 до 8 месяцев, но у части пациентов депрессия приобретает хроническое течение. Хронической депрессией называется депрессия, протекающая более двух лет.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 24.01.2018 10:12
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Только не в контактный зоопарк ! Тогда у несчастных животных будет жестокая депрессия... P.S. А вот пиццу лучше с хорошим пивом
Это с чего это!? )) Животные почти не подвержены депрессиям!
А пиццу лучше с хорошей компаний и кофе girl-dance_rt_72.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Депрессия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголе
Ну вот, я оказывается с детства была родителями помещена в рамки депрессивного состояния!
Мне разрешалось жить только как депрессивный человек!

Значит у меня тоже депрессия, но привитая!

Пора снимать оковы!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Еще не весь форум отметился)))
Так я на текущий момент отметил)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Арина) Судя по опросу Только ты и я не знаем что такое депрессия)...
drink_rt_118.gif
У меня на неё нет времени и желания.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Именно так. Все поправимо, кроме смерти.
Вот и я про это. Пока есть возможность жить -надо жить. И радоваться. И ценить саму жизнь в том числе. Как бы тяжело не было.
А поныть и подепрессировать - значит у человека есть на это и время и желание.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня на неё нет времени и желания.
Во! Точно сказано присоеденяюсь!

Плохо- это когда тебя складывают в черный полиэтиленовый пакет , очень плохо когда по частям все остальное- отлично..(с)

Все разрешаемо даже когда кажется что все катится в трам тароры.
Будьте здоровы drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 24.01.2018 10:44
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня на неё нет времени и желания.
Как выяснилось и у меня тоже.)
Но это уже волевое решение после встречи с собой и твердого решения идти и не сдаваться! За нами дети, старики!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как выяснилось и у меня тоже.) Но это уже волевое решение после встречи с собой и твердого решения идти и не сдаваться! За нами дети, старики!
Естественно friends_rt_104.gif
Не на пустом месте характер и психика закаляются sm260.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Во! Точно сказано присоеденяюсь! Плохо- это когда тебя складывают в черный полиэтиленовый пакет , очень плохо когда по частям все остальное- отлично..(с) Все разрешаемо даже когда кажется что все катится в трам тароры. Будьте здоровы
drink_rt_118.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Необследованая я unsure_rt_40.gif

Что-то было. unsure_rt_40.gif
Недавно это что-то пробовало опять пристать, пришлось оперативно сделать генеральную уборку мозга. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.01.2018 11:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня на неё нет времени и желания.
Даже когда у меня было время(пять операций)и разваливался бизнес, депрессия меня так и не посетила))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Плохо- это когда тебя складывают в черный полиэтиленовый пакет , очень плохо когда по частям все остальное- отлично..(с) Все можно разрешаемо даже когда кажется что все катится в трам тароры. Будьте здоровы
Это так, конечно. Но я бы не стала так свысока относиться к чужим « загонам». Они бывают обусловлены гормонами, темпераментом,воспитанием, опытом, жизненными проблемами, с которыми человек не справляется.
Все сложно, короче.
Хорошо, когда есть поддержка близких людей. А если ее нет? Где брать силы? Я вот после развода долго привыкала к новой « роли» разведёнки с детьми. После 20 лет брака, в стране, где ценность женщины сильно зависит от ее семейного статуса. И к берегу моему прибывали сплошь « некондиция» или альфонсы. Плюс средний сын тяжело пережил развод, были проблемы со здоровьем, в школе. Да и собственная природа не способствовала легкости восприятия проблем.
Да, я тоже взяла себя в руки и начала дрыгать лапками. Выгребла, довольна собой и нынешней ситуацией. Но чувствую себя уже другим человеком. А так бы хотелось сохранить легкость, радость, доверчивость.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже когда у меня было время(пять операций)и разваливался бизнес, депрессия меня так и не посетила))
Времени не было значит) во время операций и Реабилитации торопился выжить и восстановиться. При развале бизнеса думал как и что дальше делать, чем семью кормить. Так что занят был) не до депрессии.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
девочки, когда вас не коснулась болячка очень даже кажется, что депрессия- удел слабых. Ан нет. Первым в моем молодом окружерии был мужчина владелец тренингового агенства: полный сил , планов, идей.
А потрм ходил с папкой анализов по врачам. Неряшливый и потярянный.уверенный что умирает.
Изнутри это было как тьма. Когда впервые за несколько лет" включили свет" я чуть не сошла с ума от радости.
Дед мороз подари мне меня, остальное я сама)
И сейчас я больше всего ценю жизнь
Ее полноту и вкус
И даже если ослепну , то не расстроюсь...
В молитве какой то слова встретила избави бог от окаменелого бесчувствия
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Вот да.Не надо обесценивать чувства других людей,если вас это слава богу не коснулось
В том то и дело,что депрессия валит на обе лопатки вполне успешных людей
А другой человек даже если жизнь больно бьет по морде, встанет,отряхнется и выйдет ещё сильнее с поля боя
Мы сами не знаем,каков предел и что нас ожидает
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я заметила интересную весчь. Депрессия возникает не у всех! А почему!?
Есть люди, которые привыкли ориентироваться не своим ориентирам! А потом бац, и ориентир исчез (мама/папа/муж/жена).
Короче - жить надо своими интересами, своими ориентирами!

Разрешить себе жить своей жизнью! И лесом всех критикунов!

Еще слышала определение.
Депрессия - это заболевание воли!
Сила есть, воля есть, а силы воли - неа. dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Девочки ( Оксана и Зося), вам, конечно, гораздо виднее - коснулось кого-то или не коснулось)
Знаете, если кто-то не ноет и не депрессует - это совсем не значит, что проблем нет) зачастую жизни данных людей могут быть в сотни раз тяжелее и сложнее, чем ваши)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Депрессия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр