загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Денежки для сотрудников АЗС, тех кто помогает заправиться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
спасибо. когда руки и голова откажут, воспользуюсь.
Как же Вы без рук будете крышечку бака открывать..., вставлять, вынимать и сётакое... horror_rt_60.gif mosking_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
То, что люди встречаются и влюбляются, это хорошо. Это движущая сила мира! Но и об излишней иллюзорности видения мира не надо забывать! Есть древняя мудрость: чем сильнее влюбленность, чем сильнее возникшая привязанность, тем больше страданий суждено получить от объекта такой влюбленности. Надо быть готовым к этому. Влюбленность всегда связана с ожиданиями от объекта. А ожидания далеко не всегда оправдываются. Тогда рано или поздно наступает разочарование. Объективно оценивать очень сложно
Все так, абсолютно во всем согласна, но людей за это корить не правильно. Раз сама природа зачем то наградила розовыми очками girl_pinkglassesf.gif значит они зачем то нужны, иначе возможно было бы сложно достичь взаимопонимания на начальной стадии отношений когда эмоции зашкаливают.. плохо когда кто то этим пользуется, а не тот кто ошибается плох wink_rt_40.png
И дело не всегда в ожиданиях, иногда об лишних обещаниях сказанных в каких либо целях, порой корыстных..
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Все так, абсолютно во всем согласна, но людей за это корить не правильно. Раз сама природа зачем то наградила розовыми очками значит они зачем то нужны, иначе возможно было бы сложно достичь взаимопонимания на начальной стадии отношений когда эмоции зашкаливают.. плохо когда кто то этим пользуется, а не тот кто ошибается плох И дело не всегда в ожиданиях, иногда об лишних обещаниях сказанных в каких либо целях, порой корыстных..
Никто и не корит.
Я скорее, объясняю со своей позиции.
Тому, чему нас не научили своевременно старшие, потом учит сама жизнь! Она просто разрушает иллюзии...
Мы всё время чего-то ждем от судьбы, от других людей. И больше всего ждем от близких.
Бросаемся зачастую из крайности в крайность. От беспрекословного служения к полному разрыву. И часто не понимаем, что то, что нам дается фактически, а не по ожиданиям, нам дается по судьбе, по милости Высших Сил. И надо благодарно принять это!
А мы иногда всячески пытаемся избежать этой самой милости. Как результат, вырываем кому-то прямо с мясом кусок сердца. Потом также нам кто-то вполне заслуженно так же кусок сердца вырывает.
Такие "хирургические" операции всегда оставляют на сердце шрамы и рубцы. Сердце черствеет, и чем больше таких случаев, тем сильнее!
Результат: недоверие всем и вся, нежелание безусловно отдавать. И критика, поиск в людях в первую очередь недостатков.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Никто и не корит. Я скорее, объясняю со своей позиции. Тому, чему нас не научили своевременно старшие, потом учит сама жизнь! Она просто разрушает иллюзии... Мы всё время чего-то ждем от судьбы, от других людей. И больше всего ждем от близких. Бросаемся зачастую из крайности в крайность. От беспрекословного служения к полному разрыву. И часто не понимаем, что то, что нам дается фактически, а не по ожиданиям, нам дается по судьбе, по милости Высших Сил. И надо благодарно принять это! А мы ин
Ну может у вас так... все разные. Я своей жизнью довольна, я сама решаю как её строить, и благодарю Бога за то что у меня есть.. все что в жизни я хотела то реализовала, вообще себя состоятельным человеком считаю, какая критика и рубцы? Думаю, все нормальные люди с благодарностью принимают опыт..
Да, я кстати, думала о том что родители должны были обьяснить как быть хорошей женой и как найти хорошего мужа, и какой смысл в это вложен, не долбить о том что я должна учится и получить образование чтоб обеспечивать семью, но согласитесь, время не то в котором выросли они, поэтому опыт должен быть свой, в то время они другой опыт получали, и совок людей воспитал по другому.. так что, то что вы говорите хорошо но в теории. Своим детям, и сыну подростку и дочкам, я уже внушаю как им начинать строить жизнь но не уверена что все не изменится и мои Советы станут не актуальными)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 16:18
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да, я кстати, думала о том что родители должны были обьяснить как быть хорошей женой и как найти хорошего мужа, и какой смысл в это вложен, не долбить о том что я должна учится и получить образование чтоб обеспечивать семью, но согласитесь, время не то в котором выросли они, поэтому опыт должен быть свой, в то время они другой опыт получали, и совок людей воспитал по другому.. так что, то что вы говорите хорошо но в теории. Своим детям, и сыну подростку и дочкам, я уже внушаю как им начинать стр
Конечно, первое, что следует родителям давать своим детям - любовь и заботу. А затем уже наставления.
Для женщины - как создать отношения, быть женой, поддерживая мужа. Для мужчины - как добиваться успеха в решении поставленных задач, достижения целей. Совсем разная природа, совсем разное воспитание.
А насчет того, что времена другие - это очередная иллюзия. Времена не так уж сильно меняются. И современная жизнь не настолько значительно от "совка" отличается. Просто людям свойственно идеализировать прошлое...
Самое основное для детей - личный пример. Мне, например, повезло больше, чем другим, родиться и расти в полной и достаточно обеспеченной семье. Были и проблемы, чем старше, чем больше. Но я уже был подготовлен, мобилизован к ним. Но вот, как отношения правильно строить, чего ожидать, чем природа мужская и женская отличается, не научили. Научили добиваться своего, видеть, цель не видеть препятствий! А ведь не все препятствия наскоком, приступом берутся! Где-то эффективнее проявить терпение и смирение. Пока сам шишек не набил, не успокоился...
И тоже благодарен судьбе за эти уроки. Как говорится, всё то, что не убивает нас до конца, делает нас сильнее!
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы (автор поста) 08.04.2018 18:42
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, конечно, это так. Но всё это лишь формальный подход. Отношения могут сделать двух людей счастливыми, помочь им реализовать свою природу, достигнуть жизненных целей. Либо наоборот, уничтожить их. Эта зависимость - закон природы, закон бытия. И отменить, обмануть его никто не может. Семья - это не просто взаимовыгодный союз двух людей. Через гармоничное объединение двух разных природ в жизнь приходит сама энергия жизни, энергия развития. Можно сказать так, мужчина - это паровоз, локомоти
Очень важны акценты. Слишком велика разница в конструкциях: 1) мы вместе, и каждый из нас самостоятельно отвечает за своё желание вносить вклад в укрепление семьи, и 2) мы вместе, и мое желание вносить вклад в укрепление семьи зависит от твоего поведения
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень важны акценты. Слишком велика разница в конструкциях: 1) мы вместе, и каждый из нас самостоятельно отвечает за своё желание вносить вклад в укрепление семьи, и 2) мы вместе, и мое желание вносить вклад в укрепление семьи зависит от твоего поведения
Почти так. Это два вида энергии - первая благость, вторая страсть. Есть ещё третья - невежество. мы вместе, но ты должен(на) всё делать для семьи, а я нет. я и так хороший(ая). Это самая ужасная.
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет.
 
Я всегда даю ))))))))), чаевые на автозаправке + спасибо + улыбка. Мне не жалко. А так думаю это личное дело каждого, кто хочет тот дает, кто не хочет (дай бог ему здоровья).
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вообще принцип такой: подьезжаю, выхожу, если мне не открыли заливную пробку в баке, а я это сделал сам, то денег не даю. Это касается Лукойла, на котором заправляюсь. Они там по два человека, на шесть заправок. И зачастую, приходится ждать, пока соизволят подойти, и принять информацию, сколько и какого бензина залить.
А я не жду) просто открываю бензобак и вставляю пистолет biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поддерживаю карму светлой.
Даю)

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Алена, Москва, м. Сокол писала:
Я всегда даю ))))))))), чаевые на автозаправке + спасибо + улыбка. Мне не жалко. А так думаю это личное дело каждого, кто хочет тот дает, кто не хочет (дай бог ему здоровья).
"Да не оскудеет рука дающего..")))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
анекдот старый вспомнил..
СССР. мужика на черной Волге останавливает грузин...
- Подъедешь за угол, там стоит красавица, ноги от ушей, грудь 4-ый размер, ну всё как положено.. выйдешь, откроешь мне дверь и спросишь "Гиви Важаевич, сколько Вас ждать, я скажу что на сегодня свободен, ты попросишь до зарплаты 5 рублей, я тебе дам и свободен.."
мужик подумал.. 5 рЭ деньги не малые в те времена.. за 15 метров поездки тем более.. поехали... завернул за угол.. действительно мадам Богиня... остановился, выбежал, открыл дверь, грузин вышел..
- Гиви Важаевич, Вас когда ждать?
- СЭгодня свАюодЭн дАрАгой!
- Гиви Важаевич, а Вы не одолжите мне до зарплаты 50 рублей??
грузин доставая кошелёк?
- Маладец!.... скотина...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
анекдот старый вспомнил.. СССР. мужика на черной Волге останавливает грузин... - Подъедешь за угол, там стоит красавица, ноги от ушей, грудь 4-ый размер, ну всё как положено.. выйдешь, откроешь мне дверь и спросишь "Гиви Важаевич, сколько Вас ждать, я скажу что на сегодня свободен, ты попросишь до зарплаты 5 рублей, я тебе дам и свободен.." мужик подумал.. 5 рЭ деньги не малые в те времена.. за 15 метров поездки тем более.. поехали... завернул за угол.. действительно мадам Богиня...
biggrin_rt_40.png правда молодец!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Удивительная тема)
Окружающий мир максимум даёт заправщику 10 руб. Я так же. Лежит в подстаканнике мелочь - на 10руб. Не лежит мелочь - ничего. Это трудоустроенные люди с зарплатой. И дать или не дать денег сверху к его зп (которая включена в стоимость бензина) - это мой личный выбор.
Люди, которые дают 100р за каждую заправку, вы богатые люди good2_rt_68.gif а продавцу/кассиру/почтальону/дворнику вы тоже деньги сверху к его работе платите? Вот вышли такие с мусорным мешком и дали дворнику сотку, увидели почтальона в подъезде и ему соточку, пошли хлеб покупать - на тебе, продавец,сверху купюру?))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр