загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни ?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
32
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Еще помню,в детстве секретики в песке закапывали,мы в Туркмении жили тогда,здесь не знаю,делал ли кто нибудь так.,..в песок клали фантик красивый,прикрывали стеклышком от бутылки,цветным,и засыпали сверху песочком..потом аккуратненько песочек над стеклом-в сторону ,а там-красотища ))
Дада.делали так.я своим паказала когда.не впечатлились(
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
давайте повспоминаем
Я помню себя в прошлой жизни. Меня звали Пётр Тимофеевич Симонов. Я родился 25 мая 1916 года в городке Нежин (ныне в Черниговской области Украины), а погиб в бою в Смоленске 27 июля 1941 года. Я был учителем истории. И писал книгу. У меня были жена Катя и дочь Аня. Когда я погиб, дочке было 4 года.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 06.07.2018 22:01
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я помню себя в прошлой жизни. Меня звали Пётр Тимофеевич Симонов. Я родился 25 мая 1916 года в городке Нежин (ныне в Черниговской области Украины), а погиб в бою в Смоленске 27 июля 1941 года. Я был учителем истории. И писал книгу. У меня были жена Катя и дочь Аня. Когда я погиб, дочке было 4 года.
swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В конце 80-х через "Пионерскую правду" приняла участие в переписке с ровесниками из Германии. Помню, пришло первое письмо от девочки и посылка, а тааамм...... невиданные вкуснейшие печеньки, шоколадки, сухое молоко, которое мы с сестрой ели ложками, ветчина тоже была. А еще такииие красивые носовые платочки одноразовые с цветными рисунками. Это я сейчас понимаю, что это были платочки, а тогда они были приняты за столовые салфетки))), я их очень берегла, на стол выкладывала по праздника
я тоже переписывалась с девочкой из Кисловодска,благодаря газете "Пионерская Правда" со своих 12 и до 39 лет. Выше писала об этом.
Вы напомнили, про платочки бумажные одноразовые, у меня родня в Беларуси в то время раздобыла такие платочки и поставили на видное место на книжной полке, как украшение интерьера
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
в деревне пекли картошку в костре, носили ведра на коромысле и рассказывали страшилки на сеновале...
В деревне были вот такие колодцы

Я их стороной обходила) Удивлялась, как деревенские ребятишки удерживали эту жердь, когда ведро полное поднимали wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В деревне были вот такие колодцы Я их стороной обходила) Удивлялась, как деревенские ребятишки удерживали эту жердь, когда ведро полное поднимали
Аисты назывались такие колодцы
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте без флуда? Пишите, чего у вас такое было, чего сейчас нету? Может, в ночное в деревне ходили?
Конюшня у меня была..в Москве..в Кузьминском парке...)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аисты назывались такие колодцы
Мне запомнилось, вроде, журавли их называли biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аисты назывались такие колодцы
Журавли- Аисты заняты были- детей доставляли!)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мне запомнилось, вроде, журавли их называли
ой,да, точно! Сорри, но ход моих мыслей был правильным)))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А у меня была кино камера 8мм...- снимал, сам проявлял...где то даж катушки с моими киношедеврами валяются...и проэктор остался!))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Фарцовщики. Коллекции дома пустых жестяных банок из-под пива - красиво считалось biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2018 22:10
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я помню себя в прошлой жизни. Меня звали Пётр Тимофеевич Симонов. Я родился 25 мая 1916 года в городке Нежин (ныне в Черниговской области Украины), а погиб в бою в Смоленске 27 июля 1941 года. Я был учителем истории. И писал книгу. У меня были жена Катя и дочь Аня. Когда я погиб, дочке было 4 года.
Мой дедушка мог бы подобную историю написать. Одно отличие- у него остались жена и трое детей. Было четверо, но старшая дочка умерла от голода. Украина и Смоленск- все сходится...
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 06.07.2018 22:11
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А в 1983м привезли мине скейт из Риги...вот диковина была для окружающих!!!...)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А у меня была кино камера 8мм...- снимал, сам проявлял...где то даж катушки с моими киношедеврами валяются...и проэктор остался!))
у меня папа снимал на кино-камеру. Редко устраивались семейные просмотры кинохроники : вывешивался экран на дверь,закрывали плотно шторы.... Сейчас все это осталось, папы нет, как пользоваться неизвестно(((
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А в 1983м привезли мине скейт из Риги...вот диковина была для окружающих!!!...)))
Все девчонки.наверно.за вами бегали)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
а первая реклама ...
"бзик-бзик, Супримекс" haha_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня папа снимал на кино-камеру. Редко устраивались семейные просмотры кинохроники : вывешивался экран на дверь,закрывали плотно шторы.... Сейчас все это осталось, папы нет, как пользоваться неизвестно(((
Можно попробовать вспомнить...вот экран у меня тока не сохранился!(((
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
во времена СССР отец ездил по заграничным командировкам, в основном соц.лагерь. Привозил оттуда сувениры и нам с сестрой футболки, мы считали себя круче тучи в этих нарядах)). Однажды из Болгарии привез мне пионерский галстук, гораздо более качественный и яркий, чем у нас продавали. Когда сожгла его до дырки нечаянно утюгом- горю не было предела...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все девчонки.наверно.за вами бегали)
Мине 11 лет было!!...какия девочки?!!! blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр