загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье не пойму что с коленом
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
скорее всего артрит, я года четыре назад замерзла сильно в машине и скорее всего с тех пор иногда оно меня беспокоило, но не так.. такое ощущение, как подвывих sad_rt_40.png вообще не могу на ногу наступить, резкая боль идет вверх... и что делать? как к врачу идти? или на дом надо вызывать? у кого было такое - подскажите может надо наложить повязку? обезболивающие какие? как снять эту боль, чтобы дойти до врача?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скорее всего артрит, я года четыре назад замерзла сильно в машине и скорее всего с тех пор иногда оно меня беспокоило, но не так.. такое ощущение, как подвывих вообще не могу на ногу наступить, резкая боль идет вверх... и что делать? как к врачу идти? или на дом надо вызывать? у кого было такое - подскажите может надо наложить повязку? обезболивающие какие? как снять эту боль, чтобы дойти до врача?
Попробуйте мазь Долгит, или Гепарин. но Долгит убирает боль лучше и быстрее , а Гепарин медленнее . umnik2_rt_46.gif
когда у меня болят ноги я всегда мажу , мне помогает. umnik2_rt_46.gif

А врача лучше на дом вызовите. не надо нагрузки на ногу.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 12.03.2018 02:27
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скорее всего артрит, я года четыре назад замерзла сильно в машине и скорее всего с тех пор иногда оно меня беспокоило, но не так.. такое ощущение, как подвывих вообще не могу на ногу наступить, резкая боль идет вверх... и что делать? как к врачу идти? или на дом надо вызывать? у кого было такое - подскажите может надо наложить повязку? обезболивающие какие? как снять эту боль, чтобы дойти до врача?
Детский сад, ей богу!
Конечно, к врачу надо. А там снимок - рентген или МРТ, и врачебные назначения.
Идти надо к хирургу, он по домам не ходит, придет участковый терапевт. Он вам не нужен.
Из обезболивающих примите что-то типа нурофена для взрослых, кетонала или пенталгина. Но если вдруг все пройдет, врач не отменяется все равно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а я думала надо к ревматологу идти... но у нас его в больнице нет, надо куда-то брать направление и ехать..
спасибо, схожу завтра к хирургу
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Попробуйте мазь Долгит, или Гепарин. но Долгит убирает боль лучше и быстрее , а Гепарин медленнее . когда у меня болят ноги я всегда мажу , мне помогает. А врача лучше на дом вызовите. не надо нагрузки на ногу.
А некоторым и лошадиный бальзам помогал, честно)))
А сами чего к врачу не идете?
Смешной вы, мажете больные ноги двумя п разными мазями с разным спектром действия, и обе помогают. mosking_rt_50.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А некоторым и лошадиный бальзам помогал, честно))) А сами чего к врачу не идете? Смешной вы, мажете больные ноги двумя п разными мазями с разным спектром действия, и обе помогают.
а зачем мне врач , у меня мама медик сама врач. umnik2_rt_46.gif smile_rt_40.png

И притом у меня ноги болят после тогда когда переломы были , так что вот как.

а вы сами то врач?
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 12.03.2018 02:40
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня с этим коленом древняя история.. я вот сейчас начала читать и думаю что смесь целая всего на него действует.. во-первых плоскостопие, потом хронический тонзилит, потом травма после перелома бедра (в лангетке нога была полгода, после чего колено это мое бедное ломали, вернее через боль разрабатывали).. разработали хорошо, потому что до конца оно сгибалось.. но вот еще застудила я его на морозе... веду неподвижный образ жизни, передвигаюсь в основном на машине, а вчера йогой решила заняться и перетаскивала тяжелую сумку, вообщем перенапрягла я его наверное sad_rt_40.png надеюсь, что с утра встану и побегу, как будто ничего не было.. к ревматологу я уже с ним ходила платному, КМН сказала, что ничего серьезного нет, но надо сделать МРТ... вот наверное пришло время заняться им sad_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня с этим коленом древняя история.. я вот сейчас начала читать и думаю что смесь целая всего на него действует.. во-первых плоскостопие, потом хронический тонзилит, потом травма после перелома бедра (в лангетке нога была полгода, после чего колено это мое бедное ломали, вернее через боль разрабатывали).. разработали хорошо, потому что до конца оно сгибалось.. но вот еще застудила я его на морозе... веду неподвижный образ жизни, передвигаюсь в основном на машине, а вчера йогой решила заняться
Клин клином,но с уверенностью только для себя.летом,в отпуске,в Крыму хожу в шлепках,а после аквапарка,где босиком приходится ходить колено так болит,что без обезболищего спать не мог.
Выжил,приехал домой,упал в кроссовки,поиграл в футбол и всё.никаких болей smile1_rt_40.png
До врача так и не дошел
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.03.2018 06:39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня с этим коленом древняя история.. я вот сейчас начала читать и думаю что смесь целая всего на него действует.. во-первых плоскостопие, потом хронический тонзилит, потом травма после перелома бедра (в лангетке нога была полгода, после чего колено это мое бедное ломали, вернее через боль разрабатывали).. разработали хорошо, потому что до конца оно сгибалось.. но вот еще застудила я его на морозе... веду неподвижный образ жизни, передвигаюсь в основном на машине, а вчера йогой решила заняться
Тонзиллит это ж не с коленом вообще связано? ohmy_rt_40.png
swoon2_rt_68.gif
Чайка вам правильно сказала - к врачу, а чтоб дойти, хорошие обезболивающие.
Нимезил или некст добавлю к ее списку.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

эластичным бинтом обвяжи колено,самоуспокоение что что-то сделала помогает... и непременно обратись к специалисту...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я думала надо к ревматологу идти... но у нас его в больнице нет, надо куда-то брать направление и ехать.. спасибо, схожу завтра к хирургу
Татьяна, для начала к терапевту, он назначит анализы. Я сдавала на ревматоидный фактор. А уж потом по результатам. Хирург тут не причём.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тонзиллит это ж не с коленом вообще связано?
Связано. Увы. Если это коленные суставы болят.
Боли в суставах при хроническом тонзиллите возникают в связи с тем, что бактериальная инфекция, находящаяся в тканях небных миндалин, выходит за их пределы и вместе с потоком крови, а также лимфатической жидкости, проникает в другие части тела.В данном случае под бактериальным ударом находится соединительная ткань суставов верхних и нижних конечностей.
У меня бедра болят время от времени, из-за давнишнего тонзиллита.
Мне ЛОР промывает миндалины раз в полгода, болей нет, а как перестаю ходить к нему, то боли постепенно появляются.
Тоже долгое время не подозревала , что есть взаимосвязь между суставами и тонзиллитом.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я думала надо к ревматологу идти... но у нас его в больнице нет, надо куда-то брать направление и ехать.. спасибо, схожу завтра к хирургу
Терапевт-невролог-гинеколог обычно,сначала,по этой схеме
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня с этим коленом древняя история.. я вот сейчас начала читать и думаю что смесь целая всего на него действует.. во-первых плоскостопие, потом хронический тонзилит, потом травма после перелома бедра (в лангетке нога была полгода, после чего колено это мое бедное ломали, вернее через боль разрабатывали).. разработали хорошо, потому что до конца оно сгибалось.. но вот еще застудила я его на морозе... веду неподвижный образ жизни, передвигаюсь в основном на машине, а вчера йогой решила заняться
Неврологик физитерапевту отправит
МРТ правда придется в платной
Ангина очень часто оседает на коленях ;(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скорее всего артрит, я года четыре назад замерзла сильно в машине и скорее всего с тех пор иногда оно меня беспокоило, но не так.. такое ощущение, как подвывих вообще не могу на ногу наступить, резкая боль идет вверх... и что делать? как к врачу идти? или на дом надо вызывать? у кого было такое - подскажите может надо наложить повязку? обезболивающие какие? как снять эту боль, чтобы дойти до врача?
С позвоночником всё в порядке? Искривлений нет?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Неврологик физитерапевту отправит МРТ правда придется в платной Ангина очень часто оседает на коленях ;(
Бетта гемолитический стрептококк А. smile_rt_40.png
Оседает, да. biggrin_rt_40.png

По теме. Утром, не вставая с кровати и не спуская ногу, - фиксация колена эластичным бинтом по типу - « восьмерка» ( погуглить повязки или так, интуитивно)
Накануне - если коленка не горячая! - мазь с НПВС.
Можно даже и обычную вьетнамскую звездочку.

Далее - бесплатный способ - терапевт- хирург- травматолог. Можно и в травмпункт доехать на такси ( если идти не сможете). Рентген сделают если правильно всё сказать и сустав видоизменен...хоть чуть- чуть.

Если нет - то пошлют к терапевту и схема первая.

Платно - нормальная клиника- анализы- рентген обеих коленок ( для сравнения)...
Выздоравливайте!)
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Есть еще спортивные заморозки:
https://www.piluli.ru/product/zamorozka_sportivnaya_frostFrost_sprej
Это если боль такая невыносимая, что не дойти до упомянутых врачей. Чем дороже - тем сильнее отключает боль.
Конечно, не лечит!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть еще спортивные заморозки: https://www.piluli.ru/product/zamorozka_sportivnaya_frostFrost_sprej Это если боль такая невыносимая, что не дойти до упомянутых врачей. Чем дороже - тем сильнее отключает боль. Конечно, не лечит!
Можно просто « Снежок» купить. Треснуть по пакету, и реакция холода пойдёт. Он копейки стоит.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
во-первых плоскостопие
Сами же пишите, что во-первых. Вам нужно исправлять свод стопы. Стопа не правильно работает, колено получает вращательное движение, затем бедро, затем поясница и так далее по цепочке, лордозы, кифозы до микротравм мозга. В организме все взаимосвязано и колено это следствие, а плоскостопие причина. Не устранив причину, ваши потуги с лечением колена и всего остального мало вам что дадут.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Можно просто « Снежок» купить. Треснуть по пакету, и реакция холода пойдёт. Он копейки стоит.
Конечно. Но эти держат все-таки намного дольше и сильнее. Мы же не знаем степени боли.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я всегда думала что артрит это сгибать больно, особенно с утра.. Если думаете что оно то сходите к ревматологу, можете заранее сдать анализы чтоб что то на руках было. Можете заранее где нибудь проконсультироваться что нужно иметь при себе чтоб лишний раз не ездить..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр