загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
У меня 10ка, так что по ссылкам в интернете smile_rt_40.png
https://www.windxp.com.ru/win7/articles47.htm

Вот кинь скрины, что у тебя в Автозагрузке и в Службах.
В ноутах любят кучу всякой дряни кидать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня 10ка, так что по ссылкам в интернете https://www.windxp.com.ru/win7/articles47.htm Вот кинь скрины, что у тебя в Автозагрузке и в Службах. В ноутах любят кучу всякой дряни кидать.
Ок
Чуть позже, я пока с телефона
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

1.Профилактика и 2.Диагностика
Компьютер(ноутбук) как пылесос всю пыль засасывает, следовательно осмотр щелей ноута с фонариком или открываем боковые стенки у системного блока. Быстродействие может снизится из-за вирусов (антивирус(ваш на выбор)) , банального перегрева процессора(Core Temp), наличии ошибок в системе(CCleaner), большой фрагментации диска(Defraggler). запускаем программы и пруф в студию...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
1.Профилактика и 2.Диагностика Компьютер(ноутбук) как пылесос всю пыль засасывает, следовательно осмотр щелей ноута с фонариком или открываем боковые стенки у системного блока. Быстродействие может снизится из-за вирусов (антивирус(ваш на выбор)) , банального перегрева процессора(Core Temp), наличии ошибок в системе(CCleaner), большой фрагментации диска(Defraggler). запускаем программы и пруф в студию...
ну какие боковые стенки у ноута?
пыль может и пора почистить.

на вирусы не думаю.

перегрев идет параллельно с затруднениями в работе. Если, например, браузер отключить, перегрева не будет. А когда браузер включен, наплывами притормаживает, шуметь и греться начинает.

ccleaner пользуюсь.

фрагментацию делать - надо, наверное, предварительно нужное сохранить куда-то?

какие пруфы ожидаете увидеть?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перегрев идет параллельно с затруднениями в работе. Если, например, браузер отключить, перегрева не будет. А когда браузер включен, наплывами притормаживает, шуметь и греться начинает.
Раньше также было c перегревом?
В принципе, вполне возможна цепочка: пыль - плохое охлаждение - излишний перегрев под нагрузкой - снижение скорости процессора.

Для браузера много всяких аддонов ставила? Тоже перегрузить может
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Речь о производительности ноута, он стал так мееееедленно всё делать, что можно не то, что сигарету, пачку выкурить, пока нужное дело на нём сделаешь.
Опытные мастера рекомендуют раз в год переустанавливать ОС. Желательно, с форматированием диска. И если ОЗУ от 1 до 4 Гб, лучше ставить 32-битную ОС.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
аддонов
Саша, зачем при красивой девушке ругаисся? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну какие боковые стенки у ноута? пыль может и пора почистить. на вирусы не думаю. перегрев идет параллельно с затруднениями в работе. Если, например, браузер отключить, перегрева не будет. А когда браузер включен, наплывами притормаживает, шуметь и греться начинает. ccleaner пользуюсь. фрагментацию делать - надо, наверное, предварительно нужное сохранить куда-то? какие пруфы ожидаете увидеть?
если со стороны радиатора дует холодный или тепленький воздух. то он забитый,т.к. он должен жарить.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Опытные мастера рекомендуют раз в год переустанавливать ОС.
Занося им копеечку biggrin_rt_40.png
У меня Ось переустанавливается либо при смене диска, либо при смене версии ОС.
Все остальное лечится вежливыми отказами при попытке добавить что-то мне в автозагрузку, и периодическим изучением работающих сервисов.
Я даже фрагментацию не делаю.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2018 19:50
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Опытные мастера рекомендуют раз в год переустанавливать ОС. Желательно, с форматированием диска. И если ОЗУ от 1 до 4 Гб, лучше ставить 32-битную ОС.
swoon2_rt_68.gif советую почитать комп.литературу. wink_rt_40.png х64 ставят, т.к. х32 максимум использует 3,5 гига оперативки. короче литература в помощь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Саша, зачем при красивой девушке ругаисся?
Английский мне в помощь
шуршу гайками перевожу)
Но вообще да, лучше, когда простыми словами blush_rt_40.gif, для чайников)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Занося им копеечку У меня Ось переустанавливается либо при смене диска, либо при смене версии ОС. Все остальное лечится вежливыми отказами при попытке добавить что-то мне в автозагрузку, и периодическим изучением работающих сервисов. Я даже фрагментацию не делаю.
Как мастер тоже самое скажу. у самого винда стоит годами и комп летает как угорелый. И клиентам ни чего не навязываю,поэтому и идут ко мне.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но вообще да, лучше, когда простыми словами , для чайников)
В общем ждем, пока до дома дойдешь, это будет 3м пунктом проверки
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Раньше также было c перегревом? В принципе, вполне возможна цепочка: пыль - плохое охлаждение - излишний перегрев под нагрузкой - снижение скорости процессора. Для браузера много всяких аддонов ставила? Тоже перегрузить может
Ага, перегрев был когда то, чистила, было норм энное время
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Занося им копеечку
Любой может переставить ОС, имея купленный диск или скачанный образ. Причём тут мастера?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любой может переставить ОС, имея купленный диск или скачанный образ. Причём тут мастера?
поставишь 7ку на 8ку? haha_rt_56.gif а яб поглядел на эти пляски
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А если браузер переустановить?
жалко аддоны (как их Саша назвал) сносить ((
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
советую почитать комп.литературу. х64 ставят, т.к. х32 максимум использует 3,5 гига оперативки. короче литература в помощь.
Читал. И что? При ОЗУ 4 Гб видимые 3,5 Гб очень даже хорошо. А ещё, если процессор слабенький, то 32 бита облегчат ему нагрузку.
Это если ОЗУ больше 4 Гб, то да, тут только 64 бита.
Вообще, сколько мастеров и книг, столько и мнений. Нужно для своего компьютера подобрать оптимальный вариант.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если браузер переустановить? жалко аддоны (как их Саша назвал) сносить ((
не поможет. дело не в нём.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если браузер переустановить? жалко аддоны (как их Саша назвал) сносить ((
Не поможет)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр