загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Аналоги и заменители лекарств
Страницы:
1
2
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
привычка есть антибиотики при любом чихе приводит к тому, что организм становится невосприимчив к ним и в дальнейшем они уже не сработают. а не поддельное лекарство продали..
Я не про антибиотики писала. Но вообще да, в США за каждое назначение антибиотика врач несёт персональную ответственность и рискует лицензиией тк там это вопрос нац безопасности ибо новых давно не из обретают, а к старым резистентность
Вона как)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Как сказала мне знакомая фармацевт- аптекам не выгодно брать аналоги! Навару нет! Сама искала очень долго аналог двух лекарств. Один нашла (разницы никакой,а в цене в 10 раз), другой нет.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В смысле - где вижу? Знакомые работают в этой сфере, регулярно подделки на экспертизу получают. Не каждый покупатель в аптеке спрашивает сертификат соответствия и сравнивает с номером партии.
Вы толькочто плюнули в лицо министру здравоохранения - Скворцовой.
Хотелось бы примеры узнать.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В аптеке может и не.быть этого. Мне так ответили однажды. Тк бумаги не где хранить было бы. Но доставят по требованию или в электронном виде. Я в этом ничего не понимаю, мне так сказали просто)
Да. Такое бывает. Они запрашивают у поставшика и тот им высылает.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не про антибиотики писала. Но вообще да, в США за каждое назначение антибиотика врач несёт персональную ответственность и рискует лицензиией тк там это вопрос нац безопасности ибо новых давно не из обретают, а к старым резистентность Вона как)
я не конкретно Вам писала, а в целом..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
я не конкретно Вам писала, а в целом..
Я тоже smile1_rt_40.png просто надо было куда то сослаться)
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В аптеке это ДОЛЖНО БЫТЬ. И они по требованию ОБЯЗАНЫ предъявить документы, соответствующие конкретной партии http://www.garant.ru/consult/civil_law/794704/
Добрый вечер)Вы сами читаете ссылки,которые даёте?Никакие сертификаты аптека не хранит!и не обязана.Покупателю по закону предоставляются товарно-сопроводительные документы(в них ссылка на сертификат)В случае если очень нужно,то по запросу поставщик предоставляет сертификат на любой препарат.У крупных поставщиков они в быстром доступе..и за несколько минут Вам его распечатают..
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как сказала мне знакомая фармацевт- аптекам не выгодно брать аналоги! Навару нет! Сама искала очень долго аналог двух лекарств. Один нашла (разницы никакой,а в цене в 10 раз), другой нет.
Как раз наоборот..Именно недорогие дженерики являются высокомаржинальными..в отличии от оригинальных препаратов..И аптеке продавать их выгоднее)
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Добрый вечер)Вы сами читаете ссылки,которые даёте?Никакие сертификаты аптека не хранит!и не обязана.Покупателю по закону предоставляются товарно-сопроводительные документы(в них ссылка на сертификат)В случае если очень нужно,то по запросу поставщик предоставляет сертификат на любой препарат.У крупных поставщиков они в быстром доступе..и за несколько минут Вам его распечатают..
Вот вот. У меня ниразу не было проблем с такими запросами. Мало того. Я по телефону зарание просил отлижить препарат вместе с документами. Мне либо отдавали препарат с документами либо зарание высылали документы. По роду деятельности должен такое иногда закупать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Как раз наоборот..Именно недорогие дженерики являются высокомаржинальными..в отличии от оригинальных препаратов..И аптеке продавать их выгоднее)
Поэтому в аптеках нашего города их нет)) богатый город у нас я вам скажу))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вы толькочто плюнули в лицо министру здравоохранения - Скворцовой. Хотелось бы примеры узнать.
Я написала два примера выше.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вы толькочто плюнули в лицо министру здравоохранения - Скворцовой. Хотелось бы примеры узнать.
Она переживёт
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как сказала мне знакомая фармацевт- аптекам не выгодно брать аналоги! Навару нет! Сама искала очень долго аналог двух лекарств. Один нашла (разницы никакой,а в цене в 10 раз), другой нет.
Я наоборот интересовалась аналогами , и было почти все в наличии , в Столичках , например .
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поэтому в аптеках нашего города их нет)) богатый город у нас я вам скажу))
Везет Вам)А нам эту бякость ещё и в план ставят....
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я наоборот интересовалась аналогами , и было почти все в наличии , в Столичках , например .
У нас нет столички... Только горздрав и ригла.... И я не говорю,что аналогов совсем нет,но если аналог совсем дешёвый,то его не берут на реализацию - не выгодно))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Везет Вам)А нам эту бякость ещё и в план ставят....
Знакомая работает фармацевтом и им в план ставят дорогущие лекарства
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я написала два примера выше.
Сумамед и аугментин это не достатчные доказательства. Я регулярно читаю фарм прессу, небыло там информации о массовых подделках данных препаратов. Ну все это голословно.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Она переживёт
Да она то понятно, что переживет, переживем ли мы с их реформами. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 09:20
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Сумамед и аугментин это не достатчные доказательства. Я регулярно читаю фарм прессу, небыло там информации о массовых подделках данных препаратов. Ну все это голословно.
Ну что тут сказать. Раз Вы постоянно читаете прессу, значит Вы правы dntknw_rt_60.gif
Ведь именно там самая актуальная, достоверная и честная информация girl-haha_rt_70.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ну что тут сказать. Раз Вы постоянно читаете прессу, значит Вы правы Ведь именно там самая актуальная, достоверная и честная информация
Есть сайт грлс и рзн, там пишут об отзывах того или иного препарата из сети продаж и другую информацию. Я конечно друзей потрясу, но думаю это все домыслы.
Вот например.
http://www.roszdravnadzor.ru/services/lssearch
http://www.roszdravnadzor.ru/drugs/qualitycontrol
Это отслеживают все фарм компании и они обязаны и заинтересованы в информировании друг друга (рзн и фк) об обнаруженных фальсификатах. А ваши слова всего лишь слова из непроверенных источников.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 09:55
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр