загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни ?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Через лет 30 дети нынешние вспомнят гаджеты, как устаревшие игрушки lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
...и косенькая немного
когда сказали, что она начинала карьеру как актриса в фильмах для взрослых - мой мир изменился unsure_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
нам историчка доказывала, что "Кино" это глупо и вообще отстой
А нас поначалу даже грозились из пионеров исключить. Правда лично мне не грозились)))
И даже в комсомол приняли раньше всех, вдвоем с одноклассницей, как пример для остальных... Но это было уже позже, непосредственно перед самым развалом...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Счеты помню, тоже)) у меня были десткие, но я их тоже по полу катала.
Крутилась на такой напольной прорезинной штуке, которая крутится на 360 градусов, это был физкульт. снаряд или тренажер.
Еще до школы были жвачки (клубника, апельсин - помню тока такие вкусы).
Дисковый телефон - у нас был долго.
Черно-белый телевизор, цветной купили когда в школу пошла.
Помню очереди, пустые прилавки, пустые дворы.
Помню школьную форму, с передниками, но носила ее год или два и мне очень нравилось. Потом в школе перешли на безобразные зеленые свитера, из-чего на всех звали инкубаторскими.
Помню пустые прилавки и дворы. Машин было мало, раз-два и обчелся, много было ягод прямо у домов росли кусты, и их можно было есть: малина, крыжовник, черная смородина, красная смородина, черноплодная рябина, рябина красная. И яблочки дикие ели. Сейчас все загажено выхлопными газами, и конечно ничего не растет.

Однако с 4-х лет я гуляла одна у дома. И меня оставляли дома одну и не боялись за меня. Было безопасно.
Мультфильмы смотрели редко, но качественные и с удовольствием.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А нас поначалу даже грозились из пионеров исключить. Правда лично мне не грозились))) И даже в комсомол приняли раньше всех, вдвоем с одноклассницей, как пример для остальных... Но это было уже позже, непосредственно перед самым развалом...
а я не была в комсомоле girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я не была в комсомоле
Блин.а я чего не была?его отменили вроде потом...из головы вылетело..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
первым "импортом" на тв была "Неделя английского телевиденья" - каждый вечер по 2 часа...)))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я не была в комсомоле
Я только недавно я узнал, что индуистское божество Камса - тот, кто сверг своего отца, а потом сам боялся своих детей, что его свергнут.
А те кто молятся Камсе - и называются камсамольцами ))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Крутилась на такой напольной прорезинной штуке, которая крутится на 360 градусов, это был физкульт. снаряд или тренажер.
Круглая? у меня была такая, "Диск Здоровье " называлась, оказывается и сейчас продается
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Круглая? у меня была такая, "Диск Здоровье " называлась, оказывается и сейчас продается
что это?? huh_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я только недавно я узнал, что индуистское божество Камса - тот, кто сверг своего отца, а потом сам боялся своих детей, что его свергнут. А те кто молятся Камсе - и называются камсамольцами ))))
girl-haha_rt_70.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Счеты помню, тоже)) у меня были десткие, но я их тоже по полу катала. Крутилась на такой напольной прорезинной штуке, которая крутится на 360 градусов, это был физкульт. снаряд или тренажер. Еще до школы были жвачки (клубника, апельсин - помню тока такие вкусы). Дисковый телефон - у нас был долго. Черно-белый телевизор, цветной купили когда в школу пошла. Помню очереди, пустые прилавки, пустые дворы. Помню школьную форму, с передниками, но носила ее год или два и мне очень нравилось. По
О, дисковый тренажёр " для талии" помню) Он летел в подъезде у нас с верхнего этажа на нижний вслед за её хозяйкой- она бежала от разгневанного мужа прятаться почему-то к нам)) Потом хозяйка вернулась домой, а тренажёр ещё долгое время был у нас дома. Не знаю, чем разгневала жена мужа, но я детской памятью зацепила этот чужой неприятный семейный конфликт(
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
что это??
Талию делать)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
И даже в комсомол приняли раньше всех, вдвоем с одноклассницей, как пример для остальных... Но это было уже позже, непосредственно перед самым развалом...
я не была в комсомоле, его отменили уже. А мы ровесники
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О, дисковый тренажёр " для талии" помню) Он летел в подъезде у нас с верхнего этажа на нижний вслед за её хозяйкой- она бежала от разгневанного мужа прятаться почему-то к нам)) Потом хозяйка вернулась домой, а тренажёр ещё долгое время был у нас дома. Не знаю, чем разгневала жена мужа, но я детской памятью зацепила этот чужой неприятный семейный конфликт(
biggrin_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не была в комсомоле, его отменили уже. А мы ровесники
Вот мы с одноклассницей так и остались единственными комсомольцами из класса! Потому что потом сразу отменили!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
на "Первом" популярная передача "МУЗОбоз" , приятный голос в заставке за кадром : " каждую пятницу в вечернем телеэфире музыкальная программа..."
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2018 23:50
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот мы с одноклассницей так и остались единственными комсомольцами из класса! Потому что потом сразу отменили!
Вы отличником были?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот мы с одноклассницей так и остались единственными комсомольцами из класса! Потому что потом сразу отменили!
Я тоже как вступил в комсомол и через 4 месяца его отменили у нас , я хоть успел побыть комсомольцем.))))
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр