загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Прививка против рака шейки матки
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Недавно узнала, что существует вакцина против рака шейки матки.В телепередаче "Здоровье" ведущая Елена Малышева и известные акушеры-гинекологи убеждали о необходимости проведения вакцинации у девочек и девушек с 9 до 26 лет.Единственное противопоказание - возраст.Девочки, есть на сайте, кто прививался или собирается прививаться?Просто хочется улышать мнение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Во первых Малышева часто допускает такие ляпы,что диву даёшься.Например-женщинам с отрицательным резусом практически не возможно забеременеть.Или была тема про импланты в суставы,она убеждала народ,что это очень хорошо и многие наши российские звёзды носят импланты,например Арнольд Шварцнегер.Во как!,Наша звезда!
Ещё она убеждала в полезности ГМО продуктов.
Чтобы не нервничать,я как её вижу по телеку,сразу переключаюсь.
Малышева-политическая кукла.
Во вторых прививка от рака шейки матки,я читала,приводит к бесплодию.
В-третьих, а почему тогда не придумали прививку от рака других органов?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Наберите в поисковиках, много информации. Все очень неоднозначно с этой прививкой, кстати, не против рака, а против вируса папилломы человека(ВПЧ), нескольких его штаммов.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Да,Вика,ты права,про ВПЧ.
Екатерина, Россия, Курган, 37 лет
Екатерина, Курган, 37 лет.
 
прививка существует и сейчас прививают достаточно большое количество привитых детей. А основное условие не возраст а девствинность. В обратном случае прививка бесполезна так как в организме уже может оказаться вирус поппиломы.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Насчет девственности в передаче сказано ничего не было. В студию завели девушек , одной из которых 25 лет, другой 22. И на глазах у телезрителей сделали им прививки. Конечно, страшно об этом думать, но каждый день в мире умирают от этого диагноза 17 женщин.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Самара (автор поста) 10.03.2011 20:13
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Моя мама полтора года назад умерла от рака шейки матки. Мне прививаться уже поздно - но существуют профилактические осмотры. А свою дочку я привью обязательно. Делается это, как только у девочки наступает менархе. И нечего бояться. Бесплодие, в конце концов, можно вылечить, и причин для его возникновения гораздо больше, чем прививка от вируса папилломы человека.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Войковская (автор поста) 10.04.2011 09:40
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Девочки, прививка новая, и все кто делает эту прививку - просто подопытные кролики, вам нужны эти экспирименты? не известно как у привитых девочек все сложится потом, я читала что сделали одной девочке в школе, на следующий день она 2 раза падала в обморок.
я считаю, это просто выкачивание, или просто отмывание денег
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Я вот теперь и не знаю, что делать...
Так-то как раз пол года осталось до 26 лет, а потом нельзя будет.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Лена, успокойтесь и живите спокойно. У Вас есть в роду заболевшие раком?
Тем более от самой прививки уже можно заболеть, ведь гарантии нет никакой!!! Кто понесет ответственность если с Вами чтото случится?
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Нет, в моем роду с таким диагнозом никого ,слава Богу, нет .
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
ну вот и не надо этим заморачиваться....
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Прививка эта не новая, и на Западе девочек уже много лет прививают. Моя знакомая работала на этой фармфирме не один год, и ей я могу доверять как самой себе. А кто считает, что и так пронесёт - это проявление безответственности перед своим ребёнком.
Если кому интересно, зайдите в википедию, там очень подробно всё описано. В странах Европы девочек прививают с 2007 года. А мы - вечно бедные обманутые овечки.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Войковская (автор поста) 10.04.2011 09:41
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Елена, Вы считаете с 2007 года это очень давно?????
Елена, вы попробуйте не один источник найти.....и мы не обманутые, что вы...из нас делают подопытных кроликов, уж пора бы это понять.....

вот некоторые комменты.....
Вакцина была изобретена относительно недавно, поэтому стоит проявлять осторожность. Например, никому не известны отдаленные последствия применения вакцины. Кроме того, прошло еще недостаточно времени, чтобы убедиться, что привитая девушка действительно никогда не заболеет раком (жизнь-то длинная). Еще существуют некоторые данные о высокой аллергенности данной вакцины. Поэтому как всегда имеется две стороны одной медали.
Несмотря на недавную нобелевскую премию, и появившиеся рекламные щиты, призывающие «защитить себя и свою дочь» проблема ВПЧ до сих пор изучена не до конца, еще очень многие вопросы остаются не выясненными, и остается много противоречий

Читала статью в интернете на счёт этой прививки , хотела себе успеть до 26 сделать, так вот после прочтения передумала и дочери ставить не хочу. Сейчас я её не найду, но смысл примерно такой... Исследования этой вакцины проводились на группе очень малочисленной и состоящей из наиболее здоровых женщин. Сделали они всё по быстрому и одобрили, на всё ушло 2 года примерно. Так вот для вакцины этого всего мало и о её результативности можно судить только после 10 лет массового применения. Вот тут в игру вступает Россия, где ещё можно всё под ряд на людях испытывать без их ведома. Слышала так же отзывы американок, которые уже успели своим дочерям это добро вколоть, так они жалуются на серьёзные осложнения. Короче говоря, в ближайшие 10 лет я бы никому не советовала ставить эту прививку , а если уж очень хочется, то изучить вопрос нужно досконально.

еще статья... http://www.detkino.ru/node/4516
Производители не афишируют тот факт, что у женщин, которые получили вакцину в течение 30 дней с момента наступления беременности, родилось 5 детей с врожденными дефектами. Называют это случайным совпадением. Долгосрочного исследования безопасности для детей вакцинированных женщин, естественно вообще не проводилось. А ведь в истории современной медицины уже случались трагедии.


http://www.babyblog.ru/community/post/health/703623
Да, действительно, в настоящее время среди медицинской общественности идет весьма интенсивная компания по внедрению вакцины «гардасил» (фирма «Merck», США). Утверждается, что данная прививка предотвратит инфицирование половых органов людей вирусами паппиломы человека (ВПЧ) 6, 11, 16 и 18 типов и, тем самым, предотвратит появление генитальных бородавок и рака шейки матки у женщины.
Отвечая на Ваш вопрос, Ирина, мне трудно, правильнее сказать невозможно, апеллировать к отечественному опыту – его просто нет. Поэтому я опиралась на сведения, полученные от применения этой прививки за рубежом, а по ряду аспектов исходила из собственных рассуждений.
Существуют общие требования к любой вакцине: необходимость, безопасность и, наконец, эффективность, т.е. получение от прививки желаемого результата.
Рассматривая первую позицию – необходимость, Вы, Ирина, совершенно верно уловили в ней две составляющие - медицинскую необходимость и состояние нравственности нашей молодежи. Частота рака шейки матки в нашей стране и в Алтайском крае были на невысоких значениях (9,3-9,8 на 100000 населения). Заболеваемость раком этой локализации соотносится с «разгулом и свободой с-суальности», проще говоря, с разрушением традиционных нравственных запретов в этой области человеческих отношений. Специалисты ученые-онкологи с этим полностью согласны. Вирусы папилломы человека, имеющие отношение к онкологии делятся на высокоонкогенные (16, 18, 31, 33, 39, 45, 52, 56, 58 типов), т.е. которые потенциально опасные в отношении возникновения рака, и низкоонкогенные (6, 11, 40, 42, 43 и 44-го типов), т.е. вызывающие доброкачественные «бородавки». Путь передачи вирусов – преимущественно половой. Таким образом, когда в обществе есть настроения на укрепление семьи, мы имеем низкую частоту рака шейки матки среди женщин старшего возраста (более 45 лет). Но когда идет широкая пропаганда с-суальной распущенности, раннего внебрачного начала половой жизни, мы имеем рак шейки матки у более молодых женщин. Поэтому необходимость в прививке, прежде всего, обусловлена тем, какое будущее мы, взрослые люди, сами «прививаем» своим детям.
Обсуждая вторую позицию - безопасность этой вакцины, следует отметить, что редкая прививка вызывала столь бурную реакцию - ее называют «одной из самых спорных вакцин» нашего времени. Дело не только в сопутствующих компонентах вакцины, которые обзывают «токсичным супом»: сульфат алюминия обладает нейротоксичным эффектом; борат натрия, согласно сведениям из «Национальной медицинской библиотеки» (США), не используется в медицинских препаратах ввиду ядовитости; полисорбат-80 – введение этого препарата самкам крыс вызвал у их детенышей быстрый, ненормальный рост половых органов с исходом в бесплодие, кроме того его относят к канцерогенам. Тестов на канцерогенность вакцины не проводилось. Сомнения в безопасности вызывает сама вакцина, которая апробирована в чрезвычайно короткие сроки: самое длительное испытание проводилось в течение 4-х лет, остальные были еще короче. Опыт реального клинического применения за рубежом также свидетельствует о наличии серьезных опасений в отношении безопасности вакцины: интернет пестрит описаниями неблагоприятных исходов разной степени тяжести, которые зафиксированы в исследовательских отчетах. Иными словами, безопасность вакцины не является доказанной ни сроком ее применения, ни серьезным анализом частоты и причин побочных эффектов.
Какова эффективность вакцины? Ярко бросается в глаза и вдохновляет неискушенного читателя обещание предотвратить рак шейки матки и вульвы. Но вся беда в том, что фирма как раз этого-то и не обещает!!! Производитель дает понять, что их продукт не может быть проверен на способность предотвратить рак. Текст таков, что может ввести в заблуждение любого. Эффективность «гардасила» не выражается в цифрах, а только осторожно указывается, что может «помочь protect against the following diseases caused by Human Papillomavirus (HPV):защитить от заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ)Cervical cancer

вся инфа на первых страницах........я посмотрела первые 3, дальше уже не полезла....Вы вот википедию почитали, а еще что-нибудь??? все-таки нельзя доверять только одному источнику.....
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2011 23:49
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я википедию привела для примера, как наиболее доступный источник информации. А с вами, Евгения, спорить не хочу и не буду. Я врач, у меня своё мнение.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Первая прививка нейтрализует белые кровяные тельца (иммунную систему), вторая вводит в организм вирусы, а третья вновь приводит иммунную систему в активное состояние. На втором этапе вирусы распространяются по всему организму, но человек не чувствует себя больным, потому что иммунная система бездействует. Когда же иммунная система снова активизируется, она набрасывается на вирусный коктейль с такой силой, что организм не выдерживает и умирает. Этот синдром называется "цитокиновый шторм" - перегруженная иммунная система направляет в зараженные зоны так много антител, что жизненно важные органы "перегорают".
Эпидемия и даже чуть ли не пандемия «свиного гриппа» исчезла так же внезапно, как и началась. Вирусы меняются, а принцип трех прививок остается прежним. Что заставляет как минимум задуматься...

http://soberview.org/item/all/rak-ili-beremennost.html
ирина высокина, Россия, Барабинск, 60 лет
ирина высокина, Барабинск, 60 лет.
 
вы тут пишете читала там читала тут . люди хоть как то пытаются найти лекарства от этой заразы . в сети такого можно начитаться . но женщины проблема никуда не уйдет . и вообще я считаю что люди не тем занимаются . нужно фармацевтику держать на привязи . развивать медицину и науку с подачи природы а последняя и так знает как сделать так чтобы людей на планете стало меньше. гардасил используется не только в нашей стране но и во всем мире и у нее как и у всех средств есть всои плюсы и минусы и даже в побочных эффектах это черным по белому написано .
Екатерина Якушева, Россия, Горняк, 44 года
Екатерина Якушева, Горняк, 44 года.
 
Девушки, мамы, бабушки! Сколько мы жили без этой прививки и что? Умирали от этого? Единственное средство от всяких "вирусов" - наш иммунитет! Не ведитесь на лапшу, тем более не подвергайте своих девочек "ОПЫТАМ"!!!!
Леонид, Россия, Москва, 36 лет
Леонид, Москва, 36 лет.
 
эта прививка часто приводит к бесплодию, читал инфу ,что ее испытывали в африке именно с целью сокращения населения...
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Не советую, я еще когда училась, нам гинекологи говорили, что у них девочки лежат с подозрением на рак шейки, после прививки.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Я лично спрашивала у гинеколога и она сказала,что это всё от американцев пошло.Они не прививают девочек,а нам впихивают.И от неё никто не застрахован,что не заболеют.
Новых ответов пока нет.
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Прививка против рака шейки матки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр