загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Украшает ли мужчину борода ?
Страницы:
1
2
3
4
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Украшает ли мужчину борода ?Предлагаем вашему вниманию 11 фактов о бороде, которые вы наверняка знали Некоторые очень даже забавные! 1. Авраам Линкольн отрастил бороду в далеком 1860 году после того как получил письмо от двенадцатилетней девочки по имени Грейс Бедел. Она писала: «Вы будете выглядеть значительно лучше. Бородатые мужчины нравятся женщинам и они уговорят своих мужей голосовать за Вас и Вы станете президентом». 2. Вопреки распространенному мнению, брить бороды в России начали з
Украшает, но не всех. Лично мне не понятно когда мужчина отращивает бороду только для того чтобы была, борода ради бороды. И висит этакая лопата......, часто можно втретить у ортодоксов что у еврейских, что у православных. dntknw_rt_60.gif
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Очень нравятся мужчины с бородой!!! good2_rt_68.gif
Всегда во все времена Борода была признаком мужественности, силы и могущества.
Раньше на Руси, как и на других землях, всегда носили Бороду.
Борода (этимология) - это Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода.
В 1699 году Петр I своим указом приказал всем брить(!) бороды и носить(!) германские платья. (Это ж надо было до такого додуматься? Хорошо что не написал там брить лобки и подмышки).
Такой невежественный и аморальный поступок вызвал бурю негодования с
последовавшими восстаниями во всех губерниях Руси. Петр I же устроил
гонения несогласных и вплоть до смертной казни за неповиновение брить
бороду.
В народе даже появилась такая пословица: "Не трогайте наши бороды - возьмите наши головы".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Хорошая борода тщательного ухода требует, а иначе это просто неопрятные волосья на подбородке...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А мне нравицо
ac40_rt_94.gif drink_rt_118.gif friends_rt_104.gif
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Очень нравятся мужчины с бородой!!! Всегда во все времена Борода была признаком мужественности, силы и могущества. Раньше на Руси, как и на других землях, всегда носили Бороду. Борода (этимология) - это Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода. В 1699 году Петр I своим указом приказал всем брить(!) бороды и носить(!) германские платья. (Это ж надо было до такого додуматься? Хорошо что не написал там брить лобки и подмышки). Такой нев
Брить бороды полагалось боярам и чнам военным и морским. А на картинке похоже стрельцов после бунта на казнь ведут, к закону о бородах отношения не имеет.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
На аватарке я с двухнедельной бородой, признаюсь мне не нравится, очень не удобно tease_rt_82.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Сам ржал... Первый в жизни селфи
Зачет! good2_rt_68.gif
Похож на одного по мойму липецкого страйкболиста. Он состоит в команде "Партизаны". у них вся команда, особенно перед выездными играми не бреется. И девиз такой: "Мы редко бреемся и никогда не сдаемся"
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Не люблююююю бороды gun2_rt_76.gif
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Пробовал отрастить бородку, но на мне она смотрится нелепо )))) А вот щетина мне идет (опять же по отзывам сторонних наблюдателей) и я уже давно заменил бритвенный станок на триммер.......smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2014 14:42
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Брить бороды полагалось боярам и чнам военным и морским. А на картинке похоже стрельцов после бунта на казнь ведут, к закону о бородах отношения не имеет.
Как известно 5 сентября 1698 года царь Всея Руси Петр I велел стричь боярам, купцам и другим слободским людишкам бороды и даже собственноручно отрубил топором несколько бород. Но дело в том, что это для нас, жителей 21 века этот эпизод отечественной истории кажется забавных и анекдотичным. Для русского мужика 18 века "бритье бород" было равносильно краху мировых устоев и рушению всех основ мироздания. Отношение к бороде было сакральным и очень серьезным, что вылилось в народный гнев и возмущение.
Вам в вашей Германии этого не понять!!!! В Европе, на которой Петр был помешан, бород уже не носили, а он внедрял в России все европейское.
А картинка вам чем не понравилась, вам то откуда знать, кого там ведут? Надо доверять учебникам smile_rt_40.png Поставлю другую, что б вы не переживали.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Не люблю бороды. Редко кому действительно идёт.
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как известно 5 сентября 1698 года царь Всея Руси Петр I велел стричь боярам, купцам и другим слободским людишкам бороды и даже собственноручно отрубил топором несколько бород. Но дело в том, что это для нас, жителей 21 века этот эпизод отечественной истории кажется забавных и анекдотичным. Для русского мужика 18 века "бритье бород" было равносильно краху мировых устоев и рушению всех основ мироздания. Отношение к бороде было сакральным и очень серьезным, что вылилось в народный гнев и
Ну, не еште картофель который царь Пётр завёз из за границы. Кушайте репку (полезно очень) и оплакивайте старые устои. Как я понимаю Вы из славянофилов.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну, не еште картофель который царь Пётр завёз из за границы. Кушайте репку (полезно очень) и оплакивайте старые устои. Как я понимаю Вы из славянофилов.
А репка-то у нас из Польши теперь.... Своей нет... dntknw_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А репка-то у нас из Польши теперь.... Своей нет...
Это теперь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А репка-то у нас из Польши теперь.... Своей нет...
А у меня на даче растет tongue_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как известно 5 сентября 1698 года царь Всея Руси Петр I велел стричь боярам, купцам и другим слободским людишкам бороды и даже собственноручно отрубил топором несколько бород. Но дело в том, что это для нас, жителей 21 века этот эпизод отечественной истории кажется забавных и анекдотичным. Для русского мужика 18 века "бритье бород" было равносильно краху мировых устоев и рушению всех основ мироздания. Отношение к бороде было сакральным и очень серьезным, что вылилось в народный гнев и
Катя, Вы наивный человек. Пётр когда рубил бороды, делал это не ради западной привития моды или эстетики а борлся таким образом со старыми догмами. Потомучто жить дальше в таком государстве уже было нельзя, надо было развиваться. Но это уже другая история.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Сам ржал... Первый в жизни селфи
А это точно Вы, Сергей? А на аватарке Вы такой дробненький кажитесь... dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А это точно Вы, Сергей? А на аватарке Вы такой дробненький кажитесь...
Дробненький... swoon_rt_40.gif 175х95... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А НЕ дробненький - это как??? secret_rt_44.gif
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня на даче растет
А дача на Рейне.......? biggrin_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну, не еште картофель который царь Пётр завёз из за границы. Кушайте репку (полезно очень) и оплакивайте старые устои. Как я понимаю Вы из славянофилов.
Хватит цепляться за мои слова.Да я люблю бородатых, русских мужиков. Даже не влезая в историю, это гораздо естественнее, чем соскребенная с лица растительность, торчащая иголками уже на следующий день. Репку, редьку, тоже очень люблю. Насчет славянолюбства, вы мне льстите)). Вот Достоевский Ф.М или Ф. И. Тютчев они да))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр