загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы всерьез думаете что напостите здесь цитат как девочки подростки на своей стене вконтактике и это кому то поможет? Три крайних правила вообще зоновские напоминают "не верь, не бойся, не проси"
Вам лично это мешает?? а вдруг именно это кому-нибудь и поможет...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Если я скажу что на Луне есть вода, вы меня спросите был ли я там лично?)
Естественно спрошу,я ж вроде женского пола и мне все ужасно любопытно!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Думаю,если они над смыслом задумаются то поможет...вообщето лишение себя жизни-самый тяжкий грех,самоубийц даже неотпевают.и вообще их хоронили за забором кладбища,на не освященной земле.
Кто решился уйти. Он уйдет. Лично меня вот меньше всего будет волновать, станет над моей могилкой трясти своей бородой поп, или за оградой тихо прикопают wink_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кто решился уйти. Он уйдет. Лично меня вот меньше всего будет волновать, станет над моей могилкой трясти своей бородой поп, или за оградой тихо прикопают
Я вот честно скажу,рано умирать несобираюсь-сейчас у меня детей куча,потом будут внуки и правнуки,буду старенькой,но помогать маленьким!!!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я вот честно скажу,рано умирать несобираюсь-сейчас у меня детей куча,потом будут внуки и правнуки,буду старенькой,но помогать маленьким!!!
Оптимистка)))) good2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я вот честно скажу,рано умирать несобираюсь-сейчас у меня детей куча,потом будут внуки и правнуки,буду старенькой,но помогать маленьким!!!
И это прекрасно. Я без сарказма.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас самоубийство - страшный грех. В Японии - это единственный способ сохранить честь.
Думаю, что важно не забывать, что оба варианта - крайности, стереотипы и предрассудки, включая религию. Когда человек вычленяет то, что ему навязали другие люди (в тч и родители), то он по-настоящему свободен, а свобода дает возможность выбирать и принимать решения.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас самоубийство - страшный грех. В Японии - это единственный способ сохранить честь.
Это я не Ваш комментарий обсуждаю, просто от себя добавил)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы готовы это повторить на могиле близкого человека, который покончил с собой?
Легко.
А вы в зависимости от географии своё мнение меняете?
И вы видете великую силу в самостоятельном уходе из жизни?
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2018 21:56
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не соглашусь с вами.Чтобы добровольно лишить себя жизни ...не каждый такое сможет сотворить с собой
Адекватный человек самоубийством жизнь не закончит.
А только слабак выберет самоубийство. Ибо большого ума не надо. Сильный же человек будет жить и решать вопросы по мере их поступления.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ребятки, вы бы не судили и не судимы будете. заболеваний великое количество, в своем большинстве вы очень далеки от истинного представления о вариантах, и вряд ли имеете опыт в психиатрии или обширное прошлое на личном опыте. это я опять про большинство, опять же. существуют и сосудистые аномалии, и образования и всякие заболевания, приводящие постепенно к безвозвратному регрессу. попутно вместе с ними, как и в психиатрии существуют такие боли, с которыми и здоровому человеку справиться трудно. поэтому рассуждения о слабости или силе не имеют в этом например случае никакого смысла. одно дело, если жил юноша, его девушка бросила, он пошел и с крыши шагнул, это да, это беда воистину с головою. лучшее в борьбе с истинной депрессией - это поддержка семьи, друзей и просто неравнодушных людей, осудить и с"умничать это проще всего, особенно тем, кто считает себя эталоном единицы общества rofl_rt_56.gif , толку от советов подобных людей фиг да нифига, плевок в небо.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Адекватный человек самоубийством жизнь не закончит. А только слабак выберет самоубийство. Ибо большого ума не надо. Сильный же человек будет жить и решать вопросы по мере их поступления.
В целом с Вами согласен, вот только не считаю, что принять решение о суициде - это удел слабаков. Слабаки будут вечно ныть, а вот сигануть с крыши, распороть себе пузо (самураи) или даже просто налопаться таблеток - это нужно иметь яйцы. Там правда еще же сверху психические расстройства плюс тяжелая ситуация в жизни
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
ребятки, вы бы не судили и не судимы будете. заболеваний великое количество, в своем большинстве вы очень далеки от истинного представления о вариантах, и вряд ли имеете опыт в психиатрии или обширное прошлое на личном опыте. это я опять про большинство, опять же. существуют и сосудистые аномалии, и образования и всякие заболевания, приводящие постепенно к безвозвратному регрессу. попутно вместе с ними, как и в психиатрии существуют такие боли, с которыми и здоровому человеку справиться трудно.
+1
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Плюс еще же бывают суицидники на почве онкологии, при которой не помогает обезболивающее. Правда это не в тему этой ветки.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Был и я в депрессии после ухода жены, сходил несколько раз к психологу и мне резко полегчало. Правда трех или даже четырех психологов перебрал, среди них куча шаромыжников!
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 22:11
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Легко. А вы в зависимости от географии своё мнение меняете? И вы видете великую силу в самостоятельном уходе из жизни?
Я вижу в этом трагедию. А вы Арина, жестокий человек.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
В целом с Вами согласен, вот только не считаю, что принять решение о суициде - это удел слабаков. Слабаки будут вечно ныть, а вот сигануть с крыши, распороть себе пузо (самураи) или даже просто налопаться таблеток - это нужно иметь яйцы. Там правда еще же сверху психические расстройства плюс тяжелая ситуация в жизни
Какие яйцы?) шагнул вниз или выпил чего и пох как там семья/дети/кредиты.

Самураев здесь не обсуждаю - это реально отдельная тема.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вижу в этом трагедию. А вы Арина, жестокий человек.
Это не более чем очень далекое от реальности ваше более чем субъективное мнение.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какие яйцы?) шагнул вниз или выпил чего и пох как там семья/дети/кредиты. Самураев здесь не обсуждаю - это реально отдельная тема.
Большие яйцы) Без моральной стороны человека (про кредиты, детей, жену), вот взять и прыгнуть с крыши
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Плюс еще же бывают суицидники на почве онкологии, при которой не помогает обезболивающее. Правда это не в тему этой ветки.
Это тоже отдельная тема. Как и прочие тяжелые заболевания.
Хотя...знала одного человека с 4ст онкологии. Криком кричал от боли(наркотики не помогали уже), но жить хотел сильно и самоубийством жизнь не заканчивал.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О депрессии " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр