загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как помочь детям пережить потерю (3 и 6 л)
Страницы:
1
2
3
4
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Доброго вечера, выскажитесь по сабжу.
Я сам им все рассказал, примерно так: не все болезни можно вылечить, мама стала ангелом.
Мои вопросы:
1. нужна ли проф. Помощь, даю им только тонатен детский.
2. Восстановление психики линейно, или могут провалы (возврат в первоначальное состояние)?
3. К чему готовиться в общем, у детей слезы когда видят других детей с мамами.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Я напишу Вам в личку
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Вячеслав, Россия, Люберцы:

Родня помогает...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Соболезную.
Я противник назначать детям препараты. В этом деле помощник только время.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Доброй ночи, Вячеслав. Практического опыта в подобных ситуациях у меня нет, выдвигать теории в данном случае считаю глупым. Единственное - это желаю Вам огромнейшего количества сил, терпения, понимания своих детей и любви к своим детям. Любите своих детей искренне, всем Сердцем, от всей Души. Давайте им чувствовать свою любовь и ваша жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Этот вопрос очень индивидуален, и конечно сложно дать какой-то совет.
Но очень хочется Вас поддержать.
Профессиональная помощь нужна, детская психика очень хрупкая и неустойчивая. Специалист поможет не дать ей сломиться и постепенно восстановиться на нормальный уровень, с наименьшей вероятностью рецидива (возврата в нестабильное состояние). Лекарства тут только косвенные помощники.
А готовиться надо к тому, что потребуется много терпения, сил и внимания, много бесед, разговоров по душам, максимально необычный досуг...И время, только оно поможет им понять и принять утрату.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Доброй ночи, Вячеслав. Практического опыта в подобных ситуациях у меня нет, выдвигать теории в данном случае считаю глупым. Единственное - это желаю Вам огромнейшего количества сил, терпения, понимания своих детей и любви к своим детям. Любите своих детей искренне, всем Сердцем, от всей Души. Давайте им чувствовать свою любовь и ваша жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ.
Алла, мы часто говорим о любви, раньше было реже, что же мы менямся.
Спасибо за пожелания , это нам действительно нужно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вячеслав, все что написали, это бред. Я прошел через это. Мнение такое, трехлетка, точно ничего не осознает. Шестилетка, здесь под вопросом. Как преподнести. Но скорее всего, можно все сгладить. Мне сложно было сдержать девятилетнего падсана, но я сумел.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вячеслав, жизнь не наладится. Все будет со временем и в Ваших руках.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
И еще совет, поменьше общения с другими детьми, которые с мамами. Этого лучше сейчас избежать.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Этот вопрос очень индивидуален, и конечно сложно дать какой-то совет. Но очень хочется Вас поддержать.
Анна, добрый вечер,
время... порой оно тянет жилы, порой его нет совсем, вснаше восприятие.
Спасибо, скоро поедем в отпуск, надеюсь это отвлечет их.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Побольше, если есть такая возможность,
Носить их на руках и целовать.и тебе будет легче.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Родня помогает...
Мне тоже, и друзья, дети становятся детьми полка иногда по вечерам с ними сидят разные люди.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
По поводу пункта номер 1 - не так много специалистов , способных работать с детьми младшего возраста , именно работать , а не подсадить папу на еженедельные встречи с соответствующим финансовым вознаграждением . Если нужно , есть контакт детского психолога , проводящего оценку состояния ребёнка , это может помочь расставить акценты , понять хоть что-то из того, с чем, к сожалению , пришлось столкнуться Вашим детям .... Мне с моими мальчишками подобная консультация помогла возможно даже больше , чем многонедельная работа с психологами .
А по поводу отсроченных реакций , линейности и прочего , тут все очень индивидуально , даже в одной семье разные дети это будут переживать по-своему ....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А бабушки есть? Это важно.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И еще совет, поменьше общения с другими детьми, которые с мамами. Этого лучше сейчас избежать.
Это почти нереально..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Побольше, если есть такая возможность, Носить их на руках и целовать.и тебе будет легче.
Это правда, как сам прошел?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
По поводу пункта номер 1 - не так много специалистов , способных работать с детьми младшего возраста , именно работать , а не подсадить папу на еженедельные встречи с соответствующим финансовым вознаграждением . Если нужно , есть контакт детского психолога , проводящего оценку состояния ребёнка , это может помочь расставить акценты , понять хоть что-то из того, с чем, к сожалению , пришлось столкнуться Вашим детям .... Мне с моими мальчишками подобная консультация помогла возможно даже больше ,
Мария, дайте контакты , пусть будут под рукой
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А бабушки есть? Это важно.
Бабушка,теща , умерла 5 мес назад.
Мы с тестем два вдовца.
Вторая бабушка есть помогает
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это правда, как сам прошел?
Здесь лучше очно пообщаться.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Телефонами об меняемся, пересечемся
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр