загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Смогли бы вы стать донором костного мозга и внести свои данные в реестр доноров?
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
А Вы в курсе, что органы берутся у живых еще людей?
Донорство бывает разным. Сама ждала ....
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Смогла бы, особенно если это ребёнок. Донора очень сложно найти, и многие умирают не дождавшись.
Быть донором костного мозга для конкретного ребёнка можно только в том случае, если ребёнок - родственник. В иных случаях возможность совпадений параметров стремится к нулю. Именно поэтому в мире есть несколько реестров доноров - шанс подбора возрастает. И именно поэтому в России часто не могут подобрать донора для ТКМ, а значит люди умирают от лейкозов: у нас есть возможность и допуск только в немецкий фонд Морша, но этого часто недостаточно, а реестры США, например, недоступны. А своего реестра донорского костного мозга в нашей огромной стране нет.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Быть донором костного мозга для конкретного ребёнка можно только в том случае, если ребёнок - родственник. В иных случаях возможность совпадений параметров стремится к нулю. Именно поэтому в мире есть несколько реестров доноров - шанс подбора возрастает. И именно поэтому в России часто не могут подобрать донора для ТКМ, а значит люди умирают от лейкозов: у нас есть возможность и допуск только в немецкий фонд Морша, но этого часто недостаточно, а реестры США, например, недоступны. А своего реестр
Это понятно ) я озадачивалась уже этой темой. Был поставлен конкретный вопрос "смогли бы?", да, я бы смогла, если была бы возможность спасти чью-то жизнь.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
В России забор клеток костяного мозга под наркозом производится только для близкородственного пересаживания. Если вы собираетесь быть донором прежде в его советую подумать о боли которую вам будут причинять вкручивая здоровенную иглу в кость и о боевом шоке.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Перед глазами фильм семь жизней 2008 года, как там герой донором был костного мозга в числе прочего.. Не знаю смогла бы. Не знаю.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я в этой жизни испытал все. Меня удивить трудно. Это хороший способ помочь кому то конкретно. Точно знаю что сдал бы если бы как говорила выше девушка это спасло бы жизнь кому то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Так вот сейчас речь идет лишь о том, чтобы быть в этом реестре.Из-за стремящейся к нулю вероятности стать донором очень важно, чтобы как можно больше людей были туда внесены. Боль пройдет, риски минимальны, но будет спасена жизнь-это чудо!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Смогли бы вы стать донором костного мозга и внести свои данные в реестр доноров?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр