загрузка
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
По работе мне приходится постоянно общаться с новыми людьми. При этом, со мной систематически происходит такая ситуация. Когда я внезапно упоминаю дочь, у меня с удивлением спрашивают: "У тебя есть ребенок???" smile_rt_40.png)) Потом: "Не подумал(а) бы". У меня возникает вопрос: женщина-мать выглядит как-то особенно? Ну, там усталость и измученность в глазах должна быть? Или, наоборот, восторг от налчия ребенка на лице должен быть написан?
Вот, идет женщина по улице. Идет навстречу мужчина. Мужчина заинтересовался и хочет познакомиться. Вряд ли он в этот момент задается вопросом: мать она или нет? Но, в общем случае, наверное у каждого человека есть представление о том, какой должна быть мать, и оно накладывается на конкретную женщину. Или у кого как это происходит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По работе мне приходится постоянно общаться с новыми людьми. При этом, со мной систематически происходит такая ситуация. Когда я внезапно упоминаю дочь, у меня с удивлением спрашивают: "У тебя есть ребенок???" )) Потом: "Не подумал(а) бы". У меня возникает вопрос: женщина-мать выглядит как-то особенно? Ну, там усталость и измученность в глазах должна быть? Или, наоборот, восторг от налчия ребенка на лице должен быть написан? Вот, идет женщина по улице. Идет навстречу мужчина
Лучше мужчин об этом спросить
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Когда я внезапно упоминаю дочь, у меня с удивлением спрашивают: "У тебя есть ребенок???" )) Потом: "Не подумал(а) бы". У меня возникает вопрос: женщина-мать выглядит как-то особенно?
может имеют ввиду хорошо сохранившуюся фигуру? rolleyes_rt_40.gif я часто сталкивалась с таким стереотипом, мол, если есть ребенок или дети, то женщина обязательно должна иметь лишний вес и обвислую грудь swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может имеют ввиду хорошо сохранившуюся фигуру? я часто сталкивалась с таким стереотипом, мол, если есть ребенок или дети, то женщина обязательно должна иметь лишний вес и обвислую грудь
до 7-8лет я слышала "у тебя есть ребенок?... А сколько тебе лет?"
с 9-10летнего возраста дочери "У такой молодой мамы такой большой ребенок"
Кругом льстецы flirt_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif

у меня другое забавное наблюдение: на работе замужние женщины меня "своей" считают, в их представлении незамужние ведут себя иначе: суетливость, неудовлетворенность и т.п., - короче, в их глазах одинокие люди - несчастные люди sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, там усталость и измученность в глазах должна быть? Или, наоборот, восторг от налчия ребенка на лице должен быть написан?
Знакомая ситуация. Один раз меня на улице взял под локоток молодой мужчина и доверительно так, на ушко: " А правда, что у вас трое детей", я , было, возмутилась, но потом узнала в нем соседа по парте на родительском собрании средней дочки. "Правда!" - говорю. А он: "Вы молодец, никогда бы не подумал!".
Как будто мать должна выглядеть непременно фигово. Но и дети мои почему-то тоже так думают. Средняя дочь в поликлинике меня как-то спросила: "Мам, а почему остальные мамы такие замученные, усталые и грустные, а ты у меня такая веселая, нарядная и красивая?". Пришлось ответить, что потому что у меня трое детей -в три раза веселее)))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2015 22:59
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По работе мне приходится постоянно общаться с новыми людьми. При этом, со мной систематически происходит такая ситуация. Когда я внезапно упоминаю дочь, у меня с удивлением спрашивают: "У тебя есть ребенок???" )) Потом: "Не подумал(а) бы". У меня возникает вопрос: женщина-мать выглядит как-то особенно? Ну, там усталость и измученность в глазах должна быть? Или, наоборот, восторг от налчия ребенка на лице должен быть написан? Вот, идет женщина по улице. Идет навстречу мужчина
История вспомнилась. wink_rt_40.png
Есть у меня одна знакомая, бестолковка страшная, но человек хороший, добрый, незлобливый. Вечно без нормальной работы, вечно в какие-то передряги попадает. А 12 лет назад родила она ребенка. Сама, без мужа, никому ничего не сказала, где-то пропадала, а приехала и через месяц родила. И встречает ее, гуляющую с коляской, наш хороший знакомый и выдает: "Кто ж тебе ребенка доверил?", (он решил , что она чужого малыша прогулять взяла). Она так и ахнулаwink_rt_40.png.
Так что некоторые женщины мужчинами как матери вообще не воспринимаются. Харизма такая, наверноеwink_rt_40.png.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мать или не мать? :)
Мать мать мать... привычно откликнулось эхо haha_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Знакомая ситуация. Один раз меня на улице взял под локоток молодой мужчина и доверительно так, на ушко: " А правда, что у вас трое детей", я , было, возмутилась, но потом узнала в нем соседа по парте на родительском собрании средней дочки. "Правда!" - говорю. А он: "Вы молодец, никогда бы не подумал". Как будто мать должна выглядеть непременно фигово. Но и лети мои почему-то тоже так думают. Средняя дочь в поликлинике меня как-то спросила: "Мам, а почему оста
ха)) у меня вот не только трое детей, но еще и внук на подходе rolleyes_rt_40.gif
нда, придется скоро уже ему объяснять, почему у всех бабушки как бабушки, а я "веселая, нарядная, красивая" girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нда, придется скоро уже ему объяснять, почему у всех бабушки как бабушки, а я "веселая, нарядная, красивая"
запасайтесь аргументами, дети - народ дотошный)))
я в школе до 5-го класса плакала, потому что никто не верил, что мама- это мама, а не старшая сестра. Аргументы " А почему у нее косичка?" и "Почему она жует жвачку?" )))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
до 7-8лет я слышала "у тебя есть ребенок?... А сколько тебе лет?" с 9-10летнего возраста дочери "У такой молодой мамы такой большой ребенок" Кругом льстецы у меня другое забавное наблюдение: на работе замужние женщины меня "своей" считают, в их представлении незамужние ведут себя иначе: суетливость, неудовлетворенность и т.п., - короче, в их глазах одинокие люди - несчастные люди
нууууууууууу, Прям меня описали wink_rt_40.png

Точно так же и у меня.....

Еще бывает говорят " А Вы точно мама??? на сестру больше похожи!" ....... точно, точно льстят они мне biggrin_rt_40.png

А недавно вообще была такая ситуация... в магазине дочь мне "Мама, а мы купим сегодня шоколадку, вот эту?" ....Значит рядом две бабули (лет по 60-т) ......Вот одна бабуля и говорит второй (а я неподалеку от них стою и слышу) - "Это видимо молодушка (т.е. я) так сильно мужика полюбила, что такую взрослую дочь воспитывает, а еще та (дочь моя) мамой её называет! " girl-haha_rt_70.gif и дальше речь ведут, но мне уже стало не удобно их подслушивать, но до ужаса хотелось узнать что же еще говорят они там...но в итоге Улыбнулась и прошла мимо них!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
"Это видимо молодушка (т.е. я) так сильно мужика полюбила, что такую взрослую дочь воспитывает, а еще та ...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif А вообще, молодцы бабульки: верят в большую любовь wub_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ну красавицы вы,отлично выглядите!Хватит хвастаться)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну красавицы вы,отлично выглядите!Хватит хвастаться)))
Что значит "Хватит"?! ranting_rt_56.gif ireful3_rt_70.gif diablo_rt_74.gif

Хвастайтесь девчонки, хвастайтесь.... give-rose_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может имеют ввиду хорошо сохранившуюся фигуру? я часто сталкивалась с таким стереотипом, мол, если есть ребенок или дети, то женщина обязательно должна иметь лишний вес и обвислую грудь
Я такого стереотипа не встречала. Вот по возрасту - да smile_rt_40.png) Типа, раз столько-то лет, значит на 95% есть ребенок smile_rt_40.png)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
незамужние ведут себя иначе: суетливость, неудовлетворенность и т.п.
Что-то они путают, мне кажется smile_rt_40.png)) Про суетливость. Наоборот, у незамужних меньше дел - куда суетиться? smile_rt_40.png))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
наш хороший знакомый и выдает: "Кто ж тебе ребенка доверил?",
Че ж в нем хорошего, хам трамвайный. dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А я тут в магазине в пятницу купила кое что, а на кассе у меня паспорт попросили blink_rt_40.gif
А я говорю,что мне уже 32года и со мной мой ребёнок,сказала что в след.раз без паспорта не продаст...я в шоке biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
нууууууууууу, Прям меня описали Точно так же и у меня..... Еще бывает говорят " А Вы точно мама??? на сестру больше похожи!" ....... точно, точно льстят они мне А недавно вообще была такая ситуация... в магазине дочь мне "Мама, а мы купим сегодня шоколадку, вот эту?" ....Значит рядом две бабули (лет по 60-т) ......Вот одна бабуля и говорит второй (а я неподалеку от них стою и слышу) - "Это видимо молодушка (т.е. я) так сильно мужика полюбила, что такую взрос
)))))У меня часто очень со старшим сынулькой не воспринимают как маму,а подружку)))и очень удивляются когда называет сынулька мамой.....
А вот на отдыхе летом идем обнимаемся и дурачимся)))так дедуля сначала нас отчехвостил;мол такие молодые да ранние да на улице обнимаются,не стыда не совести!!А как только Сережка сказал что это вообще то моя мама))его кондратий чуть не хватил))))
Ох забавно было наблюдать за его реакцией через стекло кафешки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что-то они путают, мне кажется )) Про суетливость. Наоборот, у незамужних меньше дел - куда суетиться? ))
кто же мерил - больше или меньше? biggrin_rt_40.png Каждый сам выбирает ношу по плечу wink_rt_40.png
Можно суетиться насчет "ах мне бы замуж", можно по другому поводу, а можно двигаться по жизни в удобном ритме dance_rt_62.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Че ж в нем хорошего, хам трамвайный.
Хороший знакомый - так говорят о людях, которых хорошо знаютwink_rt_40.png. На свойство характера это не влияетwink_rt_40.png.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
По работе мне приходится постоянно общаться с новыми людьми. При этом, со мной систематически происходит такая ситуация. Когда я внезапно упоминаю дочь, у меня с удивлением спрашивают: "У тебя есть ребенок???" )) Потом: "Не подумал(а) бы". У меня возникает вопрос: женщина-мать выглядит как-то особенно? Ну, там усталость и измученность в глазах должна быть? Или, наоборот, восторг от налчия ребенка на лице должен быть написан? Вот, идет женщина по улице. Идет навстречу мужчина
тоже часто сталкиваюсь с этим, очень удивляются, что у меня двое детей, еще так пристально рассматривают, оценивают, видно ищут жирок biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр