загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Больше наверно к мужикам, но не суть
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ответ тут, к сожалению, один - да, всю жизнь. Случилось непоправимое. Это несправедливо и очень горько, но вернуть им маму вы не сможете. Это не в ваших силах. В общем, пишите в ЛС, если будет желание обсудить.
не в пику теме ТСа, часто так бывает , что "приемные родители" лучше биологических...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
жизненный поток приносит много людей.. в-общем, буду кратка.. ёкнет!
Ладно)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а Вы тут ничего и не найдете)) вероятность 1%))
Ну мне сложно судить, да и не ищу пока.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну мне сложно судить, да и не ищу пока.
придет само)) 100%, но надо ждать и быть готовым))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не в пику теме ТСа, часто так бывает , что "приемные родители" лучше биологических...
Вы, наверно, про другие ситуации пишете. Бывает, надеюсь, что часто.
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Так многие всю жизнь ищут и не находят...
Плохо ищут( не ищут). Так за день на делаешся, не до поиска. Все ждут когда само приплывет, да еще чтоб сил не отнимало, время не тратить, и пахало только твой огород. А половинка не экстрасенс, все чувствовать и понимать по умолчанию. Вот и думаете хочу кого- нибудь только, чтоб не париться, а легко и весело. А в отношения ой как вкладываться надо, ведь хотим серьезно и навсегда. Есть желающие все понимать, прощать, любить без надоело все, лет 25.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не идеал. Но сейчас не про меня. почти идеальная, что была.
Имхо. Нельзя выстроить отношений с женщиной, если вы будете мусолить тему, какая ваша жена хорошая была.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такая мерка может стать проблемой... Никому не хочется быть удобным для кого-то. Нет, мы не против, если с нами уютно, комфортно и пр. Мы против, чтобы нас выбирали по этому критерию. А быть похожей на ту, что была почти идеальна - вообще может оказаться недостижимым...
Мне кажется, идеализация происходит после безвозвратной потери. Да, и идельна была потому, что привык. Поиск идельной похожей-это загнать себя в рамки стереотипов. А для детей-только мама лучшая была.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
поиск- звучит как приговор.
Совершенно согласна с Вами. Поиск идеального партнера часто затягивается настолько, что становится образом жизни и самоцелью. Не уверена вообще,что люди, ищущие кого-то годами ищут кого-то, кроме себя и понимания что им конкретно нужно.
Как раз сегодня говорила с адвокатом бывшего мужа и она очень обеспокоена (скорее,его новая жена), что я до сих пор себе никого не нашла. Я пояснила, что найти мужчину для физиологических отношений или даже полноценных отношений совершенно несложно. Но никто из них не желает стать моим деткам полноценным папой. И в этом проблема. Потому я мечтаю о полноценной семье, а не о сожителе... Мало кому это в полном объеме понятно.
Считается, если есть человек для сердца, то твои с ним чудесные отношения будут вдохновлять твоих детей чувствовать себя счастливыми. Это не так... Если человек не принимает моих детей как собственных, нам с ним не по пути,какие бы чудесные отношения у нас не были.
Вам, впрочем, проще будет найти женщину,которая примет Ваших деток как своих. У женщин от природы это лучше получается. Желаю Вам удачи!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Милена, Россия, Москва писала:
Считается, если есть человек для сердца, то твои с ним чудесные отношения будут вдохновлять твоих детей чувствовать себя счастливыми. Это не так...
Ух! Прям чувствую, как меня макнули в оптимизм biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Имхо. Нельзя выстроить отношений с женщиной, если вы будете мусолить тему, какая ваша жена хорошая была.
Я отвечал на реплику, как мне кажется.
Что было, то было "мусолить" как Вы выразились, желания нет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне кажется, идеализация происходит после безвозвратной потери. Да, и идельна была потому, что привык. Поиск идельной похожей-это загнать себя в рамки стереотипов. А для детей-только мама лучшая была.
Анна, Привыкнуть можно к папиросам, между человеками все намного сложнее, просто поверьте.
Ваше предположение о причинно следственной связи неверно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я отвечал на реплику, как мне кажется. Что было, то было "мусолить" как Вы выразились, желания нет.
Заметила за людьми такую особенность, когда разведенные говорят о бывших мужьях и женах хорошо ли плохо ли, это не так раздражает, как если вдова или вдовец в своих словах упомянут покойных ныне супругов. Начинают диагнозы лепить, лечить и прогнозы неутешительные делать... А для нас это люди, которых мы все равно будем помнить, мы с ними жизнь прожили, детей растили, проблемы общие решали... И ничего преступного нет в том, что как пример об отношениях приводим наши отношения... Почему бы к слову их не вспомнить, тем более, если есть что хорошего вспомнить... Это не значит что память о них будет стоять между нами и новыми отношениями. Это соперничество только в головах тех людей, которые этого не поймут, пока., не дай Бог, сами не переживут такого. Мы помним о них как о родных людях, как если бы вспоминали любимых братьев и сестер, родителей и т.д.... и не надо ничего додумывать и делать выводы на этих домыслах.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.06.2016 15:53
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Совершенно согласна с Вами. Поиск идеального партнера часто затягивается настолько, что становится образом жизни и самоцелью. Не уверена вообще,что люди, ищущие кого-то годами ищут кого-то, кроме себя и понимания что им конкретно нужно. Как раз сегодня говорила с адвокатом бывшего мужа и она очень обеспокоена (скорее,его новая жена), что я до сих пор себе никого не нашла. Я пояснила, что найти мужчину для физиологических отношений или даже полноценных отношений совершенно несложно. Но никто из
Насчет женщин и природы, - об этом говорил психолог.
Мужчины более сдержаны, отцовство протекает в несколько ином ключе, чем у женщин, это нормально.
Может Вы ждете слишком много и слишком быстро? Полюбит Вас, потом все остальное.
(в этой теме про это много)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заметила за людьми такую особенность, когда разведенные говорят о бывших мужьях и женах хорошо ли плохо ли, это не так раздражает, как если вдова или вдовец в своих словах упомянут покойных ныне супругов. Начинают диагнозы лепить, лечить и прогнозы неутешительные делать... А для нас это люди, которых мы все равно будем помнить, мы сними жизнь прожили, детей растили, проблемы общие решали... И ничего преступного нет в том, что как пример об отношениях приводим наш отношения... Почему бы к слову и
Эдита, Вы очень тонкий и глубокий человек, спасибо.))
Раньше не замечал, теперь буду, неприятно это.., нелепые и примитивные психоанализы уж точно ни к чему.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Может Вы ждете слишком много и слишком быстро? Полюбит Вас, потом все остальное. (в этой теме про это много)
По моим наблюдениям, мужчина или готов стать отцом чужому ребенку и сразу его воспринимает как ребенка или не готов и никогда не будет. В лучшем случае чужое дитя- приложение к любимой женщине, в худшем - конкурент за внимание и любовь. Просто у меня был опыт. С тех пор совершенно ничего не жду даже в очень отдаленном будущем. Для меня жизнь ради детей вопрос решенный, приносящий много радости и оптимизма. Это не жертва, это привилегия! smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
По моим наблюдениям, мужчина или готов стать отцом чужому ребенку и сразу его воспринимает как ребенка или не готов и никогда не будет. В лучшем случае чужое дитя- приложение к любимой женщине, в худшем - конкурент за внимание и любовь. Просто у меня был опыт. С тех пор совершенно ничего не жду даже в очень отдаленном будущем. Для меня жизнь ради детей вопрос решенный, приносящий много радости и оптимизма. Это не жертва, это привилегия!
Дети всегда конкуренты за внимание и любовь и никак иначе.))
Просто мч должен это правильно понимать -да, это непросто, но абсолютно естественно.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Дети всегда конкуренты за внимание и любовь и никак иначе.)) Просто мч должен это правильно понимать -да, это непросто, но абсолютно естественно.
Для меня дети вне конкуренции!!!))) Это из серии клише в анкетах мужчин "ребенок не помеха..."...Совершенно нелепо применять это слово так как дети - смысл жизни... Каждому свое,если вкратце)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вот сидим мы вдвоем с Реми Мартеном смоттрим на средиземное и мучает вопрос: Каким путем идти дальше, найти жену удобную, чтобы мать была в первую очередь, или же чтобы и мать, и жена и все остальное было ну почти идеально... Смущает , что второе может занять годы... А детки адски грустят сейчас.
Второе, только второе...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вот сидим мы вдвоем с Реми Мартеном смоттрим на средиземное и мучает вопрос: Каким путем идти дальше, найти жену удобную, чтобы мать была в первую очередь, или же чтобы и мать, и жена и все остальное было ну почти идеально... Смущает , что второе может занять годы... А детки адски грустят сейчас.
Вячеслав,
если по существу вопроса, то наверное никто не сможет Вам ответить.
Для каждого это свой выбор и свой набор предпочтений.
То, что один оценивает со знаком "+", другой может оценить знаком "-".
Для нас всех, здесь собравшихся, вопрос пути решения сложнейшей головоломки возникает непреодолимой стеной. Если бы мы знали, каким путём идти, давным давно ушли бы в ту сторону, сторону Счастья и Любви.
Но к сожалению или к счастью, нам не даётся быстрое решение, позволяя переосмыслить и оценить произошедшее, разобраться в себе и позволить двигаться дальше. Каким будет этот путь неведомо никому...
По поводу совета, кого - думаю Вы сами сможете это определить, рекомендовать не смею.
Для себя - точно знаю, только тот человек, кто по сердцу...
А вот время... - его остановить не возможно...
А грусть - грусть пройдет, возможно не сразу, но обязательно. Все мы живём одной верой, в светлое и счастливое будущее...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр