загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
97
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стася, привет smile_rt_40.png)
У меня этот процесс всегда индивидуальный, вольный или невольный, как в текущий момент, когда жизнь мне организовала такой "марафон", что даже ужиная в девять-десять и не отказываясь от тортов и пр., скинула за месяц 3 кг. Буду следить, чтобы вес держался, не падал дальше, в смысле.

А тебе и твоей компании по марафону успехов! t7402.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Народ, посмотрите в инете фильм "Сахар"
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ничего себе! Екатерина, будете нашим инструктором?) Нам нужны грамотные люди, которые будут раздавать волшебные пендели. Йогу я очень уважаю, сама ей занимаюсь уже 4 года. А вот с великом беда. Села этим летом на велик и поняла что все, то ли лыжи не едут, то ли я тут не лыжник. Короче, я круг еле сделала и поняла, что велик больше не моё. Хотя с ним худела раньше очень хорошо... Может с вами я сброшу до 55 кг...Мечтаю
Мне кажется, что роль пинателя - это ваша роль сейчас good2_rt_68.gif согласна быть правой ногой " волшебного пенделя")))
А ролики пробовали?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Я вернулась к вам за новым марафоном, к вашей замечательной компании и желающим похудеть снова. Жизнь идет, мы кушаем, набираем вес, не всегда его удерживаем. Понимаем, как он нам мешает, но бессильно опускаем руки. Портится настроение, а на улице весна). Бегут веселые ручейки, дамы сбрасывают тяжелые шубы, но весенние куртки трещат по швам). Я приглашаю в этой теме всех желающих, кто худел ранее или только планирующих изменить свою фигуру, присоединиться к нам. Д
О! Это то, что мне сейчас надо! Я как раз сегодня вечером собиралась батарейку для весов купить и начать подготовку к лету...
Вес свой писать не буду, но напишу от скольких килограммов хочу избавиться. Раз марафон долгий, то думаю, что -15кг. за это время мне под силу.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Всем привет! Я тоже с вами) Вес сегодня 49.2 , кг 5 я бы скинула с радостью) 2 недели назад я перешла на сыроедение ( в рационе в основном фрукты в неограниченном количестве) , позволяя себе тёмный шоколад без сахара, собственного приготовления.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Всем привет! smile1_rt_40.png Знакомые все лица.))

Обещала Стасе поделиться в теме информацией, хотя, возможно, это я одна такая необразованная в этом плане, а все эти моменты и так знают. umnik2_rt_46.gif Но все же оставлю тут.

Недавно смотрела вебинар, хотя это больше походило на лекцию. Назывался "Трюки нутрициологов". Это, как поняла, новое направление в правильном питании. В открытом доступе видео не нашла. Есть только более ранние,но тоже по повду питания.Кину здесь одно, остальные можно найти, если заинтересует.



Так вот, в лекции основная мысль касалась уменьшения биологического возраста, а следовательно, продления жизненного потенциала организма. БВ зависит от количества мышечной и жировой ткани в организме. И от продуцирования гормона соматотропина.

То есть, первое, что мы можем сделать, если хотим прожить дольше - это уменьшить жировую ткань.Второе - стимулировать выработку соматотропина. Как его стимулировать, так и не сказали, было лишь о том, как не блокировать его выработку.

Самое главное - держать гликемический индекс на ровном уровне, избегать инсулиновых "качелей". ГИ - это показатель сахара в крови. При употреблении сахара в чистом виде резко повышается инсулин, который, с одной стороны помогает глюкозе зайти в нужные клетки, обеспечивая их энергией, а с другой блокирует гормон соматотропин. Соматотропин - это самый важный гормон молодости и роста для организма. То есть, для снижения БВ нельзя стимулировать инсулин.

Как держать ГИ на одном уровне:

- не переедать

- выбирать долгие углеводы (неразваренные крупы, печеный картофель вместо вареного, макароны "альденте"). Вообще пищу рекомендуется не подвергать длительной термической обработке. Можно, конечно, раз в неделю побаловать себя, например, пловом, но ежедневный рацион должен быть прост и по составу, и по приготовлению.

- вечером углеводы лучше убрать и заменить их на белковую пищу (важно разнообразие - яйца, творог, орехи, соя, чечевица, морепродукты (с ними оч осторожно, так как в них очень много ртути и другой фигни, как сказали) + клетчатка (овощные салаты с оливковым маслом).

- в каждый прием пищи желательно наедать 1 порцию белка (по размеру это ладонь без пальцев)

- употреблять больше цельных продуктов.

Рекомендации и противопоказания:

- Чтобы не тянуло на сладкое во второй половине дня, нужно в первой половине есть долгие углеводы.

- Очень аккуратно с фруктозой! Так как она вся идет в жировое депо!

- Пища обязательно должна быть разнообразной. Для этого нужно менять рацион 1 раз/ 2 недели. Добиться разнообразия можно и с помощью добавок различных специй (куркума, шафран, имбирь, корица). Важно использовать все разнообразие вкусов - кислое, горькое, вяжущее, терпкое, сладкое.

- Лакомства: сухофрукты (не глазированные, самые страшненькие на вид), ягоды с темной яркой шкуркой, смузи (не сок, с мякотью-клетчаткой)

- Напитки: 30-40 мл на 1 кг веса. После каждого приема белка пить щелочную воду (гидрокарбонатная группа, типа "боржоми", имеются противопоказания). Очень рекомендуются травяные чаи. (утверждалось, что организм человека, который есть копчености, постепено приобретает свойственный им запах. А, типа, если будете пить травяные чаи, то и пахнуть будете как трава луговая. вахх). Какао (без сахара, можно с молоком), соевое молоко, кэроб (что такое - не знаю).

- Здоровые перекусы: домашняя гранола, тофу порционный с разными вкусами, семечки (лен, кунжут, другие), имбирь, клюква, водоросли, овощи сушеные, орехи, кейл (капуста какая-то что ли)

- Добавки к еде: женьшень, спирулина, специи, мята, чабрец, эвкалипт.

По поводу режима дня и питания. Там все связывалось с выработкой гормонов в организме.

С 21 часа начинается выработка мелатонина ("гормон ночи"), который сигнализирует организму об окончании активной фазы. Поэтому после 21 часа есть ничего нельзя! Сапсэм!

с 23-х до 3-х часов ночи начинают вырабатываться все гормоны. Поэтому в это время нужно спать! Так как стимуляция гормонов происходит во время качественного сна. (совам - привет bye_rt_52.gif cray_rt_62.gif ).

Вот. Это кратко то, что особо запомнилось. Может кому-то будет полезно и промотивирует на правильное питание.

На меня информация о блокировке соматотропина употреблением сладкого так подействовала сначала. Один день особенно хорошо действовало. Вообще ничего сладкого в рот не брала. ph34r_rt_40.gif Во как жить то дольше хочецца, ты пасатри. sarcastic_rt_50.gif Но потом как-то забылось. beach_rt_68.gif Склонна согласиться с учеными, что сахар - это наркотик. Кто-нибудь знает, как избавиться от наркотической зависимости? unsure_rt_40.gif Научите а. sorry_rt_48.gif
А, да, еще неожиданно узнала, что, оказывается, количество жировых клеток в организме формируется еще в детстве и их количество не меняется. Они лишь способны неограниченно увеличиваться в размерах, но не в количестве. Вот, наверное, почему некоторые едят без особых последствий. У них просто жировых клеток нету umnik2_rt_46.gif завидую rolleyes_rt_40.gif sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я участвую
give-rose_rt_60.gif Записала!)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А тебе и твоей компании по марафону успехов!
Спасибо большое!) give-rose_rt_60.gif По поводу жизненного марафона) Хорошо бы так) Чтобы при плотном графике ужинать поздно и худеть) Мой инструктор по вождению обещал, что я на площадке сброшу как минимум три кг) Ага, не тут то было), змейку проезжаю, держа пальчиком руль), ругалась страшно) Прошу теперь, чтобы меня пересадили на машину, где руль без гидроусилителя, может хоть так толк будет. sarcastic_rt_50.gif В общем, сегодня график жесткий, с утра вождение, днем фестиваль у дочки, шесть спектаклей отсидели, вечером лекции у меня. Толком не ела, но я уверена, что при таком беспорядочном питании, завтра все равно отвеса не будет. Если я питанием и режимом вплотную не занимаюсь. Но это мы еще не начали марафон, поэтому я не ем, а ЕМ. ph34r_rt_40.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что роль пинателя - это ваша роль сейчас согласна быть правой ногой " волшебного пенделя"))) А ролики пробовали?
Не, ну я то остальных пну, а меня кто попинает? sarcastic_rt_50.gif
Ура! Встречайте Екатерину, нашу Правую Ногу волшебного пенделя!))) Нашего наставника и советчика!)
Подопечный Екатерины за два года сбросил 20 кг и приобрел любовь к спорту! Наша Екатерина прекрасно владеет мотивацией, замотивирует нас всех до красоты и стройности). Кстати, Екатерина любит йогу, ролики, коньки и велоспорт!) (Я ничего не перепутала, надеюсь). Подопечный Екатерины сменил диванно-офисный стиль на активный! Чего и нам всем желаю) yahoo_rt_84.gif




Ролики пробовала. Не сложилось. Ноги болят, катаюсь как деревяшка. Если выбирать между роликами и велосипедом, я бы выбрала волейбол) Может позже, когда сброшу вес, вернусь к роликам. Но... вес я сбрасываю не просто так) Потом раскрою секрет, для чего мне это так важно)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Итак, до начала Марафона еще пока три дня). Иногда людям очень важно выполнить ритуал перед началом похудения, поесть сладкого, проститься с беспорядочным питанием, важно обозначить его границы. Ведь сложно вдруг, внезапно, используя только миг порыва, взять и начать худеть. Сколько раз многие из нас пробовали это сделать? А сколько нас пробовало худеть с понедельника?) Поэтому давайте прочувствуем эти три дня (это относится только к тем, кто начинает забег, а кто его уже начал раньше, не слушайте нас и не ухудшайте свой результат). Люди все разные и разные используют подходы, нет определенной мерки одного подхода, поэтому каждый сам настраивает свой канал работы, здесь мы только советуемся и поддерживаем друг друга и ведем статистику веса. Есть и такие люди, которым ритуалы не нужны, они и так неплохо справляются, научились себя ограничивать и не чувствовать при этом себя обделенными и ущемленными в чем-то. Именно такой подход - ключ к успеху, потому что, когда здоровое питание становится стилем жизни, нам не нужно прикладывать усилия для того, чтобы худеть или удерживать свой вес.
Это моя конечная цель в процессе похудения.

Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Всем привет! Знакомые все лица.)) Обещала Стасе поделиться в теме информацией, хотя, возможно, это я одна такая необразованная в этом плане, а все эти моменты и так знают. Но все же оставлю тут.
Ура! В нашем полку прибыло!)))
Ну если моменты знают, то в повторении ничего плохого нет happy_rt_40.png

Читала несколько записей в теме, чуть позже разберем отдельно и имбирь и другие моменты). На все как всегда не хватает времени)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
О! Это то, что мне сейчас надо! Я как раз сегодня вечером собиралась батарейку для весов купить
Рада тебя видеть!!! yahoo_rt_84.gif У меня похоже весы на солнечной батарее или на честном слове работают))) Я ни разу не меняла батарейку лет за 5-7 (точно не помню), хотя взвешиваюсь очень часто.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Всем привет! Я тоже с вами)
yahoo_rt_84.gif Записала!

Нас уже семь человек. girl-witch_rt_92.gif

Вначале предыдущего марафона было примерно такое же число, потом, в процессе, пришли еще люди, получилось человек 20)

Итак, до начала марафона два дня. Кто хочет есть, ешьте, кто не хочет, не ешьте) А я сегодня уже купила два зеленых яблока, готовлюсь.

Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что даже ужиная в девять-десять и не отказываясь от тортов и пр., скинула за месяц 3 кг.
Вот кстати, все же с утра сегодня взвесилась, вчера съела много конфет, вечером печенье. С утра увидела 73,8 (вместо 75,5) Эту цифру не видела месяца два. Вот как так? Может нервы, конечно. Непредсказуемо.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
У нас появилась еще одна участница, Наталья. Хочет сбросить 5-6 кг.

Принимаем всех желающих) И мужчин и женщин, набор продолжается) Пишите пожалуйста сюда или в личку о своём желании похудеть.

Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Я постараюсь писать маленькие посты с минимум информации, дробя их на части. Для более легкого усвоения. Повторим конечно всё, что писали в прошлой теме (основные моменты)
Итак, один из самых важных моментов - выбор конкретного времени для похудения, обозначенный рамками.



Это не значит, что вы, ровно 30 июля начнете есть все, что лежит в холодильнике не останавливаясь). Я надеюсь, что к тому времени, мы снова научимся, не прилагая больших усилий правильно питаться, съедать нужное организму количество еды и есть лишь тогда, когда мы действительно хотим есть. Конечно, понятно, что долгосрочное похудение и удержание веса доступно и комфортно только тем, кто уже научился правильно питаться, это целый путь, который не достигается сразу. Многие из нас его однажды уже проходили, но мотивация как и огонь, затухает, если её постоянно не поддерживать.

В нашем марафоне три цикла похудения. Три месяца. В первую неделю мы адаптируемся, постепенно отказываемся от сладостей, наблюдаем за реакцией своего организма, за своим весом. Приспосабливаемся.

Два участника, это я и Таня, будем худеть экстремально, на 5 кг в месяц. Это предельно допустимое количество килограмм, которое можно сбросить за месяц без вреда для своего организма.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Два участника, это я и Таня, будем худеть экстремально, на 5 кг в месяц. Это предельно допустимое количество килограмм, которое можно сбросить за месяц без вреда для своего организма.
Если честно, то я надеюсь, что больше смогу скинуть secret_rt_44.gif
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Народ, посмотрите в инете фильм "Сахар"
Посмотрела. good2_rt_68.gif
Сильный фильм. Вот не думала, что даже в СМУЗИ кладут сахар.
Очень было жалко подростка, которому пришлось удалить 26 зубов из-за злоупотребления газированными напитками.
****Где-то читала, что две группы подопытных крыс кормили: одну - хлопьями для завтрака/другую - картонными коробками из-под этих хлопьев.
Так вот, крысы, которые питались хлопьями - умерли быстрее.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Записала! Нас уже семь человек. Вначале предыдущего марафона было примерно такое же число, потом, в процессе, пришли еще люди, получилось человек 20) Итак, до начала марафона два дня. Кто хочет есть, ешьте, кто не хочет, не ешьте) А я сегодня уже купила два зеленых яблока, готовлюсь.
съела на прощание сковородку жареной картошки с майонезом)))) и подпевала : последний раз я с тобой, последний раз я твой, последний раз слёзы из глаз girl-cray2_rt_76.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр