загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А вы поддерживаете эвтаназию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вообще не ожидал.Органы,эвтаназия...Да от банального одиночества тысячи людей кончают жизнь самоубийством.Для них тоже комиссии создать-типа он страдает душевно,а душевные страдания невыносимы,а сам он не может с моста прыгнуть.Надо помочь. Может о чем-нибудь другом поговорим?Я например,оптимистически настроен.
вот вы тоже из крайности в крайность.
душевные страдания субъективны и временны. да и лечатся в крайнем случае: прозак плюс ему подобные. а физическую боль даже наркотики не всегда снять могут.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 20:12
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
отвечу-нет.давайте с самого начала.почему понадобилась эвтаназия? разве это не плата за наше невежество?отчего люди болеют?войны,голод,эпидемии,пьянь за рулем,гастарбайтер лишившийся средств к сущенствованию из-за того что его кинули с зарплатой на стройке,идет в подьезд дергать сережки и много еще примеров можно привести.по существу вопрос должен звучать так: вы согласны с эвтаназией моральных уродов? и вот тут я думаю у многих возникнет желание усыплять таких людей.я же все таки наверное не стал бы этого делать,а был бы более гуманным-просто отправлял бы таких нелюдей на острова,огораживал бы их 20метровым забором и давал на первое время вещи первой необходимости(мешок всяких семян для того что бы выращивали себе еду,нож и огниво,ну в общем и целом думаю понятно о чем я).вот и пусть там среди себе подобных живут.кстати это было бы не плохо сделать и в реальности уже сейчас.сколько бы денег тогда сэкономили и могли бы их пустить на лечение ,на разработку новых методик и препаратов.но к сожалению это не выгодно ’’людям’’ которые заправляют тюрьмами.к тому же как было сказано выше,черный рынок человеческих органов никто еще не отменял,а если разрешить эвтаназию он заработает на полную катушку. надо не допускать что бы были больные которым уже не помочь.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично я против, тому несколько причин. Вокруг этого сразу криминал порастет, например одинокого старичка у которого квартира, усыпил и все, только расписку потом покажи что сам просил.... У нас вообще есть уголовный кодекс - доведения до самоубийства, тут получается не действует, и много статей можно перекрыть... Я уже молчу о воздействии на человека, что бы убить его.... Так же это порадит волну протеста, т.к. религиозная вера большинства граждан РФ запрещает жизнь прерывать по своему жела
< --

Дополню этот хороший ответ.

1. У нас уже широко существует не только добровольная, но и принудительная эвтаназия: безнадёжного человека медики уводят из жизни без его согласия, вкалывая сверхдозу обыкновенных витаминов. И ни одна экспертиза это не подтвердит (то есть, тупая и незаслуженная ответственность по закону врача вряд ли настигнет).

2. Впереди демографическая яма (появившаяся в результате сверхпьянства 90-х). Предвижу, что через СМИ и фильмы пойдёт пропаганда "добровольного ухода из жизни". Больше это будет касаться старичков...

3. Я всё думал: как в этой "яме" будет обеспечен прежний уровень пенсионных выплат. И недавно понял: "пенсионная реформа" уже в действии...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
< -- Дополню этот хороший ответ. 1. У нас уже широко существует не только добровольная, но и принудительная эвтаназия: безнадёжного человека медики уводят из жизни без его согласия, вкалывая сверхдозу обыкновенных витаминов. И ни одна экспертиза это не подтвердит (то есть, тупая и незаслуженная ответственность по закону врача вряд ли настигнет). 2. Впереди демографическая яма (появившаяся в результате сверхпьянства 90-х). Предвижу, что через СМИ и фильмы пойдёт пропаганда "добр
ок.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 13.06.2014 21:25
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
хорошо. а с моральной точки зрения как?
сходите в храм к батюшке он вам всю вашу мораль на место поставит wink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
сходите в храм к батюшке он вам всю вашу мораль на место поставит
ок. я поняла вас.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Алена,вы еще молодая, красивая и здоровая женщина.Вам кажется что все еще впереди и силы бьют через край.но представьте,что вы больной человек и вам жить осталось к примеру несколько дней.вот вы собрались с мыслями,составили план важных для Вас именно дел и начинаете их делать.допустим что у вас на шее таймер и обратный отсчет запущен и секунды все бегут и бегут. и вот остается последняя минута.что вы будите делать в этот момент?неужели вам не захочется прожить еще хотя бы 1 день?понимаю что тут разговор идет про безнадежно больных людей и мой пример может быть не корректен,я про другое.как правило иньекции делают людям которые не отвечают сами за себя т.е. это люди парализованные или в коме и у меня есть сомнения что они дали бы свое согласие. я не обвиняю вас в том что вы такую тему затронули,и не хочу выглядеть и делать вид что я какой то совсем правильный человек.просто хочу обратить ваше внимание на то,что все таки создавая такие темы,нужно хоть немного готовиться ибо тапки в вас будут лететь со всех сторон,а это в свою очередь будет воспринято вами как оскорбления и может последовать от вас ответная реакция,что в свою очередь выставит вас в не очень хорошем свете.а дальше ругань,непонятость и прочее.мое сообщение выше почему то никто не прокомментировал и я был очень удивлен т.к. я назвал причину зла,причину по которой мы сейчас обсуждаем данный вопрос.мы пытаемся обсудить следствие а не причину,вот где главная ошибка и по этому мы так и будем разделены на два лагеря-тех кто за и тех кто против. вы понимаете что люди не готовы дать ответ?я готов т.к. у меня есть жесткая позиция по этому вопросу,а многие к счастью не готовы.если кто то и говорит ’’ДА" то дайте им в руки шприц и пусть сделают иньекцию.много желающих найдется?не думаю. а даже если и найдется,то получиться замкнутый круг-сначала человек безнадежный,потом пнул котенка который мяукает всю ночь под дверью,потом сорвался на работе и избил(покалечил)человека,а уж потом и до убийства не далеко.и это при том что у нас растут дети и смотрят на наше поведение и копируют его.понимаете вот какая штука,если те кто сказал да сделают укол со слезами на глазах,то ихние дети уже это сделают с каменным лицом.само понятие и ценность жизни перестает быть и человек,впрочем как и все остальное человечество начинает деградировать.посмотрите что сейчас происходит на Украине.олигархам дела нет до того,что кого то случайно накрыло бомбой,им важны ихние капиталы.вы хотите быть похожей на них или хотите что бы таких было много?тут вопрос не этики или здравого смысла,он глубже,он в душе .сначала нужно стать тем самым неизлечимым больным,а потом уже говорить что лучше а что хуже. поднимать такие темы нужно,но осторожно и как мне кажется если и затрагивать тему эвтаназии,то в комплексе с другими проблемами.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Алена,вы еще молодая, красивая и здоровая женщина.Вам кажется что все еще впереди и силы бьют через край.но представьте,что вы больной человек и вам жить осталось к примеру несколько дней.вот вы собрались с мыслями,составили план важных для Вас именно дел и начинаете их делать.допустим что у вас на шее таймер и обратный отсчет запущен и секунды все бегут и бегут. и вот остается последняя минута.что вы будите делать в этот момент?неужели вам не захочется прожить еще хотя бы 1 день?понимаю что тут
ок. и вас я поняла.
про себя: я люблю жизнь, но и к смерти отношусь с уважением, бежать от нее не стану. хотелось бы принять ее с достоинством. в идеале, свою последнюю минуту я бы хотела провести сидя на вершине небольшой горы, с открывающимся красивым видом, чувствовать прохладный ветер и наблюдать, как восходит солнце.
за меня не переживайте. если вам не нравится данная тема, вы можете создать свою.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ответил нет , аргументов против много но приведу только один . Эвтаназия это самоубийство а у нас православных это смертный грех , да и тот человек который будет делать иньекцию станет соучастником этого греха ну или палачом по другому. И скажу сразу я не сектант и не церковный фанатик, я простой обыватель и это моё мнение , спорить и доказовать ничего не собираюсь
вы же спорить и ничего доказывать не собирались. чего спорите-то?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Алена,вы еще молодая, красивая и здоровая женщина.Вам кажется что все еще впереди и силы бьют через край.но представьте,что вы больной человек и вам жить осталось к примеру несколько дней.вот вы собрались с мыслями,составили план важных для Вас именно дел и начинаете их делать.допустим что у вас на шее таймер и обратный отсчет запущен и
Андрей, Вы затронули очень интересный аспект вопроса об эвтаназии. Автор темы в качестве одного из доводов "за" приводит доводы гуманизма (зачем страдать человеку, обреченному на смерть, не лучше ли разом прекратить его мучения и т.д. ), но вопрос о том "Спасителе", который сделает последний укол автором темы не затрагивается.
А все-таки? Кто возьмет на себя эту миссию? Много ли найдется людей, которые решаться сделать эту последнюю инъекцию? И кем станут такие люди (если вообще найдутся желающие): палачами или "освободителями" в глазах общества? А по отношению к самому себе?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вы же спорить и ничего доказывать не собирались. чего спорите-то?
А где я спорю? Вы у меня спрашивали про моральную сторону аспекта я вам ответил где её получить biggrin_rt_40.png
А вы ради интереса задайте православному батюшке свой вопрос об эвтоназии и морали .
Думаю ваши доводы будут разбиты в пух и прах rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А где я спорю? Вы у меня спрашивали про моральную сторону аспекта я вам ответил где её получить А вы ради интереса задайте православному батюшке свой вопрос об эвтоназии и морали . Думаю ваши доводы будут разбиты в пух и прах
Думаю, вы читали полную часть статьи. потому странны ваши предложения и предположения.
ах, да rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Андрей, Вы затронули очень интересный аспект вопроса об эвтаназии. Автор темы в качестве одного из доводов "за" приводит доводы гуманизма (зачем страдать человеку, обреченному на смерть, не лучше ли разом прекратить его мучения и т.д. ), но вопрос о том "Спасителе", который сделает последний укол автором темы не затрагивается. А все-таки? Кто возьмет на себя эту миссию? Много ли найдется людей, которые решаться сделать эту последнюю инъекцию? И кем станут такие люди (если в
За исполнителем дело не станет - присмотритесь к младшему медицинскому персоналу в больницах которые поплоше - многие медицинские сестры без всяких терзаний сделают любой укол что бы спокойно поспать во время дежурства....
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
За исполнителем дело не станет - присмотритесь к младшему медицинскому персоналу в больницах которые поплоше - многие медицинские сестры без всяких терзаний сделают любой укол что бы спокойно поспать во время дежурства....
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
свою последнюю минуту я бы хотела провести сидя на вершине небольшой горы, с открывающимся красивым видом, чувствовать прохладный ветер и наблюдать, как восходит солнце.
Именно тогда Вам захочется так сильно жить, как никогда ранее возможно не хотелось..
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Именно тогда Вам захочется так сильно жить, как никогда ранее возможно не хотелось..
ммм. слова, вырванные из контекста)
прочитайте предыдущие предложения)

у вас интересный способ вести беседу. я не навязываю вам свое мнение, всего лишь рассуждаю, задавая вопросы. вы же решили, что знаете меня и мою человеческую сущность лучше меня.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ммм. слова, вырванные из контекста) прочитайте предыдущие предложения) у вас интересный способ вести беседу. я не навязываю вам свое мнение, всего лишь рассуждаю, задавая вопросы. вы же решили, что знаете меня и мою человеческую сущность лучше меня.
Хорошо, я могу написать так: "Я предполагаю, что Вам в ту минуту захочется..." и далее по тексту. А могу и так: "Вы можете сейчас ТОЛЬКО предполагать, что Вам захочется так..."
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Хорошо, я могу написать так: "Я предполагаю, что Вам в ту минуту захочется..." и далее по тексту. А могу и так: "Вы можете сейчас ТОЛЬКО предполагать, что Вам захочется так..."
вот именно, ТОЛЬКО предполагать. не только я, но и вы.
и такое быть может, если только я смалодушничаю.
а к чему, собственно, мы обсуждаем меня?
кстати, если я буду помирать от адских болей и биться в агонии, я буду просто умолять об эвтаназии (вот в этом я УВЕРЕНА). мы же ее обсуждаем, верно? а не мою любовь к жизни и гипотетические последние минуты.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 14.06.2014 20:53
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Вся эта тема создана из установки, что человеческая жизнь имеет какую-то ценность, но обратившись к тому как реально обстоят дела с ужасом осознаешь, что это совершенно не так.... Совершив противоправные действия в отношении самого примитивного мобильного телефона можно найти изрядно неприятностей но загубив человеческую жизнь можно совершенно безнаказанно... Тут правда есть небольшой нюанс - из человеколюбия, частным образом, затеяв помощь человеку и потерпев неудачу можно запросто попасть под действие Уголовного кодекса, но состоя на государственной службе и подобные действия будут входить в служебные обязанности - тут ответственности не будет никакой...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А вы поддерживаете эвтаназию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр