загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Аналоги и заменители лекарств
Страницы:
1
2
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.
Подробнее: https://www.analogi-lekarstv.ru/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знаю что такое дженерики, но пробовала два лекарства с точностью состава в мг и веществах аналогичное иностранному - оба раза не действовало и начинали принимать иностранные. До сих пор думаю как так?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю что такое дженерики, но пробовала два лекарства с точностью состава в мг и веществах аналогичное иностранному - оба раза не действовало и начинали принимать иностранные. До сих пор думаю как так?
Подделка может быть. Особенно, если антибиотики.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны. Подробнее: https://www.analogi-lekarstv.ru/
Не правильный сайт вы дали. Самый лучшийэто сайт это мзрф. Там еще и инструкции можно посмотреть. По мнн много чего можно найти. Да же где и какие клиники идут что бы влесть в исследование например.
http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 15:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Подделка может быть. Особенно, если антибиотики.
Думала так, но вроде аптека такая приличная...хотя кто может гарантировать
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
А у меня есть книжка , купила как то в электричке .
Из неё подцепила средство от кашля -копеечный сироп солодки , сыну помогает
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2018 17:05
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Выписали антибиотики-недельное лечение не помогло-результат больница.
Причины вижу две:-пустышка вместо лекарства и не совместимость антибиотика.
Итог :после выписки из больницы,сдаем мозки на чувствительность к антибиотикам
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Выписали антибиотики-недельное лечение не помогло-результат больница. Причины вижу две:-пустышка вместо лекарства и не совместимость антибиотика. Итог :после выписки из больницы,сдаем мозки на чувствительность к антибиотикам
А какой антибиотик пили?
Очень много подделок сейчас Сумамед и Аугментин
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Выписали антибиотики-недельное лечение не помогло-результат больница. Причины вижу две:-пустышка вместо лекарства и не совместимость антибиотика. Итог :после выписки из больницы,сдаем мозки на чувствительность к антибиотикам
Самим лечить антибиотиками это насамомделе верх безумства. Такое можно делать только после сдачи анализов на резистентность микрофлоры к аб.
В Москве нарваться на подделку маловероятно. Всегда можно попросить представить сертефикат на купленное лс. Если уж так хотите убедиться в качестве лс.
В крайнем случае не ленитесь сооьщать производителю о возможной подделке.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А какой антибиотик пили? Очень много подделок сейчас Сумамед и Аугментин
Блин ну где вы их видите? Система настолько урегулирована, что микробу пернуть негде. Берите в сети, они не рискуют.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Блин ну где вы их видите? Система настолько урегулирована, что микробу пернуть негде. Берите в сети, они не рискуют.
В смысле - где вижу? Знакомые работают в этой сфере, регулярно подделки на экспертизу получают.
Не каждый покупатель в аптеке спрашивает сертификат соответствия и сравнивает с номером партии.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В смысле - где вижу? Знакомые работают в этой сфере, регулярно подделки на экспертизу получают. Не каждый покупатель в аптеке спрашивает сертификат соответствия и сравнивает с номером партии.
В аптеке может и не.быть этого. Мне так ответили однажды. Тк бумаги не где хранить было бы. Но доставят по требованию или в электронном виде. Я в этом ничего не понимаю, мне так сказали просто)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В аптеке может и не.быть этого. Мне так ответили однажды. Тк бумаги не где хранить было бы. Но доставят по требованию или в электронном виде. Я в этом ничего не понимаю, мне так сказали просто)
В аптеке это ДОЛЖНО БЫТЬ. И они по требованию ОБЯЗАНЫ предъявить документы, соответствующие конкретной партии
http://www.garant.ru/consult/civil_law/794704/
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 06.03.2018 19:17
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Самый лучший аналог лекарства - такой образ жизни и, в частности, питание - что бы не нужно было лекарств. Понимаю что достичь этого в личной жизни трудно, но, говорят, оно того стоит.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
привычка есть антибиотики при любом чихе приводит к тому, что организм становится невосприимчив к ним и в дальнейшем они уже не сработают. а не поддельное лекарство продали..
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Мне ангину однажды лечили, пока подействовало сменили 3 препарата. Не в подделках дело. А в аналоги-синонимы я не очень верю, может быть и вещество одно, но исходное сырье может быть не очень качественным, может быть даже хуже. К примеру дротаверин гидрохлорид есть чистое вещество за 50 руб и но-шпа за 250 руб. Так вот от первого препарата меня выворачивает на изнанку.
Солодка отличное средство от кашля, раньше сошше были для приготовления микстуры, очень вкусно)))
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Yulichka, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
привычка есть антибиотики при любом чихе приводит к тому, что организм становится невосприимчив к ним и в дальнейшем они уже не сработают
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Факт, хотя особенности организма - они индивидуальны.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А какой антибиотик пили? Очень много подделок сейчас Сумамед и Аугментин
Аугментин и выписали нам
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Самим лечить антибиотиками это насамомделе верх безумства. Такое можно делать только после сдачи анализов на резистентность микрофлоры к аб. В Москве нарваться на подделку маловероятно. Всегда можно попросить представить сертефикат на купленное лс. Если уж так хотите убедиться в качестве лс. В крайнем случае не ленитесь сооьщать производителю о возможной подделке.
А где вы прочитали,что я самолечением занималась,назначение делал врач
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
привычка есть антибиотики при любом чихе приводит к тому, что организм становится невосприимчив к ним и в дальнейшем они уже не сработают. а не поддельное лекарство продали..
Лена ,я склоняюсь к тому что все же подделка,если бы было лекарство,то хотя бы минимальный эфект должен быть
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр