загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кажется, в теме спутались понятия "депрессии" от избытка мыслей/недовольств/негатива/плохого настроения и понятия клинической депрессии, т.е. болезни, которая в организме отражается гормональными и прочими нарушениями и лечится только лекарствами...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2018 11:48
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Арина) Судя по опросу Только ты и я не знаем что такое депрессия)...
Как же посмотреть - кто и как голосовал? umnik2_rt_46.gif
По теме: Судя по тому, что моя "депрессия" продолжалась эпизодически и не более пары недель - меня сиё миновало...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я заметила интересную весчь. Депрессия возникает не у всех! А почему!? Есть люди, которые привыкли ориентироваться не своим ориентирам! А потом бац, и ориентир исчез (мама/папа/муж/жена). Короче - жить надо своими интересами, своими ориентирами! Разрешить себе жить своей жизнью! И лесом всех критикунов! Еще слышала определение. Депрессия - это заболевание воли! Сила есть, воля есть, а силы воли - неа.
Точно подмечено. А в простонародье говорят - слабак. Так и есть, отсутствие воли, слабый характер. Еще безделье может ввести в депрессию, надо найти своё любимое дело.
И да, плохое упадническое настроение от неудач это не депрессия.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Не согласна. Депрессия случается у многих, а многие ли лечатся от неё препаратами? Знаю обратный случай, когда лечилась девушка препаратами, и поняла, что она теперь зависит от этих препаратов... Пришлось волевым решением слезать с препаратов и учиться жить без них и справляться со стрессами и депрессией самостоятельно.
Депрессии и субдепрессии разные бывают, просто обыватели часто одним словом обозначают и легкие и тяжелые состояния — разграничить их или представить себе картинку чужих эмоций неспециалисту практически невозможно. Отсюда могут быть неверные выводы о том, что с любой «депрессией» можно справиться самостоятельно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Очень даже понимаю , что это серьезное заболевание и нет одного метода, который поможет.
Причем чем более неожиданно начинается, тем сильнее проявляется.
Это значит, жизнь вышла из-под контроля и человек не может не только ею управлять, но и своими поступками, мыслями , эмоциями.
Были моменты, когда я не могла спать, есть, общаться, я уж не говорю про что-то делать, текли слезы просто так. Причем никто не голодал и не было одной причины, которой можно было оправдать, объяснить и начать с этим бороться.
Хорошо, что близкие, они же если близкие и понимают, что это странное непривычное состояние, и не только терпели это , но и вытаскивали, порой заставляли, выходить на улицу, что-то делать , сходить к врачу и просто пытаться сделать что-то хорошее.
Когда перерывы стали больше, попалась книжка на глаза, поверила, что с этим можно справиться и у меня есть силы, чтобы быть готовой к тому, что пора разобраться и психологически. Когда появилось желание, все пошло гораздо быстрее и до психотерапевта дело не дошло. Со всем справились и теперь знаю, что справлюсь, если что-то похожее может наметиться. Лучше не затягивать и разобраться с принятием себя, своих проблем, со своими настоящими желаниями, своим самовыражением, разбором полетов, ну с этим у меня есть опыт.
В одиночку точно не справиться было. Человеку вообще лучше не жить в одиночестве.
Первый шаг в лечении депрессии-признание себе, что с ним что-то не то, и он один справляется. До этого самому себе трудно чем-то помочь, потому что в этот момент хочется либо обвинить всех, либо свою невезучесть, либо себя.
Подойдет любой человек, которому до вас есть дело, и он каждый день, возможно мысленно ругаясь, будет вас "водить за руку" и показывать, что он с вами , и все под контролем. Слезы, болезни, проблемы, аппатия -это временно и скоро станет легче. Может и к врачу уговорить дойти или хотя бы онлайн.
В Москве, не знаю как в других городах, есть служба , которая оказывает бесплатную психологическую помощь семьям. Возможно если обратиться раньше, все пройдет в более конструктивной форме без серьезного лечения, но это если повезет и выберете специалиста, которому сможете довериться.

В поликлиниках на стене висит телефон , по которому можно позвонить и обратиться за помощью психолога тоже. Помочь можно многим, не все обратятся. Тогда это должны сделать сначала близкие люди.
Ну это если они есть. У человека обязательно должны быть близкие люди. И это неправильно их не хотеть и отвергать такую необходимость. Это модно возможно быть "самодостаточным", но неправильно. Не по-человечески.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я заметила интересную весчь. Депрессия возникает не у всех! А почему!? Есть люди, которые привыкли ориентироваться не своим ориентирам! А потом бац, и ориентир исчез (мама/папа/муж/жена). Короче - жить надо своими интересами, своими ориентирами! Разрешить себе жить своей жизнью! И лесом всех критикунов! Еще слышала определение. Депрессия - это заболевание воли! Сила есть, воля есть, а силы воли - неа.
А есть люди, которые с детства росли в неблагополучных условиях (насилие, например). И у них в принципе не сформировались какие-либо здоровые ориентиры, а нарушений психики - полный букет, серьезные депрессии на таком фоне и развиваются, полагаю. Бесполезно таких людей призывать к чему-либо, давить «надо! соберись, тряпка!». Такие состояния именно лечатся. Аккуратно и только специалистами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как же посмотреть - кто и как голосовал? По теме: Судя по тому, что моя "депрессия" продолжалась эпизодически и не более пары недель - меня сиё миновало...
Я давно знаю Арину,вот и предполржил кто второй не знает о депрессии
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Дорогие мои , граница между унынием и депрессией примерно как между злостью и психопатией.
Просто прошу, поверьте, другой метаболизм клеток мозга это не "слабабость". Это болезнь.Из которой на раз два не выйти.Депрессия заболевание приводящее к смерти, летальность высокая.
Моя препод по психологии пыталась студентам обтяснить что это не отсутствие воли, а болезнь так: " не будьте тряпкой! Перкстаньте моргать! У вас что, воли нет?"
Почему мне важно чтобы люди задумались
Потому что если задумаетесь, встретившись не будете жкстоки , бесполезны, беспомощны
Просто услышать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
... По теме: Судя по тому, что моя "депрессия" продолжалась эпизодически и не более пары недель - меня сиё миновало...
Может просто настроение"шалило"в эти периоды)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я заметила интересную весчь. Депрессия возникает не у всех! А почему!? Есть люди, которые привыкли ориентироваться не своим ориентирам! А потом бац, и ориентир исчез (мама/папа/муж/жена). Короче - жить надо своими интересами, своими ориентирами!
Иногда депрессия может возникнуть на фоне стресса. Когда долгое время прешь против ветра в гору босиком, а второе дыхание все не открывается, а ты совсем одни.....это как будь-то с каждым днем затягивается все туже пружина. А потом - бац! и она лопнула. и ты словно в сумеречной зоне......
У меня с ориентирами всегда было все в порядке. С 15 лет сама за себя. Но от депрессии, как от сумы и тюрьмы.....
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Точно подмечено. А в простонародье говорят - слабак. Так и есть, отсутствие воли, слабый характер.
Я не это имела в виду!
Все выросли в разных условиях.
Воля есть у всех. У кого-то она подавлена. Чаще близкими!
И тот человек не виноват.
Я за то чтобы подставить плечо поддержки! friends_rt_104.gif
Мне не сложно, а человеку поможет поверить в себя! Опериться и пойти по жизни с ровной осанкой!
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
В сумеречной зоне.
Точно.
Как бы рядом с жизнью. Свет жизни тусклый....брррр
I

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.
Девочки и мальчики которые не понимают о чем я , вы счастливцы
И все таки услышьте
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 24.01.2018 12:19
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я за то чтобы подставить плечо поддержки! Мне не сложно, а человеку поможет поверить в себя! Опериться и пойти по жизни с ровной осанкой!
Вот именно
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А есть люди, которые с детства росли в неблагополучных условиях (насилие, например). И у них в принципе не сформировались какие-либо здоровые ориентиры, а нарушений психики - полный букет, серьезные депрессии на таком фоне и развиваются, полагаю. Бесполезно таких людей призывать к чему-либо, давить «надо! соберись, тряпка!». Такие состояния именно лечатся. Аккуратно и только специалистами.
Согласна! Но правильное понимание корня проблемы считаю очень важным! А тряпкой и не думала никого называть! Вообще не использую такого рода оценочные слова!
Мое субъективное мнение - если человек создал тему и просит поддержки - значит готов бороться за свое душевное равновесие!
Я лишь сказала свое мнение о направлении где искать собачку зарытую.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
В сумеречной зоне. Точно. Как бы рядом с жизнью. Свет жизни тусклый....брррр
Свет, звуки, вкусовые ощущения, все словно через мутное стекло, вату, исчезает резкость, четкие очертания, все размыто в один сплошной грязный серый цвет...... - все становится иным. Это поймут только те, кто это пережил. Сейчас я понимаю, как это страшно.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 24.01.2018 12:23
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Иногда депрессия может возникнуть на фоне стресса. Когда долгое время прешь против ветра в гору босиком, а второе дыхание все не открывается, а ты совсем одни.....
umnik2_rt_46.gif вот зачем тот путник пошел босиком против ветра!?
Может это не его дорога, раз второе дыхание не открывается!?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я не это имела в виду! Все выросли в разных условиях. Воля есть у всех. У кого-то она подавлена. Чаще близкими! И тот человек не виноват. Я за то чтобы подставить плечо поддержки! Мне не сложно, а человеку поможет поверить в себя! Опериться и пойти по жизни с ровной осанкой!
так понятно,что не виноват,что не специально. Помогать конечно надо, это даже не обсуждается, и в первую очередь хотя бы поговорить. Слово иногда лечит, лучше, чем литры антидепрессантов.
Мой двоюродный брат умер от передозировки. А всё началось со смерти его мамы, безразличия отца, плохой компании. Это страшно, мы не смогли помочь вовремя. Даже тяжело вспоминать об этом
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
это как будь-то с каждым днем затягивается все туже пружина. А потом - бац! и она лопнула. и ты словно в сумеречной зоне......
А не надо сдавливать пружину!
Просто конечно мне умничать! Но мне кажется если есть такая пружина, значит направление выбрано не верно! dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У меня с ориентирами всегда было все в порядке. С 15 лет сама за себя.
Ориентиры это здорово!
Я вот тоже всегда знала куда и зачем иду!
В детстве хотела уйти подальше от родителей!
Только этот путь был не в рост, а в гармонию! Пришла в гармонию. Начала расти! Тьфу,тьфу,тьфу,тьфу!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Согласна! Но правильное понимание корня проблемы считаю очень важным! А тряпкой и не думала никого называть! Вообще не использую такого рода оценочные слова! Мое субъективное мнение - если человек создал тему и просит поддержки - значит готов бороться за свое душевное равновесие! Я лишь сказала свое мнение о направлении где искать собачку зарытую.
Лилиана, я не цитировала Вас, а просто для краткости (своими словами) обозначила смысл высказываний, часто обращаемых неспециалистами в сторону людей, страдающих депрессиями.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Депрессия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр