загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Суть вопроса-предложения в следующем..
на каждой замене масла в машине, требуют оплату за снятие и установку защиты картера.. я вот думаю.. а нафиг вообще мы платим??
Я приезжаю на сервис поменять масло в двигателе и фильтра, естественно масляный...
Мне не нужно дёргать защиту картера туда-сюда, почему процедура платная?
Можете поменять фильтр не снимая защиту - меняйте!))) Нет - снимайте молча, бесплатно..
Это всё равно что, чтоб поменять тормозные колодки, будут брать плату за снятие колеса))) никто же не говорит про это никогда и не считает...
Вы как думаете?
Я на следующей замене так и скажу чтоб шли лесом)) там цена вопроса не 100 рублей..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У меня нет защиты...
Вы удивитесь, но в Карелии в автосервисе в ценнике есть услуга “снятие колес” - 100 шт.
ГАИшники при мне приехали резину менять и сами свою машину домкратом поднимали и снимали колеса. Экономили денежки)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2018 21:38
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне не нужно дёргать защиту картера туда-сюда, почему процедура платная?
Если защита штатная, то наверное не должны брать деньги за это. Но если вы сами ее поставили - извольте заплатить.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня нет защиты...
Да ладно! Можно просто?
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
у меня сейчас нету защиты, но если поставить, фильтр не поменять без снятия
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня нет защиты...
ну и зря.. дно картера хрупкое.. ремонт не дешёвый (замена).. не обязательно даже по бездорожью гонять чтоб повредить или расколотить... может из под колеса камень влететь и до свидания..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну и зря.. дно картера хрупкое.. ремонт не дешёвый (замена).. не обязательно даже по бездорожью гонять чтоб повредить или расколотить... может из под колеса камень влететь и до свидания..
Да ничего... гоняю давно) Все хорошо!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
у меня сейчас нету защиты, но если поставить, фильтр не поменять без снятия
так понятно что не поменять, но это их трудности...
представьте что в баре Вам предложили оплатить открывание бутылки из которой наливают... чтоб добраться до содержимого)) может не совсем удачный пример.. или в платной медицине отдельно взять плату за надрез живота чтоб вытащить аппендикс..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да ничего... гоняю давно) Все хорошо!
дай Бог.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Они, наверное, тоже могу лесом отправить.
Самообслуживание никто не отменял.
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так понятно что не поменять, но это их трудности... представьте что в баре Вам предложили оплатить открывание бутылки из которой наливают... чтоб добраться до содержимого)) может не совсем удачный пример.. или в платной медицине отдельно взять плату за надрез живота чтоб вытащить аппендикс..
в сервисах другая тема работает, это нормо часы. например нужно снять генератор. в одних машинах он снимается за пол часа, а в других нужно пол морды разобрать и от этого цена разная. Тут тоже самое, они делают работу по снятию, тратят время.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:45
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
ездил без защиты в итоге пробил картер. заварили.поставили защиту- начался гемор со снятием защиты для замены масла. почесав репу взяв в руки болгарку выпилил под фильтром окно так чтоб было удобно подлезть взял кусок метала сделал латки приварил гайки и теперь НИКАКОЙ автосервис не скажет мне что нужно платить за снятие защиты. 4 болта - и вся любовь. расходы - кусок метала - с соседа с забора biggrin_rt_40.png болгарка - 2 диска для болгарки 1 кум 1 литр самогона + сват еще 2 литра + сват кума +2 литра + блин дальше не помню. помню проснулся в г. Судак. как мы со сватом туда попали - не ведомо. машина была в Алуште. там и стояла.
а вспомнил - на столе стояла 10 л канистра с каберне. не было там вина примерно на четверть.
кто откуда зачем как мы туда попали и что это было - тайна покрытая мраком. в итоге от свахи выгребли от кумы выгребли от кумы кума тоже получили - в результате вечером собрались в гараже водку пить из стоп сигнала от мотоцикла ИЖ -ПЛАНЕТА занюхивая рукавом. чем это всё окончилось -другая история после этого по п. Малый Маяк (под Алуштой) ходили анекдоты долго.
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Симферополь (автор поста) 16.10.2018 21:55
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Незнаю,я когда менял,у меня под давлением высасывали масло,ничего не снимая!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Суть вопроса-предложения в следующем.. на каждой замене масла в машине, требуют оплату за снятие и установку защиты картера.. я вот думаю.. а нафиг вообще мы платим?? Я приезжаю на сервис поменять масло в двигателе и фильтра, естественно масляный... Мне не нужно дёргать защиту картера туда-сюда, почему процедура платная? Можете поменять фильтр не снимая защиту - меняйте!))) Нет - снимайте молча, бесплатно.. Это всё равно что, чтоб поменять тормозные колодки, будут брать плату за снятие ко
Меня ждёт замена масла на следующей неделе smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я в этом ничего не понимаю smile_rt_40.png)) Поэтому езжу в один и тот же сервис, где специалисты ничего не навязывают. Либо мне так кажется smile_rt_40.png)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А вообще машина - это для богатых lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Незнаю,я когда менял,у меня под давлением высасывали масло,ничего не снимая!
Да, это сверху щупом высасывают. Но очень некоторые любят сказать, что не всё масло так можно откачать. Ну, и останется его грамм 50-проблема.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
ездил без защиты в итоге пробил картер. заварили.поставили защиту- начался гемор со снятием защиты для замены масла. почесав репу взяв в руки болгарку выпилил под фильтром окно так чтоб было удобно подлезть взял кусок метала сделал латки приварил гайки и теперь НИКАКОЙ автосервис не скажет мне что нужно платить за снятие защиты. 4 болта - и вся любовь. расходы - кусок метала - с соседа с забора болгарка - 2 диска для болгарки 1 кум 1 литр самогона + сват еще 2 литра + сват кума +2 литра + блин
Кароч, лишь бы набухаться.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Защиту ставлю. Первый масляный на Шереметьевской всегда раньше ездила, там высасывают. Сейчас около дома сервис, там снимают. По моему + 400 р. Не думала об этом. Это как неизбежность. Про картер с какими то дырочками специальными почему то не слышала. Не было ни на какой машине такого. Либо вакуум, либо снимали защиту.
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кароч, лишь бы набухаться.
завидно да?
Страницы:
1
2
3
В теме "Без операции..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр