загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Средство от шрамов
Страницы:
1
2
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
2 недели назад сын разбил бровь. В больнице стянули рану тонкими полосками из простого пластыря, вместо того, чтобы зашивать. Когда нам снимали пластыри, задала вопрос хирургу по поводу крема от шрамов. На что мне был дан ответ в грубой форме, что ничего нам мазать не надо, т.к. шрамы украшают мужчину. Я всё же придерживаюсь другого мнения. Может кто-нибудь уже использовал подобные средства и может что-то посоветовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дерматикс, контрактубекс
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
шрамы украшают мужчину
Абсолютно согласен! Вырастет - гордиться будет!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Пользовалась контрактубексом. После несчастного случая, с открытым переломом. От шрама не осталось следа. Не знаю что сыграло свою роль - очень аккуратный косметический шов или контрактубекс.... Или и то, и другое. В общем, рекомендую контрактубекс.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Оль, да заживет все. Не расстраивайся.
Проверено на себе.
У меня не видно зашивных шрамов пятилетней давности, где шили нитками. А здесь просто рассечение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
2 недели назад сын разбил бровь. В больнице стянули рану тонкими полосками из простого пластыря, вместо того, чтобы зашивать. Когда нам снимали пластыри, задала вопрос хирургу по поводу крема от шрамов. На что мне был дан ответ в грубой форме, что ничего нам мазать не надо, т.к. шрамы украшают мужчину. Я всё же придерживаюсь другого мнения. Может кто-нибудь уже использовал подобные средства и может что-то посоветовать?
У брата с детства шрам от рассеченной брови. Придает ему определенный шарм.
мазь поможет сгладить рубец, но волоски на этом месте расти не будут. Но для мальчика это не так критично, как для девочки.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дерматикс, контрактубекс
Коллега тоже советовала дерматикс. Сказала, что он и рядом не стоял с контроктубиксом.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Оль, да заживет все. Не расстраивайся. Проверено на себе. У меня не видно зашивных шрамов пятилетней давности, где шили нитками. А здесь просто рассечение.
Дим, я не переживаю, но хочется уменьшить шрам.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У брата с детства шрам от рассеченной брови. Придает ему определенный шарм. мазь поможет сгладить рубец, но волоски на этом месте расти не будут. Но для мальчика это не так критично, как для девочки.
Как волоски расти не будет? swoon_rt_40.gif
У нас тогда вообще брови не будет sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Kelo-cote
Врач выписывал сыну в 1,5 года. Результат отличный!!!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
самое лучшее средство от шрамов - закрытый рот)))))))) rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
2 недели назад сын разбил бровь. В больнице стянули рану тонкими полосками из простого пластыря, вместо того, чтобы зашивать. Когда нам снимали пластыри, задала вопрос хирургу по поводу крема от шрамов. На что мне был дан ответ в грубой форме, что ничего нам мазать не надо, т.к. шрамы украшают мужчину. Я всё же придерживаюсь другого мнения. Может кто-нибудь уже использовал подобные средства и может что-то посоветовать?
Золотой стандарт - это препараты на основе технологии, запатентованной в 2003 году и получившей биотехнологическую премию. Это Дерматикс ( я советую форму пластины прозрачной- ее можно резать как пластырь и она многоразовая) или кело кот( он был сделан чуть позже).
Контрактубекс - это экстракт конского щавеля. Это фу. Они в рекламе взяли ту самую технологию правки рубца))), но так этот препарат не действует).
Здоровья!
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2018 19:50
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Надо было настаивать на зашивании раны. У меея все лицо в шрамах но ничего не видно. Хорошо зашивали.
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
У меня шрам на руке небольшой. Чем только не мазала, Контрактубексом в том числе, не помогло, к сожалению((
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
2 недели назад сын разбил бровь. В больнице стянули рану тонкими полосками из простого пластыря, вместо того, чтобы зашивать. Когда нам снимали пластыри, задала вопрос хирургу по поводу крема от шрамов. На что мне был дан ответ в грубой форме, что ничего нам мазать не надо, т.к. шрамы украшают мужчину. Я всё же придерживаюсь другого мнения. Может кто-нибудь уже использовал подобные средства и может что-то посоветовать?
Я не совсем понимаю, чем сейчас может помочь мазь. Скорее всего( если нет склонности к образованию грубой келоидной ткани на месте рубца) у сына останется тонкая полоска, на которой бровь расти не будет.
Моему младшему год назад тоже пластырями стягивали рану, когда рассек бровь. Шрама нет, но тоненький пробел в брови есть. Это и правда незаметно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Золотой стандарт - это препараты на основе технологии, запатентованной в 2003 году и получившей биотехнологическую премию. Это Дерматикс ( я советую форму пластины прозрачной- ее можно резать как пластырь и она многоразовая) или кело кот( он был сделан чуть позже). Контрактубекс - это экстракт конского щавеля. Это фу. Они в рекламе взяли ту самую технологию правки рубца))), но так этот препарат не действует). Здоровья!
Евгения, большое Вам спасибо give-rose_rt_60.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
самое лучшее средство от шрамов - закрытый рот))))))))
Дмитрий, а рот здесь при чём? Что-то я не могу понять dntknw_rt_60.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Надо было настаивать на зашивании раны. У меея все лицо в шрамах но ничего не видно. Хорошо зашивали.
Сейчас какой смысл обсуждать что надо было делать? Что от этого теперь изменится?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не совсем понимаю, чем сейчас может помочь мазь. Скорее всего( если нет склонности к образованию грубой келоидной ткани на месте рубца) у сына останется тонкая полоска, на которой бровь расти не будет. Моему младшему год назад тоже пластырями стягивали рану, когда рассек бровь. Шрама нет, но тоненький пробел в брови есть. Это и правда незаметно.
Хочется как можно меньше и тоньше сделать этот шрам.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр