загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье а как вы снимаете стресс?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
перечитывала сегодня свою тему..
Высказывание одного из мужчин:
Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей...
Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом..
Поактивнее, пожалуйста
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
Интернет не отпускает?(с)

Ну хорошо, по теме скажу- стресс бывает, но редко, помогают долгие пешие прогулки до тех пор, рока ноги не заболят или определенная музыка, бокал или два хорошего вина, ароматерапия , пенная ванна.Кошка прекрасный сниматель стресса еще.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
И Остапа понесло......
Таня, если честно,я снимаю стресс музыкой или театр,кино, хорошая компания, улыбки друзей и их поддержка, когда родители не болеют и строят планы на будущее.
Музыку я очень люблю,это наверное от бабушек и прабабушек, они пели,плясали,играли на музыкальных инструментах. Да и я в школьном хоре пела, танцевала,играла на флейте...Ой, проще сказать чего я в школьном возрасте не делала...
А так, как ни странно, мне помогает расслабиться и успокоиться мытьё посуды, просто монотонное тщательное мытьё посуды.
Так как то.
Хотя лучше, чтобы не было стрессов,но это невозможно....
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
раньше пострелушки и покатушки но это было там. Здесь калдути,блек упс,кризис и т.д. т или прогуляться
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
из старого, бородатого...
- Водку пьёте?
- Нет.
- Может травку курите?
- Нет..
- А как же вы расслабляетесь???
- Я не напрягаюсь.....

********

Самый лучший анти стресс - сладкий сон и страстный с-с (с)
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
Ещё прогулки люблю и пешие просто и если подальше на авто, а потом чтобы озеро или речка и природа, красотища... Встанешь, посмотришь и всё плохое забывается само собой.
Нужно иногда побыть одной,в тишине, чтобы потом в общество, в суету, в дела. .
Покой нам только снится.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
из той темы, которой поделилась Лазурь:
когда был "жор с горя" , называю это так, я
1. занималась гимнастикой, не просто косточки размять, а хорошей растяжкой, с гирьками и прочими прелестями перед большим зеркалом и минимум одетая, чтобы видеть со временем результат и побояться его испортить)
2. пила теплую воду каждый раз перед тем, как опять что-то сожрать.
3. ела яблоки и морковки когда совсем все плохо
4. полуфабрикаты итак не покупаю, запретила себе всякие мелкие вкусняшки покупать и ходить в магазин голодная
5. почитала на эти темы полезной литературы и стала учиться слушать свой организм - задавать себе вопрос во время очередного приступа "на перекусить" - я сажусь опять есть потому что реально голодна и ресурс энергии на нуле?
или это мой мозг садится получить очередную дозу приятности, и не более?
вот это было сложно научиться осознавать и верно интерпретировать, но когда научишься - сразу какая-то гармония приходит. Начинаешь понимать лучше свой организм и чувствовать.

Проблема эта из головы. Перестроить понимание и подход к еде нужно там. Жалость к себе - если не преодолеть - то перенаправить. То есть например не салат есть когда стрессуешь, а убираться, музыку слушать, гимнастику делать и тп.
Изменить цепочку переживание-следствие.

Ну и воля. Я например, когда осознаю, что воля набирает силу (после состояния "на дне") - сама становлюсь сильней и уже не хочется давать себе слабину.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
angry_rt_40.png УК РФ не позволяет снять стресс,поэтому я не напрягаюсь и не нервничаю beach_rt_68.gif
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
5 - 6 раз в неделю тренировки по единоборству. Стресса нет.
Да,я когда каратэ занималась,стрессов не было совсем. Потом забросила, к сожалению.
Спорт помогает,я ещё большим теннисом занималась,в Крылатском. Тоже некогда было грустить и стрессоватть.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
Нет стресса dntknw_rt_60.gif
Есть радости жизни)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
перечитывала сегодня свою тему.. Высказывание одного из мужчин: Говорю из личного опыта, когда не разделяли увлечения фитнесом и пытались кормить жирной свининой, майонезами и сложными соусами... Брюхо росло, как и желание после сытного обеда полежать на диванчике, а снятие стресса сводилось к приему коньячка или тупого просмотра последних новостей... Расскажите о ваших способах борьбы со стрессом.. Поактивнее, пожалуйста
Так толстеют то от сахара,а не от жирного .
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Прекрасно погулять в лесу, у меня собаки , это тот еще сниматель стресса.
Иногда книга или слезливый фильм.
Ледяное шампанское и новые туфли.
И еще фото маленьких детей, вот уж точно стресс уходит .
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так толстеют то от сахара,а не от жирного .
Но иногда коробочка любимых конфет не повредит
Анна, Россия, Набережные Челны, 36 лет
Анна, Набережные Челны, 36 лет.
 
Стресс... Нет времени на него. Но если уж совсем Хреново, то включаю музыку погромче, желательно классический рок и танцую с детьми. Могу ещё поплакать в этот момент. А потом обнимаю этих казявок и бегу дальше делать делать!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но иногда коробочка любимых конфет не повредит
good2_rt_68.gif

да не поругают меня девушки за такое.
У меня ускоренный обмен веществ,могу сладкое вагонами есть и ни грамма не прибавлю lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
На стрессе у меня аппетита нет. У меня жор может быть от безделья. Но это редко. только успевай поворачиваться)))
Страюсь переключить эмоции: музыка, прогулки, ванная со свечками, книжку почитать, фильм посмотреть, с котиком полежать, чем то себя порадовать (но не жрачкой, а впечатлениями). поплакать тоже как вариант
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.04.2018 08:59
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А запасы сахара при стрессе не помню чем там становятся. Поэтому многие едят сладкое и начинают толстеть. Порочный круг там. И без сахара незя, он спасает при стрессе наш организм.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Курю...вот так снимаю...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Курю...вот так снимаю...
курить вредно. я бросил lol_rt_40.png даже кофэ не пью
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Интересный фильм, одиночество, спортзал с нескучной тренировкой( не йога!), сауна с бассейном, приготовление чего- то вкусного, шоппинг с дочкой или одной побродить по магазинам, море вообще класс!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме " а как вы снимаете стресс?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр