загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Прошу помощи с авто после длительного простоя
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Есть у меня машина под кодовым названием ВАЗ-2107 (карбюратор). И этой самой машиной я уже год не пользовалась. Вообще ни разу. Даже не заводила ее. А вот теперь ее необходимо завести. Теоретически меня уже напугали и колодками, и заменой масла и свечей, и прочими могущими возникнуть трудностями. Сама я просто боюсь в нее лезть. Но надо, надо ее заводить. Может быть кто-то из мужчин, разбирающихся в машинах, сможет приехать и взять ситуацию в свои руки? По возможности не очень дорого.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Электросталь (автор поста) 24.09.2017 17:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Помочь, без проблем.
Но машина нужна в стены автосервиса.
Где территориально она находится?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Помочь, без проблем. Но машина нужна в стены автосервиса. Где территориально она находится?
Машина находится недалеко от метро Войковская, но для того, чтобы ее доставить куда-либо ее опять-таки надо заводить
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Машина находится недалеко от метро Войковская, но для того, чтобы ее доставить куда-либо ее опять-таки надо заводить
правильно. и скорее всего прикурить и заведется. бензин есть думаю еще там.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
правильно. и скорее всего прикурить и заведется. бензин есть думаю еще там.
Заведется biggrin_rt_40.png
Только кроме заведется, нужно:
заменить масло ДВС
заменить тормозную жидкость
устранить течи после длительного простоя (прокладка клапанной крышки, сальники ДВС и приводов
восстановить работоспособность тормозных механизмов
проверить герметичность системы охлаждения
Это, как минимум.
И заменить АКБ, после длительного простоя, т.к. пришел в негодность.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 24.09.2017 18:53
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Заведется Только кроме заведется, нужно: заменить масло ДВС заменить тормозную жидкость устранить течи после длительного простоя (прокладка клапанной крышки, сальники ДВС и приводов восстановить систему тормозных механизмов проверить герметичность системы охлаждения Это, как минимум.
Добавлю еще одну страшилку: прилипший к корзине диск сцепления. На самом деле все не так страшно. Машина всего год простояла. Скорее всего ничего этого не потребуется. Зарядите аккумулятор, подкачайте вручную бензонасос и заводите на здоровье!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
не пугайте ее...мягче
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Добавлю еще одну страшилку: прилипший к корзине диск сцепления. На самом деле все не так страшно. Машина всего год простояла. Скорее всего ничего этого не потребуется. Зарядите аккумулятор, подкачайте вручную бензонасос и заводите на здоровье!
При условии, если та самая подкачка, на этом насосе работает wink_rt_40.png. Аккумулятор хороший и бензин в баке!--- и будет вам СЧАСТЬЯ! Но и Дмитрия совет, я не отметал-бы!
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Самостоятельно я ее только и смогу, что просто попробовать завести, а там будь что будет unsure_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Самостоятельно я ее только и смогу, что просто попробовать завести, а там будь что будет
Главное, не робейте! Тазоводы самые отчаянные люди! smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Самостоятельно я ее только и смогу, что просто попробовать завести, а там будь что будет
Нужно переживать немного за себя, но и за других участников движения на дороге, тоже
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Главное, не робейте! Тазоводы самые отчаянные люди!
Тазаводы, ушли в прошлый век
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Главное, не робейте! Тазоводы самые отчаянные люди!
Ага. Учитывая, что это моя первая машина и водительский стаж меньше, чем простой авто...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Ага. Учитывая, что это моя первая машина и водительский стаж меньше, чем простой авто...
Тогда это мазохизм
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Тогда это мазохизм
Я склоняюсь к определению *суровая необходимость*. Суть та же, а звучит лучше
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Водительское давно получено?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Водительское давно получено?
В 2015
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Если после механики, то нормально
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Если после механики, то нормально
В смысле? Что-то я подтормаживаю
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
В смысле? Что-то я подтормаживаю
Если учились водить машину на механической коробке передач,значит не забыли как это делается)...
Машинка на улице стояла или в гараже?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Добавлю еще одну страшилку: прилипший к корзине диск сцепления. На самом деле все не так страшно. Машина всего год простояла. Скорее всего ничего этого не потребуется. Зарядите аккумулятор, подкачайте вручную бензонасос и заводите на здоровье!
Аккумулятор зарядить это присказка, я не знаю как его подсоединять. Как стоял, естественно, не помню, а клеммы не обозначены.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр