загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Эрозивный гастрит. Как вылечить?
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ребятки всем здрям! give-rose_rt_60.gif
У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит... прописали квамател и альмагель, но пить альмагель для меня ужас, он вызывает рвотный рефлекс, и еще пол часа cray_rt_62.gif .
Слышала про лечение медом, облепиховым маслом...
Гастроэнтеролог сказала, что натощак можно пить столовую ложку меда разбавленного в теплой воде, а сколько дней, сколько раз в день пить я не спросила, какой мед и все в этом духе...

У кого есть опыт лечения медом или облепиховым маслом делитесь, буду благодарна. drinks_rt_102.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ань, у меня был сильный гастрит в свое время. До сих пор есть отголоски, иногда есть не могу, появляется тошнота, если сбивается режим питания.
Попробуй по ложке перги кушать натощак. Мне очень помогло.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ребятки всем здрям! У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит... прописали квамател и альмагель, но пить альмагель для меня ужас, он вызывает рвотный рефлекс, и еще пол часа . Слышала про лечение медом, облепиховым маслом... Гастроэнтеролог сказала, что натощак можно пить столовую ложку меда разбавленного в теплой воде, а сколько дней, сколько раз в день пить я не спросила, какой мед и все в этом духе... У кого есть опыт лечения медом или облепиховым маслом дели
А со спиной-то что было? Не от гастрита же она болела.
Заканчивайте худеть, ешьте нормальную еду такую, как малые дети: отварное, паровое, с утра овсянку на воде, и будет Вам счастье. И никакого маянезикаwink_rt_40.png.
А вообще почитайте здесь про вашу болячку.
http://medportal.ru/enc/gastroenterology/ulcer/1/
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
таблетки омез,промез и омепразол.любые.я спасаюсь тока омезом.если что то подробнее пиши в личку
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А со спиной-то что было? Не от гастрита же она болела. Заканчивайте худеть, ешьте нормальную еду такую, как малые дети: отварное, паровое, с утра овсянку на воде, и будет Вам счастье. И никакого маянезика. А вообще почитайте здесь про вашу болячку. http://medportal.ru/enc/gastroenterology/ulcer/1/
А кой его знает что со спиной, к врачу так и не попала, бабульки атаковали tongue_rt_40.png продолжаю мазать найзом, и массажик, вроде легче...
Да я не худею, он у меня давно, вчера дал о себе знать) Маянезик я не ем принципиально и детям не даю )
Спс за ссылку ) почитаю)
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Name, М.О писала:
таблетки омез,промез и омепразол.любые.я спасаюсь тока омезом.если что то подробнее пиши в личку
Кстати про омез слышала, спс)
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Кстати про омез слышала, спс)
омез хорошо помагает и стоит около 200 руб,за 30 штук таблеток*(в упаковке)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Кстати про омез слышала, спс)
Желательно индийского производства. 10 дневный курс помогает.
Галина, Россия, Курская, 47 лет
Галина, Курская, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ребятки всем здрям! У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит... прописали квамател и альмагель, но пить альмагель для меня ужас, он вызывает рвотный рефлекс, и еще пол часа . Слышала про лечение медом, облепиховым маслом... Гастроэнтеролог сказала, что натощак можно пить столовую ложку меда разбавленного в теплой воде, а сколько дней, сколько раз в день пить я не спросила, какой мед и все в этом духе... У кого есть опыт лечения медом или облепиховым маслом дели
уважаемая Аннушка, у моего сына был эрозионный гастрит, лечились долго, но вот почти три года как забыли что такое спазмы и приступы. первое что вам хочу сказать нужен режим и стабильное лечение а не так от случая к случаю. остальное напишу в личку.
Галина, Россия, Курская, 47 лет
Галина, Курская, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Желательно индийского производства. 10 дневный курс помогает.
омепрозол дешевле и эффект тот же.
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ребятки всем здрям! У меня обнаружили эрозивный гастрит и поверхностный дуоденит... прописали квамател и альмагель, но пить альмагель для меня ужас, он вызывает рвотный рефлекс, и еще пол часа . Слышала про лечение медом, облепиховым маслом... Гастроэнтеролог сказала, что натощак можно пить столовую ложку меда разбавленного в теплой воде, а сколько дней, сколько раз в день пить я не спросила, какой мед и все в этом духе... У кого есть опыт лечения медом или облепиховым маслом дели
вообще-то если кардинально то от гастрита только лечение голодом но врагу такой метод не пожелаю...а со спиной попробуйте походить на массаж типа нугабеста...
наталья, Москва, м. Тушинская, 44 года
наталья, Москва, м. Тушинская, 44 года.
 
Гастриты и гастродоудениты лечат как язву. Трихопол. Нистатин.
Антибиотик широк. спектра действия( смотрите по деньгам). Омез. Квамател.
Забудите о гастрите как о страшном сне.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Галина, Россия, Курская писала:
омепрозол дешевле и эффект тот же.
Мне не помог....
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
наталья, Москва, м. Тушинская писала:
Гастриты и гастродоудениты лечат как язву. Трихопол. Нистатин. Антибиотик широк. спектра действия( смотрите по деньгам). Омез. Квамател. Забудите о гастрите как о страшном сне.
вот кстати про трихопол... мне его назначал гастроэнтеролог (старенькая бабушка) в 2006г, я была в шоке, т.к знаю что трихопол от половых болячек. Пила его правда мне почему-то прописали трихопол по 1 таб. три раза в день 5 дней, нистатин и диазолин. Потом роды, кормила грудью 1.8 , вроде забыла про желудок, т.д во время кормления строжайшая диета была, дабы избежать коликов и бессонных ночей. А сейчас расслабилась совсем шашлыки - машлыки, копченое, и все в этом духе... в результате опять желудок дал о себе знать... прописали квамател и альмагель аж две недели wacko_rt_40.gif . Немогу никак завтавить себя этот ненависный альмагель пить cray_rt_62.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Желательно индийского производства. 10 дневный курс помогает.
Дим, с вами и в огонь и в воду, все вылечить сможете))) повезло Оксане ))) biggrin_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
вот кстати про трихопол... мне его назначал гастроэнтеролог (старенькая бабушка) в 2006г, я была в шоке, т.к знаю что трихопол от половых болячек. Пила его правда мне почему-то прописали трихопол по 1 таб. три раза в день 5 дней, нистатин и диазолин. Потом роды, кормила грудью 1.8 , вроде забыла про желудок, т.д во время кормления строжайшая диета была, дабы избежать коликов и бессонных ночей. А сейчас расслабилась совсем шашлыки - машлыки, копченое, и все в этом духе... в результате опять желуд
Трихопол хорошо справляется с хеликобактером, а именно эта дрянь вызывает гастриты и язвы wink_rt_40.png
Кстати, хеликобактер заразен. Одна из причин не пить с кем-то из одного стакана или бутылки.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ань, у меня был сильный гастрит в свое время. До сих пор есть отголоски, иногда есть не могу, появляется тошнота, если сбивается режим питания. Попробуй по ложке перги кушать натощак. Мне очень помогло.
Спасибо Натуль, а что это за перга?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Кстати, хеликобактер заразен. Одна из причин не пить с кем-то из одного стакана или бутылки.
И не целоваться)))))) И плюваться нельзя)))))) (шютка)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Спасибо Натуль, а что это за перга?
Это обработанные пчелиные соты, перемешанные с медом. Очень полезная штука. Мне свекровь покупала ее. Я поставила себе в тумбочку на работе и перед завтраком по чайной ложке кушала.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И не целоваться)))))) И плюваться нельзя)))))) (шютка)
Дим... Если представить количество бактерий, передающихся при поцелуе - страшно станет. Но если иммунитет крепкий, то никакая зараза не осядет. Так что целуйтесь на здрровье!wink_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Трихопол хорошо справляется с хеликобактером, а именно эта дрянь вызывает гастриты и язвы Кстати, хеликобактер заразен. Одна из причин не пить с кем-то из одного стакана или бутылки.
Аааа, у моего мужа была эта фигня, он все вылечил, ему что-то прописали на 2,5 тыс лекарств разных, лечился около месяца, но у него не то что у меня, но факт в том что нашли эту дрянь хеликобактер ( без ста граммов не выговоришь biggrin_rt_40.png ) он потом повторно сдавал анализы все нормально, но это давно было
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Эрозивный гастрит. Как вылечить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр