загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Даже если узнаешь причину поедешь? Я б не рискнул
Смотря какая проблема, может просто шаровая или подшипник шумит, то почему бы и нет. До сервиса все ровно ехать надо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Подскажите а сколько по времени диагностика делается и по деньгам примерно? В сервис не обращалась так как проблем с машиной вообще не было.
Напишите Дмитрию у него свой автосервис. По крайней мере не обманет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Смотря какая проблема, может просто шаровая или подшипник шумит, то почему бы и нет. До сервиса все ровно ехать надо.
Вы описываете проблему в коробке передач, при чём здесь ходовая?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вам дистанционно на этот вопрос никто не ответит. Нужно загонять машину на диагностику. Мастер посмотрит и всё вам скажет. И сколько ремонт и какие детали купить нужно.
Про ремонт и запчасти это уже другая тема, я конкретно хотела узнать про диагностику. Она же должна стоить примерно одинаково +/-. Или я что то не понимаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Про ремонт и запчасти это уже другая тема, я конкретно хотела узнать про диагностику. Она же должна стоить примерно одинаково +/-. Или я что то не понимаю.
Вовсе не должна. С чего вы взяли?
От сервиса зависит, от причины поломки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю что это за штука, но могу добавить, что в любом узле износ одной детали может спровоцировать более дорогостоящий ремонт целого узла, если вовремя не заменить.
правильно понимаешь.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы описываете проблему в коробке передач, при чём здесь ходовая?
Да я не знаю в передачи это или в ходовой, я не автомеханик и в этом не разбираюсь. Это только мой домыслы.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Напишите Дмитрию https://gdepapa.ru/poisk/anketa110476.html у него свой автосервис. По крайней мере не обманет
Спасибо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да я не знаю в передачи это или в ходовой, я не автомеханик и в этом не разбираюсь. Это только мой домыслы.
Если на первой и второй передаче машина плохо набирает скорость, то это точно не ходовая.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если на первой и второй передаче машина плохо набирает скорость, то это точно не ходовая.
Вот и я так думаю. В любом случае спасибо за ответы. Завтра буду решать эту проблему.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Давайте проанализируем ситуацию. Машину резко потянуло в сторону - значит затормозилось одно из колес. Это может быть (по убыванию) заклинивший суппортной цилиндр, оторвавшаяся тормозная колодка, сильно изношенный ступичный подшипник, маловероятно, но возможно - главный тормозной цилиндр. Пробитое колесо исключаем. Коробка передач, судя по анамнезу - не при чем. ШруЗ( шарнир равных угловых Зкоростей) тоже. Рекомендация : перед сном прочитать книжку про устройство автомобиля. Встать утром пораньше, вывесить на домкрате поочередно все колеса, локализовать неисправность. Если проблема с тормозами - до выходных можно кататься (не говорите никому, что это я посоветовал) заглушивши соответствующий тормозной цилиндр(разумеется, только не главный), НО СОБЛЮДАЯ ПРЕДЕЛЬНУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ!!!
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Уважаемые водители, подскажите. Сегодня ехала с работы и при повышении скорости на 80 машину повело резко в право, при этом руль прямо, рулем не крутила. До ехала до светофора на скорости 70, не стала рисковать. На светофоре поворачиваю и слушу звук на 1-2 передачи. Звук типа клацанье или стука, не могу объяснить. И при этом машина не тянет, скорость набирает струдом. Приехала домой через час поехала проверить ещё раз. Звук так же на малой скорости, на 4-5 звука нет. Разогналась на 80-90 не веде
Тут, скорее всего, если потянуло в сторону или ШРУС, или тормозной суппорт, другие варианты совсем маловероятны.Свешиваем правое переднее колесо на домкрате, если при вывернутом вправо или влево руле колесо клинит больше, чем при прямо выставленном, значит ШРУС.При закисшем и заклиненном суппорте особо звонких стуков не должно быть, слышен шипящий звук или свист.ШРУСы в основном своём случае очень быстро выходят из строя всего-то из_за порванного и не поменянного вовремя пыльника, а меняется шрус в комплекте уже с валом, поэтому, наверно, сейчас уже недёшево стоит.
Остаётся вам только пожелать найти добросовестный сервис, чтобы не развели на какой-нибудь кап.ремонт кпп или двигателя biggrin_rt_40.png
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
У меня со шрусом была проблемма-в сторону не тянуло. Была вибрация тока unsure_rt_40.gif
А щас попал на движок... Цепь грм ослабла и все натяжители,звездочки разнесла... Попал еа 60тыр swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Уважаемые водители, подскажите. Сегодня ехала с работы и при повышении скорости на 80 машину повело резко в право, при этом руль прямо, рулем не крутила. До ехала до светофора на скорости 70, не стала рисковать. На светофоре поворачиваю и слушу звук на 1-2 передачи. Звук типа клацанье или стука, не могу объяснить. И при этом машина не тянет, скорость набирает струдом. Приехала домой через час поехала проверить ещё раз. Звук так же на малой скорости, на 4-5 звука нет. Разогналась на 80-90 не веде
Клин поймала. smile1_rt_40.png
Камень, колодки тормозные иль диски...
Колесо то не спущено? secret_rt_44.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
У меня со шрусом была проблемма-в сторону не тянуло. Была вибрация тока А щас попал на движок... Цепь грм ослабла и все натяжители,звездочки разнесла... Попал еа 60тыр
В сервисах тоже такие рассказы рассказывают, особенно для женщин sarcastic_rt_50.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
В сервисах тоже такие рассказы рассказывают, особенно для женщин
Какие? Я сам все видел. В сервисе знакомый работает
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Давайте проанализируем ситуацию. Машину резко потянуло в сторону - значит затормозилось одно из колес. Это может быть (по убыванию) заклинивший суппортной цилиндр, оторвавшаяся тормозная колодка, сильно изношенный ступичный подшипник, маловероятно, но возможно - главный тормозной цилиндр. Пробитое колесо исключаем. Коробка передач, судя по анамнезу - не при чем. ШруЗ( шарнир равных угловых Зкоростей) тоже. Рекомендация : перед сном прочитать книжку про устройство автомобиля. Встать утром пораньш
Встала по раньше, съездила к знакомому, тоже занимается машинами в гаражах. Подняли на домкрате посмотрели вроде все норм. Проверил покрутил колеса. Колодки меняла 2 месяца назад. Сказал что возможно подшипник внутри поломался, говорит можно ехать, сделает мне в субботу. С коробкой говорит все нормально.
Уже и не знаю что думать.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Встала по раньше, съездила к знакомому, тоже занимается машинами в гаражах. Подняли на домкрате посмотрели вроде все норм. Проверил покрутил колеса. Колодки меняла 2 месяца назад. Сказал что возможно подшипник внутри поломался, говорит можно ехать, сделает мне в субботу. С коробкой говорит все нормально. Уже и не знаю что думать.
Одно не понятно.зачем спрашивать если есть знакомый мастер? В любом случае удаленно вам никто не поможет....а если и что серьёзное то все равно в автосервис.А можно ли ехать на не исправленной машине тут что важнее безопасность или вам без авто никак. Успехов вам.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Если повело, то очень похоже на шруз.. С этой поломкой ездить нельзя.. Для справки- б.у. шруз в сборе на иномарку в среднем 9000 рублей.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Одно не понятно.зачем спрашивать если есть знакомый мастер? В любом случае удаленно вам никто не поможет....а если и что серьёзное то все равно в автосервис.А можно ли ехать на не исправленной машине тут что важнее безопасность или вам без авто никак. Успехов вам.
Это не мой знакомый, а мне посоветовали,знакомая знакомой и.т.д через 3 людей,не буду же я здесь описывать что Маша позвонила Даши,а Даша позвонила Саше,а у того есть друг Паша и т.д ,проче написать знакомый с которым познакомились сегодня с утра). Я конечно не совсем дура и понимаю что нужен автосервис, но бывают такие ситуации что никак без машины. Я просто спросила совета,может у кого то была такая ситуация или кто то из сайта автомеханик и сможет подсказать. В другой бы ситуации я бы конечно оставила машину и не куда не поехала.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр