загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Денежки для сотрудников АЗС, тех кто помогает заправиться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Всем здравствуйте!
Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам?
Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом )))
Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного?
Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я ваще ничего не даю , расплачиваюсь карточкой , налички нет.. dntknw_rt_60.gif
Говорю спасибо и радушно улыбаюсь..))) biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я ваще ничего не даю , расплачиваюсь карточкой , налички нет.. Говорю спасибо и радушно улыбаюсь..)))
biggrin_rt_40.png так тоже можно, улыбка бесплатно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Чаевые, вроде, везде принято давать около 10% от стоимости заказа. rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам? Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом ))) Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного? Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
100 руб если заправляют полный бак и 50 руб если заправляют меньше половины. Чаевые даю везде и всегда. Исключение- не понравилось что- то очень серьезно.
Мне и фары протрут на машине, и стекла. Заправляюсь почти всегда на одной и той же. Еще когда ездила ночами далеко в командировку - даже в два ночи выбегали заправить, хотя это не BP.
Даю потому что они дышат парами бензина - это очень вредно и руки я не пачкаю. Ну так исторически сложилось. Машину вожу 23 года уже.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
100 руб если заправляют полный бак и 50 руб если заправляют меньше половины. Чаевые даю везде и всегда. Исключение- не понравилось что- то очень серьезно. Мне и фары протрут на машине, и стекла. Заправляюсь почти всегда на одной и той же. Еще когда ездила ночами далеко в командировку - даже в два ночи выбегали заправить, хотя это не BP. Даю потому что они дышат парами бензина - это очень вредно и руки я не пачкаю. Ну так исторически сложилось. Машину вожу 23 года уже.
Тоже езжу в основном на одну и ту же. Видимо пора повышать мне свои 20 рублей, пока мне обратно они 30 не вернули biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чаевые, вроде, везде принято давать около 10% от стоимости заказа.
Да, что такое было. Но это много получиться для меня для заправки
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
К нам в магазин приходят покупатели наши местные, которые работают на заправках и часто приносят "чаевые" свои в виде 10-ти и 50-ти копеек, горстями причём...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я обычно 10 даю. И этого достаточно.
Знакомый работает оператором на Газпромнефть, он озвучивает, что у них тысяч 5 получается за смену. Плюс, они получают зарплату. Пусть и небольшую, но всеравно, в сумме, за неквалифицированный труд, получается на уровне главбуха небольшой конторы.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чаевые, вроде, везде принято давать около 10% от стоимости заказа.
Если бы давали чаевые 10%, я бы давно уже там работал, и жил бы безбедно biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже десятку даю, и они всегда мне желают счастливого пути и улыбаются.. наверное им приятно, что вообще уделили им внимание - хоть как-то?...
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Стараюсь всегда оставлять, смотря сколько есть наличкой, ну примерно от 50 до 100 руб.
Часто заправляюсь в одном и том же месте, уже знаю заправщиков, а они меня. Не раз выручали меня, Машу-растеряшу, то кошелёк я там забыла, то бейджик из кармана выпал ))) всегда дожидались и все возвращали.
Уже не раз убеждаюсь в человечности таких вот "неквалифицированных работников" как написали выше ) и большое уважение испытываю к таким людям.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я давала 50 р за мелкую помощь: заправщику или например охраннику Азбуки вкуса, который мне беременной доносил сумки до машины и загружал в багажник)
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2018 17:11
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я обычно 10 даю. И этого достаточно. Знакомый работает оператором на Газпромнефть, он озвучивает, что у них тысяч 5 получается за смену. Плюс, они получают зарплату. Пусть и небольшую, но всеравно, в сумме, за неквалифицированный труд, получается на уровне главбуха небольшой конторы.
У меня коллега подрабатывал лет 8 назад говорил в районе 3 тр смена. Видимо 5 спустя столько лет реальные чаевые.... Тогда надо остаться мне на том же уровне чаевых) это радует.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам? Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом ))) Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного? Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
Я обычно крупную мелочь оставляю, если нет 50 р а если и их нет то ничего. Хотя знаю что у них зп маленькая они на это и живут, поэтому стараюсь чтобы было что дать. Заправляюсь всегда до полного бака 4-5 раз за месяц.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
даже в два ночи выбегали
Уф! Сначала невнимально прочитал!
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Оставляю 10 рублей. Если ещё окна помоют - 20. Никто не жаловался пока😁
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А вообще принцип такой: подьезжаю, выхожу, если мне не открыли заливную пробку в баке, а я это сделал сам, то денег не даю.
Это касается Лукойла, на котором заправляюсь. Они там по два человека, на шесть заправок. И зачастую, приходится ждать, пока соизволят подойти, и принять информацию, сколько и какого бензина залить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не водитель, 10-20р в том окружении, с которым езжу
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Есть какая то сумма что принята "на чай" заправщикам? Может кто то работал и может сказать сколько уже обидно , сколько нормально, а может что то зашкаливало и благодарили миллионом ))) Вопрос возник потому что я отдаю вне зависимости от количества литров 20 р. Это позор? Или ничего страшного? Будет интересно узнать ваше мнение или интересные случаи по теме)
Стараюсь дать 50-100 р . Говорят спасибо. Зимой брал кофе себе и пару раз заправщику. Он замезший был очень доволен. А вообще даю сколько могу . Иногда нет мелочи и просто говорю спасибо. (Никаких угрызений не испытываю)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вообще принцип такой: подьезжаю, выхожу, если мне не открыли заливную пробку в баке, а я это сделал сам, то денег не даю. Это касается Лукойла, на котором заправляюсь. Они там по два человека, на шесть заправок. И зачастую, приходится ждать, пока соизволят подойти, и принять информацию, сколько и какого бензина залить.
Это да, справедливо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр