загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А давайте-ка разберемся, кто такой глава семьи?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Читая форум, увидела тут высказывание про "кому нужен глава семьи?"(с). Думаю, что практически всем женщинам он нужен Только вот "женское" и "мужское" понятие "Главы семьи" очень часто не совпадает. Женщины ищут главу в своем понимании, а мужчины - в своем. Хорошо, когда эти понятия совпадают у обоих, но, к сожалению, так далеко не всегда бывает. Итог, как правило, не очень благоприятный в таком случае. Так кто для вас "Глава семьи"?
Сегодня все чаще семьи безглавые sad_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А оно так и есть, ведь супружество, от слова "упряжка", "идти в одной упряжке". Главное что бы не козел.
good2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
На заводе все работают, и директор и рабочие. Директор несет ответственность за весь завод и за рабочих и их продукцию. Рабочий несет ответственность за те детали, которые он изготовляет, и директор тоже несет за них ответственность. Но рабочий не несет ответственности за санитарное состояние территории, а директор несет, от того то он и главный. А работают все вместе. Тема: кто глава семьи.
good2_rt_68.gif
правильно ! в семье важно мнение каждого, но главный - один.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Сегодня все чаще семьи безглавые
да, это так ..
во многих семьях либо каждый тянет статус "глава" на себя либо никто ни за что не отвечает
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у головы есть глаза,которые не зависимо от поворота шеи смотрят в разные стороны
это Вы точно знаете что у любой "головы" оба глаза одновременно смотрят именно в РАЗНЫЕ стороны ? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.10.2014 02:55
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну тогда в случае, если вы знали все расходы семьи - вы были объективно правы
вот поэтому и задаю вопросы - куда вам столько денег ?
потратить легко деньги , а вот сохранить или отложить - вот тут уже хорошее умение надо .
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это уже не семья тогда, про что имеете ввиду.
Семья Дим семья!
Видимо перед дискуссией нужно выяснять что есть что. Следовательно:

А давайте-ка разберемся, кто такой глава семьи?-
что значит семья? что для вас значит быть главой семьи?
больше чем один уже семья
быть главой семьи..хм.. голова-мозг- а он то из двух полушарий однако,но одно целое wink_rt_40.png
кто -нибудь знает в каком полушарии возникают инстинкты самосохранения?в каком принимаются решения
отвечающие за развитие.А часть отвечающая за удовольствия wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот поэтому и задаю вопросы - куда вам столько денег ? потратить легко деньги , а вот сохранить или отложить - вот тут уже хорошее умение надо .
а "столько" - это вот сколько? Мой например бывший считал,что на семью из 3 человек 10 -12 тысяч ежемесячно хватит на хозяйство (проезд, мыльно-рыльные, еда, развлечения). Квартплата - отдельно. Парикмахерская для меня - это роскошь. Крем для лица - средняя ценовая категория, я тут счастливый человек, именно эти крема у меня не вызывают аллергию - роскошь. Колготки должны носиться сезон. И т.п. Столько - это вот сколько?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Семья Дим семья!
Откуда она там?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Откуда она там?
Значит ты считаешь ,что сейчас у меня нет семьи? blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Значит ты считаешь ,что сейчас у меня нет семьи?
Да, конечно
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, конечно
Так ты объясни почему так считаешь, что семья из 5 человек перестала быть семьёй,а так сожители biggrin_rt_40.png все друг -другу больше никто?
что ты там вечно куришь?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ну 10 тысяч конечно маловато - но это если жена дома сидит . а если нет ,то смотреть по уровню общего дохода.
нужно ещё на жильё откладывать
по другому просто не получится .
можно конечно и одному до 45 лет купить участок и построить дом за городом ,может и раньше.
но с большими расходами - просто будет менее возможно .
ну или просто девушкам искать кого-нибудь другого.
я не переживаю совсем ,девушек с детьми полно
нужно учиться жить самим ,а не смотреть на других и завидовать не известно чему
а у меня по плану построить дом и чтобы детская площадка была и дети приходили играть на неё
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так ты объясни почему так считаешь, что семья из 5 человек перестала быть семьёй,а так сожители все друг -другу больше никто?что ты там вечно куришь?
А что тогда здесь делаешь, если считаешь, что у тебя есть семья?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну 10 тысяч конечно маловато - но это если жена дома сидит . а если нет ,то смотреть по уровню общего дохода. нужно ещё на жильё откладывать по другому просто не получится . можно конечно и одному до 45 лет купить участок и построить дом за городом ,может и раньше
ну.. дома я не сидела. Почти совсем вообще)) Жилье наличествовало на тот момент свое и неплохое. Откладывалось - не знаю на что.. потом, после развода узнала... так что... доверяй, но проверяй)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
сейчас свой дом отдал - поэтому и такие планы
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
На мой взгляд глава семьи это тот, который берет на себя решения всех возникающих проблем в семье. Как правило, большая часть проблем связанны с деньгами, в том числе и навык зарабатывания их для семьи должен на себя брать глава семейства.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Как правило, большая часть проблем связанны с деньгами, в том числе и навык зарабатывания их для семьи должен на себя брать глава семейства.
соглашусь немного
тут всё таки от возраста зависит . молодым людям намного проще в плане зарабатывания.
а в советское время образование было рассчитано на завод .
ну и единицы кто могут пойти дальше
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а у меня по плану построить дом и чтобы детская площадка была и дети приходили играть на неё
Жить нужно здесь и сейчас. Пока строишь дом и детскую площадку - дети вырастут smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что тогда здесь делаешь, если считаешь, что у тебя есть семья?
У меня в семье нет моего любимого мужчины, а здесь я общаюсь,Дим.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр