загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
проезд по талонам,и их нужно было пробивать самой.еще пончики в сах.пудре(сейчас не те)
Сообщение отредактировала Конфетка, Недалеко,рукой подать.... (автор поста) 06.07.2018 19:32
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
не увидела.может кто уже писал..дневник-опросник еще был...анкета для друзей .как то так вроде)
Не писали еще smile_rt_40.png Анкета называлась. И Песенники еще были. В толстой тетради переписывали от руки тексты популярных песен и украшали страницы.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не писали еще Анкета называлась. И Песенники еще были. В толстой тетради переписывали от руки тексты популярных песен и украшали страницы.
точно ..было такое haha_rt_56.gif
а еще была отдельная тетрадочка для любимых стихов...
как сейчас помню мое любимое было :
я лыжной палкой рисовала
твой гордый профиль на снегу
и мне самой тогда казалось
к тебе я по снегу бегу...
а вот автора не помню ((
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Моя старшая мечтает на день рождения в подарок получить патефон или проигрыватель пластинок ....
Вот такое у неё увлечение "древностями"... smile_rt_40.png
Но это точно не реально, дочь понимает, что раритет и цену имеет соответствующую...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Распечатанные фотки)))
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
Монпасье, сосиски консервированные, обжаренный темный хлеб с раст.маслом и солью
Школьная форма старого образца, заколки софиста твиста
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
а еще у мальчиков были такие портфели назывались "дипломат" и это было нереально круто)))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Игра Электроника , в которой волк ловит яйца. Если бы знала, где ее можно сейчас купить , обязательно купила бы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
советские чипсы. экопродукт )
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Игра Электроника , в которой волк ловит яйца. Если бы знала, где ее можно сейчас купить , обязательно купила бы.
о,да! Мечта детства!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Игра Электроника , в которой волк ловит яйца. Если бы знала, где ее можно сейчас купить , обязательно купила бы.
и тут я вспомнила, что мой будущий муж потерял (забыл в автобусе) мой тетрис! diablo_rt_74.gif ))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина , Россия, Москва писала:
Монпасье, сосиски консервированные, обжаренный темный хлеб с раст.маслом и солью Школьная форма старого образца, заколки софиста твиста
а у нас была еще Гуманитарная помощь в школе. Не помню от кого))) В нее входили сухое молоко и консервированная ветчина в высоких железных банках
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и тут я вспомнила, что мой будущий муж потерял (забыл в автобусе) мой тетрис! ))
В Воронеже продают "Тетрис"... smile1_rt_40.png
Где-то видели, краем глаза.... вроде в ларьке подземного перехода...
Значит можно восполнить потерю... smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а еще у мальчиков были такие портфели назывались "дипломат" и это было нереально круто)))))
Я с таким ходила.сам черный.внутри красный...
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Квас в бочках до сих пор можно встретить. Например, возле Саввино - Сторожевского монастыря под Звенигородом. Но Вам далековато, конечно
Да,у нас продают этот квас монастырский,вкусный)(я из звенигорода)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а у нас была еще Гуманитарная помощь в школе. Не помню от кого))) В нее входили сухое молоко и консервированная ветчина в высоких железных банках
В конце 80-х через "Пионерскую правду" приняла участие в переписке с ровесниками из Германии. Помню, пришло первое письмо от девочки и посылка, а тааамм...... невиданные вкуснейшие печеньки, шоколадки, сухое молоко, которое мы с сестрой ели ложками, ветчина тоже была. А еще такииие красивые носовые платочки одноразовые с цветными рисунками. Это я сейчас понимаю, что это были платочки, а тогда они были приняты за столовые салфетки))), я их очень берегла, на стол выкладывала по праздникам)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а еще у мальчиков были такие портфели назывались "дипломат" и это было нереально круто)))))
У нас у учителя такой был biggrin_rt_40.png Он приносил его в класс, клал на стол, откидывал верхнюю крышку и некоторое, довольно продолжительное время там что-то искал) Иной раз, он доставал из своего дипломата стопки листов, нам давал самостоятело выполнить упражнение, , а сам погружался с головой в свои бумаги - может, научную работу строчил- дома, наверное, некогда?! girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Чешский луна парк с жевательной резинкой"Педро"и аттракционом страха,езда на "чезетах"по сфере и треку...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
В Воронеже продают "Тетрис"... Где-то видели, краем глаза.... вроде в ларьке подземного перехода... Значит можно восполнить потерю...
Да и тогда продавали ) Но уже другие модели, "навороченные" )) а мне нравился именно мой... и замену ему не подобрать. happy_rt_40.png

*на этой волне вспомнилось, как в одном из немногочисленных интервью вдова С.Бодрова сказала, что никогда даже не пыталась завязать с кем-либо отношения или выйти повторно замуж, потому что после такого мужчины невозможно рассматривать кого-либо еще... Я не сторонник подобной позиции, однако ей охотно верю...
Параллель проводить неуместно, и я не сравниваю, ассоциативно в голове всплыло...

А еще я только что откопала фотки старые. Один из альбомов почему-то хранился среди архивных учебно-рабочих бумаг. С удивлением обнаружила, какие красивые у меня братья... и какая я пухлая в определенном возрасте )))
И воспитательница моя очень красивая. Фотку нашла, когда во втором классе у нас было что-то вроде "встречи выпускников", в кафе "Сказка", кажется... Мы там с папой, он с такой любовью на меня смотрит... фотограф подловил, не позировали. Окунулась в воспоминания )
Несколько человек из моего класса и параллельного были из одной садовской группы, на группом фото мы в парадной форме (девочки в белых фартуках), у всех октябрятский значок.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.07.2018 20:25
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В конце 80-х через "Пионерскую правду" приняла участие в переписке с ровесниками из Германии. Помню, пришло первое письмо от девочки и посылка, а тааамм...... невиданные вкуснейшие печеньки, шоколадки, сухое молоко, которое мы с сестрой ели ложками, ветчина тоже была. А еще такииие красивые носовые платочки одноразовые с цветными рисунками. Это я сейчас понимаю, что это были платочки, а тогда они были приняты за столовые салфетки))), я их очень берегла, на стол выкладывала по праздника
А нам из Чехословакии прислали треугольный кусочек красной импортной ткани- галстук!! Ни у кого такого не было) girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 06.07.2018 20:32
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр