загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Россия тут при чём? Лишь бы чего ляпнуть? 2.5 тысячи приборов и датчиков на иностранных самолётах как раз.. на старых советских меньше...
Я говорю пример не корректный, на видео не Русские женщины пилоты! Теперь я понимаю почему говорят, что чем старше, тем мозг короче! haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Я говорю пример не корректный, на видео не Русские женщины пилоты! Теперь я понимаю почему говорят, что чем старше, тем мозг короче!
А вот нам и наши bayan.gif
Кратко выдернул лишь основное из того трагического но всё равно рекордного полёта..
Девчонкам было 25 - 30 лет!!!

Самолёт АНТ-37 «Родина» с женским экипажем взлетел с подмосковного аэродрома в Щёлкове 24 сентября 1938 года.
Сказать, что полёт складывался трудно, это значит не сказать ничего. Почти сразу «Родина» оказалась в густом слое облаков, и вести самолёт штурману Расковой приходилось исключительно по приборам.
Затем началось обледенение. Чтобы сбить лёд с лопастей пропеллера, лётчицы до предела увеличили обороты винта. Самолёт летел в условиях почти непрекращающейся болтанки.
После того как «Родина» прошла Урал, радиосвязь стала обрывочной, а затем пропала вовсе.
В этих условиях лётчицы миновали и Хабаровск, и Комсомольск-на-Амуре. Когда из облачности всё-таки удалось вырваться, оказалось, что самолёт летит уже над Охотским морем.
Гризодубова развернула «Родину» к берегу, однако шансов на благополучный исход становилось всё меньше — у самолёта заканчивалось горючее. Когда топлива осталось на полчаса, командир приняла решение совершить вынужденную посадку в тайге. Но такой вариант грозил верной смертью штурману, находившейся впереди в стеклянной кабине. Марина Раскова получила приказ прыгать с парашютом.
После того как Раскова выпрыгнула, Гризодубова и Осипенко совершили вынужденную посадку на болото в верховьях таёжной реки Амгуни.

Где именно села «Родина», не знали ни сами лётчицы, ни те, кто следил за перелётом. На поиски самолёта были подняты лётчики-мужчины, таёжные охотники, военные.
Полёт завершился 25 сентября, а нашли лётчиц лишь несколько дней спустя. Причём мужское рвение привело к трагедии. 4 октября над местом, где «Родина» совершила вынужденную посадку, столкнулись два самолёта, участвовавших в поисковой операции — «Дуглас» и ТБ-3. Жертвами катастрофы стали 15 человек, включая напарника Коккинаки по недавнему перелёту Москва – Дальний Восток Александра Бряндинского.

Самое же трагичное состоит в том, что к этому времени «Родина» уже была обнаружена, так что ставшие роковыми вылеты не имели смысла, да и не были разрешены центром.

2 ноября 1938 года за выполнение беспосадочного перелёта и проявленные при этом мужество и героизм Валентине Гризодубовой, Полине Осипенко и Марине Расковой были присвоены звания Героев Советского Союза.




Полина Осипенко погибла в авиационной катастрофе 11 мая 1939 года, отрабатывая полёты «вслепую», Ей был 31 год.

Марина Раскова в годы Великой Отечественной войны стала одним из идеологов создания женских лётных боевых частей, сформировав авиагруппу из трёх женских авиаполков, командиром одного из которых стала она сама.Погибла 4 января 1943 года в авиакатастрофе близ Саратова, недалеко от села Михайловка Саратовского района, в сложных метеоусловиях при перелёте на фронт после переформирования. Ей было 30 лет.

Валентина Гризодубова в годы войны командовала 101 авиаполком Авиации дальнего действия, лично совершив около 200 боевых вылетов на бомбардировку вражеских объектов для доставки боеприпасов и военных грузов на передовую и для поддержки связи с партизанскими отрядами. После демобилизации работала в гражданской авиации, занимаясь вопросами испытаний радиоэлектронной аппаратуры.
Командира легендарной «Родины» не стало 28 апреля 1993 года. Ей было 83 года.

Так что наши бабоньки могут не только коня остановить и из горящей избы мужика вытащить...Они могут всё!
Да..есть и у других народов женщины героические..но только у нас их абсолютное большинство от общего количества..а не единицы... По моему есть только два народа,где такой подавляющий процент героических женщин..это Россия и Вьетнам...

Так что автор темы..не подводи нашу статистику..садись и повели себе эту повозку..не дай ей управлять тобой..она железка бездушная,а ты ЖЕНЩИНА..да ко всему ещё и РУССКАЯ!!! girl-dance_rt_72.gif Накрасилась и поехала покорять мир...а не наоборот..поехала и красишься ..не перепутай! mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
эххх не увидел.. забанили умника.. в соседней теме как раз про умников 30+)))) которые всё на свете знают лучше всех))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
я освоилась, начала думать, что я уже ничего так водитель и...
Мне кажется, такой момент у всех новичков бывает. Я помню точно такие же ощущения за рулем 15 лет назад. А потом, бац, пара аварийных моментов, и вся излишняя самоуверенность вмиг слетает. Считаю подобные случаи необходимым уроком и напоминанием о том, как в считанные мгновенья все может пойти не так. Всегда благодарю небо, что пострадало лишь железо. Как только преодолеете страх - ощутите другой уровень ответственности, примете его и спокойствие вернётся.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
А вот нам и наши
unsure_rt_40.gif то есть самолёт, в итоге, разбили все же..?
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
то есть самолёт, в итоге, разбили все же..?
Внимательно читать нужно..не разбили..а посадили как раз таки на вынужденной ..и вынужденная была не по их вине...И даже перед вынужденной,они всё просчитали,что бы подруга не погибла..а не просто плюхнулись в лес с перепугу..
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Внимательно читать нужно..не разбили..а посадили как раз таки на вынужденной ..и вынужденная была не по их вине...И даже перед вынужденной,они всё просчитали,что бы подруга не погибла..а не просто плюхнулись в лес с перепугу..
dntknw_rt_60.gif а как вы думаете, зачем они туда поперлись?
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а как вы думаете, зачем они туда поперлись?
За чем или почему люди ходили на сверный полюс сто лет назад?
За чем или почему Икар делал крылья?
За чем или почему люди лезут на вершины гор?
За чем или почему люди уходили в открытое море в неизвестном для них направлении и искали новые земли?

Я ответа не знаю..но знаю одно..без таких людей,не было бы прогресса и сидели бы мы сейчас,сдирая каменным топором шкуру с мамонта..и грустно бы смотрели на звёзды sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
А вот нам и наши Кратко выдернул лишь основное из того трагического но всё равно рекордного полёта.. Девчонкам было 25 - 30 лет!!! Самолёт АНТ-37 «Родина» с женским экипажем взлетел с подмосковного аэродрома в Щёлкове 24 сентября 1938 года. Сказать, что полёт складывался трудно, это значит не сказать ничего. Почти сразу «Родина» оказалась в густом слое облаков, и вести самолёт штурману Расковой приходилось исключительно по приборам. Затем началось обледенение. Чтобы сбить лёд с лопасте
да всё женщины, девочки могут и умеют. женоненавистники и молодые пацаны с завышенной самооценкой могут писать что женщинам не место где-то.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
За чем или почему люди ходили на сверный полюс сто лет назад? За чем или почему Икар делал крылья? За чем или почему люди лезут на вершины гор? За чем или почему люди уходили в открытое море в неизвестном для них направлении и искали новые земли? Я ответа не знаю..но знаю одно..без таких людей,не было бы прогресса и сидели бы мы сейчас,сдирая каменным топором шкуру с мамонта..и грустно бы смотрели на звёзды
dash1_rt_102.gif это называется-навязчивая идея.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр