загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни ?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Бумажные куклы, выжигание, чертить поля в тетрад
Точно!) Бумажными куколками долго увлекалась. Рисовали кукол сами, одежку срисовывали из журналов Бурда, предметы мебели и интерьера рисовали. Целый мир в коробке из- под конфет))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Вот вспомнил в раннем детстве варенье мандариновое man-in-love_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага..очнемся в дурке в соседних палатах
А там сейчас- обед!...макароны!)))) haha_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ой...
Вот и -ой!!!..Бегает теперича!))) haha_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ой, ножницы
На работу пару лет назад надела)) мужики в шоке были)) таращаться, но молчат)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вот и -ой!!!..Бегает теперича!)))
который бегает - ему всего 9 лет... girl-angel_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
На работу пару лет назад надела)) мужики в шоке были)) таращаться, но молчат)
у нас в пятницу начальник по Каю Метову затосковал...Всем отделом слушали "Позишн намбер ван" rofl_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас в пятницу начальник по Каю Метову затосковал...Всем отделом слушали "Позишн намбер ван"
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
барахло домашнее активно используемое (((
Доброе утро) у меня где-то выжигатель по дереву был biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ого. Как долго. Практически все переписки тогда же и сдувались. А вилелись?
Сначала газета прислала ее адрес как ответ на мой запрос и ей мой адрес выслали, так как она тоже писала им. Затем мне начали приходить письма от других детей из разных концов нашей страны, было примерно адресатов 12 в переписке,даже тетрадь специальную завела, где про каждого записала, кто, откуда, интересы, складывала письма))) И потом сдуваться стало все, осталась одна эта девочка.
Увиделись первый раз в 21 год ( а переписка началась в 12 лет) в Москве, она приехала поступать в американскую духовную протестантскую семинарию в Мск и пока училась, не так часто и виделись, слишком разные жизни, но когда она уезжала на летние каникулы в Кисловодск...она писала мне письма)))) После учебы она осталась в Москве, работала переводчиком в семинарии, так как преподают там америкосы на английском, затем познакомилась (внимание всем! smile_rt_40.png ) на сайте знакомств для христиан с англичанином, вышла замуж и уехала в Великобританию. Мы продолжали переписываться и иногда видеться в России и во Франции, но так вышло, что живя в Англии, она начала впитывать в себя их неприкрытую нелюбовь к России, подсела на оппозиционные радиостанции, стала как она считает ,либералкой, но на самом деле конкретной русофобкой, причем длилось это превращение несколько лет. Я просила не поднимать темы политики в нашем общении, так как сама аполитична, но она очень настойчиво их поднимала, причем в любом контексте, нельзя уже было даже про погоду поговорить, что бы тема не перешла на "а вот ваш президент..." ну и т.д. В общем, наша переписка сдулась через 27 лет - она обиделась на меня, когда один раз спросила за что она так ненавидит Россию? Она конкретно оскорбилась, так как я злая, а она самая любящая Россию)))) Вот так политика разводит людей, мозги ей там промыли совершенно капитально, мне кажется она уже и сама верит, что в России по улицам ходят пьяные медведи и играют на балалайке. и да, ее дочь 11 лет русского языка не знает.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И я не был.нипанятна как он туда попал
по блату наверное wink_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня сохранилась одна:
Даша какой почерк великолепный! Отличницей наверное была?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Рабыню Изауру нам сокращенную показывали
Как это? вроде весь сюжет был без провалов
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как это? вроде весь сюжет был без провалов
и за все 120 серий нам не дали одного - где Леонсио противный всеж добился своего... rofl_rt_56.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
А помните как наши мамы ,вечерами смотрели сериал " Просто Мария " .
ещё помню в 90х в подвалах комнаты делали . smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
теперь в магазинах продаются готовые пластиковые рогатки и специальные щипцы для того, что бы лепить снежки... вот правда - щипцы для лепки снежков зимой , как будто руками уже низзя...
я так возмущалась этим щипцам, как бабка старая ворчала: " а вот в наше время снежки руками лепили..бу-бу-бу".
Зато как попробовала щипцами лепить - не оторваться было,это так прикольно))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
В пионерском лагере ходили ночью тайно мазать спящих мальчишек зубной пастой.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как это? вроде весь сюжет был без провалов
С Википедии
Для проката сериала в СССР теленовелла была перемонтирована в более привычный для советского телезрителя формат — 15 серий по 60-70 минут. Первые 5 серий телесериала были продемонстрированы по Центральному телевидению 16-20 октября 1988 года, продолжение — 26 февраля — 7 марта 1989 года. В сентябре 1990 года, по просьбам телезрителей, Центральным телевидением телесериал был продемонстрирован повторно[1]. Сериал, его персонажи и сюжет стал культовым. Жители страны живо обсуждали перипетии сюжета. После показа фильма в Союзе в употребление прочно вошло слово «фазенда», в основном для ироничного обозначения загородных участков в 6-10 соток. В несколько модных популярных песен был вплетён музыкальный мотив фильма (например, экзотик-поп дуэт «Кар-мэн» использовал музыкальную тему фильма в песне «Парень из Африки»).

В 1997—1998 годах телесериал был показан российским телеканалом ТВ-6[2][3]. В 2005 году телекомпания ТНТ начала повтор сериала, на этот раз зрителям были показаны все 100 оригинальных серий «Изауры» (с августа по декабрь 2005 года). В 2016 году телеканал Домашний продемонстрировал сериал на майские праздники в сокращённом варианте: 2 мая (с 1 по 15 серии) и 3 мая (с 16 по 30 серии)[4][5].Ещё раз сериал был показан в начале 2017, 4-5 января(30 серий). В общей сложности в России сериал шёл по четырём каналам, и на каждом был в новом озвучании.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Детство:
Лет в 5 первые двухполозные безразмерные коньки (они раздвигались), залитые катки во дворах у дома.
Переговоры из окон (это когда мама звала домой, или как в Ералаше "Серега, выходи").
Домик из стола - книжки и одеял
Лепка пельменей всей семьей (папа делал фарш, мама тесто, а мы с сестрой лепили), хворост, вафли в электровафельнице.
На новый год куча шоколадных конфет и мандаринов, костюмы, сшитые мамой, а корону делал папа из проволоки.
Мамины духи Сирень и Ландыш серебристый, позаимствованные для опытов и разбавленные чаем, химическая губная помада.
Резиночки, вышибалы, казаки- разбойники.
Два альбома марок, коллекция минералов и ракушек, открыток и календариков.
Игровые автоматы по 10 копеек (лошадки, морской бой).
Машинки (одна на педалях, другая на аккумуляторе), которые папа выносил во двор, и все по очереди катались.
Фотографии Зенитом (сидела на полотенцесушителе в ванной, смотрела на это волшебство, как на белой бумаге появлялись моменты жизни).
Ключи на ленточке на шее, чтоб не терялись (все равно теряла).
На бельевой решетке за окном камбала.
Пионерия, когда меня выбрали вожатой к октябрятам.
Велосипед ноунейм, собранный с папой в сарайке, с отпиленной рамой.
Очереди за молоком, колбасой.
Первая пепси в стеклянной бутылке, вьетнамские сушеные бананы.
Детский час с уроком английского и французского языка, Рок - урок.


Первый кассетный плейер, Наутилус Помпилиус, Чиж, Алиса, ДДТ, Крематорий, Аквариум, Кино и иже с ними.
(ах да, на дискотеках Доктор Албан, Технология, которая мне очень Депеш Мод напоминала, и что - то там еще).
Свободная форма в школе, дипломаты и сумки, серьга в ухе. Развал пионерии, ящики доширака и ножек Буша, соевые батончики с пальмами на фантике. Жвачки со вкладышами.


Как - то так..
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 07.07.2018 14:04
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Чуть не забыла красные бантики, которые на грудь вешали в день рождения Ленина и цветы из гофрированной бумаги на демонстрации на 1 мая. И шалаши, которые мы во дворе из листьев и палок строили.

А еще самодельные лук, стрелы и хлысты после показанного по центральному ТВ фильма про Робина Гуда и детские коляски - вездеходы.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 07.07.2018 15:01
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр