загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А если не алкоголик? Просто человек, который не употребляет алкоголь. Так бывает.
Бывает конечно, просто кто сталкивался, это первое, что на ум приходит. А так много причин может быть.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Алкоголик это человек страдающий зависимостью! Здесь не меряют дозами. Если есть зависимость когда выпиваешь стопку, тяга к стопке. И это потребность, тогда да это алкоголизм.
тоже так считаю umnik2_rt_46.gif а "даже" бокал вина это или бутылка пива- не важно, важно что ежедневно swoon2_rt_68.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тоже так считаю а "даже" бокал вина это или бутылка пива- не важно, важно что ежедневно
Юль, а если через день? Или несколько раз в неделю?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ваш знакомый даж по телефону может определить, что вы опьянели. Сколько ж надо выпить, чтобы это определилось по телефону? Бутылку?
не, просто надо хорошо знать человека и действие на него алкоголя cool_rt_40.png я бывшего тоже по телефону вычисляла в момент, сколько пива выпито lol_rt_40.png даже бутылка на его 100кг веса для меня были заметны по голосу unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Еженедельный ( пятница-суббота-вскр) запой считается алкоголизмом. Пивной, как минимум.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Юль, а если через день? Или несколько раз в неделю?
то же самое dntknw_rt_60.gif если у человека есть потребность то это зависимость sad_rt_40.png
как вон запойные, могут неск.месяцев не пить а потом аут, длительное воздержание от алкоголя не делает их неалкоголиками nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не, просто надо хорошо знать человека и действие на него алкоголя я бывшего тоже по телефону вычисляла в момент, сколько пива выпито даже бутылка на его 100кг веса для меня были заметны по голосу
Я тоже тлф могла опьянение поставить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ни с пьющим, ни с курящим человеком жить не смогу. По мне это большая слабость - не умение себя контролировать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
А те кто ежедневно употребляют кофе - они кто? Или чай, или шоколад, или сладкое... Да что угодно )) Т.е . всё кроме алкоголя - это вкусно! это нравится!, это слабость маленькая! А алкоголь - алкоголизм
Тут критерий немного другой. Сможет ли человек не употреблять "это" по своей воле. И не будет ли у него ломки без алкоголя. Я спокойно заменяю чай-кофе летом на компот-воду. Нету сладкого - не ем.
Да и вообще, нельзя сравнивать чай с алкоголем. После чая дебоши не устраивают, трагедии не происходят.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.06.2018 07:37
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ни с пьющим, ни с курящим человеком жить не смогу. По мне это большая слабость - не умение себя контролировать.
Лучше не зарекаться.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Бывает конечно, просто кто сталкивался, это первое, что на ум приходит. А так много причин может быть.
По моему каждому на ум первым приходит то, что ему ближе.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если спросить у алкоголика считает ли он себя алкозависимым, то скорее всего он скажет: нет, если я захочу, то больше не буду пить. Когда я задала вопрос соседям, ежедневно употребляющих пиво на лавочке во дворе, считают ли они себя алкоголиками? Они ответили, что нет, они же работают и употребляют всего лишь пиво, а не крепкие алкогольные напитки. Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм? как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что
Я бывший алкоголик,считал себя таким,бросил пить разом,просто дал себе слово и перестал злоупотреблять.6 лет без спиртного smile_rt_40.png

первая стадия алкогализма- его отрицание.
Всё начинается с бутылки пива в пятницу.
Есть 1000 причин чтобы спиться.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.06.2018 08:15
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По моему каждому на ум первым приходит то, что ему ближе.
Мне ближе Совиньон, Мерло и соответствующие закуски.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
перестал злоупотреблять
просто употреблял)) без зла, без фанатизма)))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ни с пьющим, ни с курящим человеком жить не смогу. По мне это большая слабость - не умение себя контролировать.
будьте готовы обломиться, когда подружки пригласят посидеть, бухнуть, вспомнить молодость.. захочется и не получится.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
просто употреблял)) без зла, без фанатизма)))
Нее,ну его нафик)) Многие с кем шакалил,уже на погосте или в тюрьме.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне ближе Совиньон, Мерло и соответствующие закуски.
Мне ближе отличный стейк медиум.
И бокал розового.
beach_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я алкаголик. Тока не пьющий лет 20 уже. Не умею пить. Как не выпью так в запой.))))
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif мы с тобой братья,по несчастьб))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я бывший алкоголик,считал себя таким,бросил пить разом,просто дал себе слово и перестал злоупотреблять.6 лет без спиртного первая стадия алкогализма- его отрицание. Всё начинается с бутылки пива в пятницу. Есть 1000 причин чтобы спиться.
В 28 бросили пить? А во сколько начали и что и сколько в сутки пили?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В 28 бросили пить? А во сколько начали и что и сколько в сутки пили?
пить, курить и разговаривать начал одновременно))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "алкоголизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр