загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как получилось, что отец САМ воспитывает детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отсюда вывод: лучше воспитывать одному чем так верно?
Кому лучше.... Не знаю, ребята, я считаю так - какими бы разными позиции не были у мужа и жены в отношении семьи, нужно пытаться договариваться друг с другом, разговаривать, объяснять... не знаю.... делать все возможное и невозможное.... ради детей. Все равно семья это самое ценное, что есть в жизни у человека. Банальные конечно, вещи говорю.... Но просто сейчас такая тенденция мне кажется - чуть какие проблемы в семье - все разбежались, ищу нового партнера, благо инет есть... Ну конечно, когда уже дерется, пьет, играет и другие "крайности" тогда, наверное для психического здоровья детей лучше расстаться...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дорогие женщины если вы рожали ребёнка для себя то вы должно быть счастливы и не пытайтесь создать семью что бы не потерять своё (эго счастье) и сделать несчастным другого человека.
Всё так просто:я не такой и готов делится,просто хочется сперва испытать к вам доверие и увидеть его в ваших глазах.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кому лучше.... Не знаю, ребята, я считаю так - какими бы разными позиции не были у мужа и жены в отношении семьи, нужно пытаться договариваться друг с другом, разговаривать, объяснять... не знаю.... делать все возможное и невозможное.... ради детей. Все равно семья это самое ценное, что есть в жизни у человека. Банальные конечно, вещи говорю.... Но просто сейчас такая тенденция мне кажется - чуть какие проблемы в семье - все разбежались, ищу нового партнера, благо инет есть... Ну конечно, когда уже дерется, пьет, играет и другие "крайности" тогда, наверное для психического здоровья детей лучше расстаться...
вы прям похлеще личного психолога , biggrin_rt_40.png , приятно что вы здесь и снами!
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
у нас что вечер дискриминации по половому признаку? По вашему мнению мужчины после рождения ребёнка нечего не делают? давайте не будем бочку катать туда сюда_и нам есть чего сказать по поводу рождения ребёнка и измениния поведения метери и жены к самому мужчине. Ситуация такая на данный момент: женщина приравняла себя в правах к мужчине( а в семье и того больше *она всех любит и очень сильно чувствует одна*) а мужчина кормилец :обделённый вниманием жены и отрафированный чувствами и любовью к детям,который всё время что то должен .
Алексей, да поймите же вы, что мужчинам нужно и всего...немного потерпеть...с рождением ребенка у женщины открываются настоящие природные инстинкты- она мать, и все силы природы вкладывает в ребенка первые года два... и если мужчина становится в это время в позу "наблюдателя"...то что остается женщине? Тянуть лямку...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Алексей, да поймите же вы, что мужчинам нужно и всего...немного потерпеть...с рождением ребенка у женщины открываются настоящие природные инстинкты- она мать, и все силы природы вкладывает в ребенка первые года два... и если мужчина становится в это время в позу "наблюдателя"...то что остается женщине? Тянуть лямку...
сочувствую вашему личному опыту,в моём случае после рождения дочки инстикты проснулись у меня почемуто.Может я особенный,неформал,с отклонениями как мне тут уже заявили?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не будем уподоблятся одним инстинктам,потому что мужской инстинкт продолжения рода и увелечния шансов к выживанию толкает нас к чему???
думаю вы сами знаете.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Алексей, да поймите же вы, что мужчинам нужно и всего...немного потерпеть...с рождением ребенка у женщины открываются настоящие природные инстинкты- она мать, и все силы природы вкладывает в ребенка первые года два... и если мужчина становится в это время в позу "наблюдателя"...то что остается женщине? Тянуть лямку...
Вы правы Надежда, женщина молча тянет лямку, вместо того, чтобы просто поговорить (именно поговорить, спокойно, без истерик, выпадов и нападков) с мужем, рассказать, что она устала и попросить помощи у него. Вряд ли любящий муж проигнорирует ее просьбу о помощи, к тому же возможно он даже обрадуется, т.к. я думаю (а точнее даже знаю))) что многие мужчины, просто не знают чем помочь своей жене в этот период и ждут "конкретных указаний", а она поглощена малышом и, кажется вполне счастлива, и как-то нарушать эту её идилию не удобно.... поэтому он и становится часто просто "наблюдателем" и ждет (в смысле готов) сделать именно то, что скажет ему жена. А она молчит. И он молчит. И вместе, в душе они копят негатив друг к другу. Он делает вывод, что она со всеми заботами может справиться и одна, раз его не просит, она делает вывод, что оказывается, он бесчувственный козел, раз даже не помогает ей и не видит, как она надрывается. Опять я тут на пол страницы расписала, но, вот не могу коротко и лаконично высказываться, как Алексей))))
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
сочувствую вашему личному опыту,в моём случае после рождения дочки инстикты проснулись у меня почемуто.Может я особенный,неформал,с отклонениями как мне тут уже заявили?
Алексей, все мы разные: одним нужны деньги, другим -внимание, третьим - и то и другое... И правы те, кто утверждают, что нужно учиться договариваться. Я еще добавлю, что к браку нужно Созреть, рождение ребенка- детей-Планировать и тогда меньше будет родителей -одиночек. Анализируя свою жизнь, считаю, что мы оба не были готовы к браку в истинном понимании этого слова.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вы прям похлеще личного психолога , , приятно что вы здесь и снами!
Спасибо, Алексей))) да, психолог я еще тот)))) знаете, когда это все в голове держишь, это как-то не совсем конкретно, так скажем, может даже не осознанно....))) А вот пишу и думаю, и выводы сама даже для себя делаю)))) сама себе психолог, короче)))
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
сочувствую вашему личному опыту,в моём случае после рождения дочки инстикты проснулись у меня почемуто.Может я особенный,неформал,с отклонениями как мне тут уже заявили?
Я я вот рада,что у вас проснулись такие чувства. ЕСТЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ ОТЦЫ!!!! Это на самом деле радует!! Вы редкость ))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Я я вот рада,что у вас проснулись такие чувства. ЕСТЬ ЕЩЕ НАСТОЯЩИЕ ОТЦЫ!!!! Это на самом деле радует!! Вы редкость ))
спасибо добрый человек, biggrin_rt_40.png очень приятно,
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Алексей, да поймите же вы, что мужчинам нужно и всего...немного потерпеть...с рождением ребенка у женщины открываются настоящие природные инстинкты- она мать, и все силы природы вкладывает в ребенка первые года два... и если мужчина становится в это время в позу "наблюдателя"...то что остается женщине? Тянуть лямку...
Согласна.
До рождения ребенка все внимание уделялось мужчине,а вот после рождения его приходится делить. И большая часть ребенку. И это и понятно всем почему!!!У мужчина это понимает и принемает... Но наступает момент когда всеже он чувствует себя брошенным,жена внимания не уделяет- как это так!!! И тут включается игоизм- ага,внимание не уделяет, с-сом все реже занимаемся,есть самому разогревать надо,и подать некому. Дома тоже тут не так и там пыль не протерла.Как не придешь все ей деньги нужны,все ей не хватает. Все чего то требует эта варчливая жена. И почему я все её обязан делать....... Скажите не так мужчины?
А всего лишь нужно немного потерпеть. Попытаться понять как все же женщине не легко.У многих женщин первый год особенно трудный. Как уже говорили послеродовой период. Организм пережил стресс в каком то роде. Немного заботы помощи и внимание. И женщина это заметит и оценит. И семья будет от этого только крепче. А малыш будет радовать своими успехами. Ведь счастливые родители и счастливый малыш!!
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Согласна. До рождения ребенка все внимание уделялось мужчине,а вот после рождения его приходится делить. И большая часть ребенку. И это и понятно всем почему!!!У мужчина это понимает и принемает... Но наступает момент когда всеже он чувствует себя брошенным,жена внимания не уделяет- как это так!!! И тут включается игоизм- ага,внимание не уделяет, сексом все реже занимаемся,есть самому разогревать надо,и подать некому. Дома тоже тут не так и там пыль не протерла.Как не придешь все ей деньги нужны,все ей не хватает. Все чего то требует эта варчливая жена. И почему я все её обязан делать....... Скажите не так мужчины? А всего лишь нужно немного потерпеть. Попытаться понять как все же женщине не легко.У многих женщин первый год особенно трудный. Как уже говорили послеродовой период. Организм пережил стресс в каком то роде. Немного заботы помощи и внимание. И женщина это заметит и оценит. И семья будет от этого только крепче. А малыш будет радовать своими успехами. Ведь счастливые родители и счастливый малыш!!
именно так и есть
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...прочитал.......ФСЕМ - и М и Ж - мессидж таков: "хорош уже м.б. ДЕТЬМИ своих тараканов прикрывать ?!" (((((((((((((((((
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...прочитал.......ФСЕМ - и М и Ж - мессидж таков: "хорош уже м.б. ДЕТЬМИ своих тараканов прикрывать ?!" (((((((((((((((((
ещё один больной чтолиИ?
и чо тя не удялют такаго чуууу***
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года
Алексей, Москва, м. Новокосино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
А я не соглана! Мужчинам просто незнакома наша материнская любовь к своему ребенку, поэтому они залуждаются...!
Ой как Вы не правы.... Еще как известна.
Мой у меня с пяти дней на руках. И что такое пеленки, какашки, молочные смеси и дикое желание СПАТЬ - познал в полной мере.
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Алексей, Москва, м. Новокосино писал:
Ой как Вы не правы.... Еще как известна. Мой у меня с пяти дней на руках. И что такое пеленки, какашки, молочные смеси и дикое желание СПАТЬ - познал в полной мере.
Я не о какашках и пеленках.....я о любви
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Вот читаю тему, спорят, обвиняют кого то в непонимании... Наверное, все же прав Максим, дети тут не при чем. Сами изначально отношения неправильно построили, проблемы замалчивали, обиды копили, а потом бывшие не поняли, не оценили..

Милые девочки, ну нельзя так растворятся в любимом человеке! Женщина, выйдя замуж, порой забывает о себе, все- она теперь замужем,все для любимого. А когда рождается ребенок, она уже полностью растворяется в заботах о ребенке, теперь все для него. Потому что только женщина со своей вселенской материнской любовью способна способна всех понять, обогреть.. а потом бах! не оценили... А почему? Да потому что эта жертвенность по большому счету никому не нужна, и уж тем более упреки- я для тебя все делаю, а ты...

А по поводу огромных трудностей после рождения ребенка- хорошо блажить когда есть за кем. Лет сто назад рожали детей по скольку? и ничего.. а сейчас одного родят и сколько пафоса..
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новокосино писал:
Ой как Вы не правы.... Еще как известна. Мой у меня с пяти дней на руках. И что такое пеленки, какашки, молочные смеси и дикое желание СПАТЬ - познал в полной мере.
Алексей, мой респект Вам. Но таких,- единицы
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
Я не о какашках и пеленках.....я о любви
А без огромной любви -разве это можно вынести:какашки, пеленки, бессонные ночи, бесконечные детские болезни...? Те, кому любви не хватает- сбрасывают детишек на бабушек, тетушек и т.д., а не воспитывают в одиночку годами..мне так кажется...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр